1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Delphi 8

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Voyager, 19.11.03.

  1. Voyager

    Voyager Активный участник

    3.066
    0
    Поздравляю всех программистов форума!:D

    Компания Borland представила новую версию своего RAD-средства для разработки приложений - Delphi 8.
    По сути это продукт серьезно отличающийся от предыдущих версий Delphi и более понятным было бы название, например, Delphi .NET 1, т.к. новая версия полностью ориентирована на разработку .NET Framework-приложений и не поддерживает Win32. "Нельзя объять необъятное" - и попытка соединить разработку для .NET и Win32, предпринятая в Delphi 7 Studio, осталась пока попыткой. Но это нисколько не умаляет преимуществ 8-ой версии Delphi для разработки на платформе .NET, включая VCL Forms, Windows Forms, ASP.NET, Web Forms, ADO.NET.
    Продукт будет продаваться в уже привычных трех редакциях Professional, Enterprise и Architect . Также будут доступны апгрейды для пользователей Delphi7 и для пользователей Delphi 3-6 (причем апгрейд для пользователей Delphi версий 3-6 будет содержать в своем составе не только Delphi 8 но и Delphi 7 Studio). Как самостоятельный продукт Delphi 7 Studio во всех редакциях по-прежнему будет доступен для заказа.

    Что-то Borland стала слишком частенько обновлять свои продукты. Может это дань техническому прогрессу? Не успеешь перейти на следующую версию, как выходит новая.
     
  2. luka

    luka Активный участник

    704
    0

    А представь его покупать у борланда при переходе на новую версию... Часто бы ты менял их? :) Представь каково программистам из цивилизованных стран :)
     
  3. Voyager

    Voyager Активный участник

    3.066
    0
    luka Так у них там скидки действуют на каждую последующую приобретенную версию, а может и вообще бесплатные апдейты (как постоянным клиентам), не знаю правда, как с этим у Борланда.
     
  4. luka

    luka Активный участник

    704
    0
    Voyager, да... Сколько там тыс. долларов она стоит? Сильно вам от скидок полегчает? Win2kProf всего 4.500 руб стоит. Явно дешевле делфей... Что-то не торопятся её покупать...
     
  5. Voyager

    Voyager Активный участник

    3.066
    0
    luka А ты вообще кого-нибудь лично знаешь, кто программы за такие цены покупает? :D
     
  6. Гость

    Гость Гость

    "Что-то Borland стала слишком частенько обновлять свои продукты. Может это дань техническому прогрессу? Не успеешь перейти на следующую версию, как выходит новая. "
    как и раньше - один раз в год
     
  7. paraNoId

    paraNoId Участник

    236
    0

    Эт ему конкуренты спать не дают :D
    А я, вот, до сих пор на D5. Куча старых, но развивающихся проектов держит. Переход на более свежие версии, в моем случае, не оправдан. Хотя, время покажет. И видимо скоро. Зато, промеж его глюков, с закрытыми глазами хожу. ;)

    P.S. Нашел для него портированную regexp библиотеку. Доволен, как слон. :) То, чего мне всегда в делфи не хватало.