1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хамство водителей маршруток

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Степан, 09.12.04.

  1. oleg121081

    oleg121081 Читатель

    377
    0
    Он не будет читать, или тебе все в твою личку переправит :d
    Ну ты поработай, привыкнешь и перестанешь обращать внимание :)
    Не ну это слишком конечно, ну если они не муссорят, то в принципе это не сильно мешает.
    Для тебя это сильно важно и сильно обижает или задевает? Если бы вас было бы много говорил бы вы :d Просто раслабся и не обращай внимание на такии мелочи. Я просто совсеми на равных. Просто ты к этому не привык по этому так болезнено реагируешь.
     
  2. marinda

    marinda Активный участник

    1.760
    0
    алекс55555,
    без паники-вы же мужчина!
    прежде чем я задушусь-вы захлебнетесь собственной желчью, так как слишком неадекватно воспринимаете критику...с вами будут пордолжать поступать так, как описал WindMan:rev:
     
  3. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Лично меня один м%дак облил колой в маршрутке. И неужели приятно сидеть в куче шелухи от семечек или стряхивать крошки с сидений? Что-то не получается у пассажиров жрать не намусорив...

    С таких мелочей и начинается хамство.

    Я привык уважать старших, а так же труд других людей!
     
  4. AiR

    AiR Участник

    458
    1

    Ну возите за 10, а лучше за 12.
    Вот тогда и посмотрим на любовь пассажиров к 55 маршрутке.
     
  5. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    63 маршутка теперь стоит 7 рублей, а было 10... Вообще перестанут ездить :) В тему: если есть пассажиры, которые едут до университета, она делает большой круг, иначе - малый (через банк). После 4 часов ехать к универу они отказываются без объяснения причин, а одна скотина и днем меня не захотел везти, мало того, он запомнил меня в лицо, и один раз, подъехав к остановке, остановившись и подумав, резко дал по газам... Меня это так разозлило, что я бросился названивать,но в салоне номер начальника был левым, а правильный я достал только спустя пару дней через администрацию. Но запал к тому времени уже спал ) Хорошо, что на этих маршрутках пости не езжу )
     
  6. Vladish

    Vladish Активный участник

    982
    15
    :haha: :haha: :haha: :hah:
    Вот эт ты ему запал в душу.... что ж ты такого натворил в предыдущей поездке?;)
     
  7. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    всего лишь захотел поехать до универа, и спокойно ему это объяснил...
     
  8. Oлег

    Oлег Читатель

    38
    0
    Ну знаешь ли, мне один на корпоротивной вечеринки холодец на коленку уронил, где потом на штанах пятно жирное осталось.
    Конечно не приятно, ну куда деваться и что делать если люди акуратно это делать не могут.
    Ну немножко похамить вредно не бывает и не чего в этом страшного нет.
    Ну я же не говорю, что если не множко хамлю, то не уважаю. Точно так же уважаю как и все остальныии.
    Тоже был похожий случай. Только он просто проехал мимо.
     
  9. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    На корпоративную вечеринку вы сознательно приходите пожрать и набухаться, а маршрутка - общественный транспорт.

    Пороть родителей за то, что не приучили к культуре!
     
  10. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    м-дя, ч вот что хочу сказать пора собрать ряд тем и объединить в одну - хамят нам и хамим мы. а то так почитаешь и получается в целом картина нам хамят 3,14дарасы, а мы белые и пушистые в жизни все делаем правильно, даже трахаемся в мисионерской позе при выключенном свете...(для тупых-это метафора) а еще веселит один момет господа кляузники, мы живем в условиях рыночной экономики, маршрутные такси, не являются монополистом на рынке пассажирских перевозок, не нравиться в чем проблема, 3,14здуйте к другим предприятиям оказывающим транспортные услуги где вас будут холить и лелеять, в ж..у целовать.
    это развернутый пост был.
    краткий
    водители маршруток такие же хомо сапиенсы, подверженные профессиональной деформации от других участников дорожного движения и пассажиров, прежде чем качать права, прикиньте х.. к носу и подумайте как бы вы вели себя на их месте.

    самый краткий пост
    хамы-проблема не отрасли, а страны
     
  11. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    И все же я вступаю в пререкания, но с теми лишь целями, чтобы во-первых: в данном конкретном случае водитель перестал мне или окружающим хамить; и во-вторых - чтобы в следующий раз он подумал, стоит ли портить людям нервы и показывать свою профнепригодность.

    nosferatos, не значит ли твой пост, что ты на месте водителя тоже будешь поливать всех грязью, и только это тебя останавливает?
     
  12. marinda

    marinda Активный участник

    1.760
    0
    nosferatos,
    смешная попытка заткнуть всем здесь рот?
    перечитайте (если,конечно, вы относитесь к хомо сапиенсам, о которых говорите), поймите, о чем идет речь, а потом уже стучите пальцами по клаве!:rev:
     
  13. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    marinda,
    мадмуазель, хотя бы в одном моем слове найдите затыкания рта, а не конкретное решение имеющейся проблемы??
    Pasha,
    извини конечно, но, читай между строк - хамство проблема общества, а не отдельно взятой специальности. общество состоит из таких же индивидумов как вы в которых был заложен базис системы поведения и взаимоотношений родителями. а дальше все просто если родители вырастили нормальную личность то она менее подвержена профессиональной дефорации которая есть в любой отрасли, если нет(и это проблема нашего государства нормы морали которого были разрушены сначал 90 лет назад, потом 17 лет назад, а новые еще формируются) то личность будет вести себя так как принято в данной отрасли...а культуру поведения в маршрутке создали мы с вами вместе и водители и пассажиры.
    млять как я не люблю писать такие умные вещи

    добавлено через 3 минуты
    marinda,
    и по поводу понимания...читайте внимательней о чём пишут...
     
  14. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    Пока развивалась эта тема я перешёл из пассажира маршрутки в автолюбителя.
    И хамства меньше не стало, оно только стало угрожать кузову моего авто.
    Вообще складывается впечатление, что они в зеркала бокового вида не смотрят вообще.
    Ездил бы на "Копейке" было бы всё равно, а так оч машину жалко!
     
  15. aztec

    aztec Участник

    370
    2
    Давно никто не писалв этой теме,а тема очень даже актуальная..

    Водители маршруток хамят, потому что чувствуют этакую "власть" у себя в маршутке :d
    Касаемо меня в исключительных случаях приходится терпеть хамство.
    обычно хамство пытаюсь пресечь на корню,а ежели не получается забираю деньги и ловлю другую маршрутку с более адекватным водителем. Но есть такие кадры которые иногда даже деньги не хотят отдавать-приходится злится, бывало даже приходилось применять силу, но всем же не особо развитым не вобьёшь и не всякий сможет..

    Я не курю,бросил и категорически не приемлю курение в маршрутке, так как салоне воняет дымом,а бросал курить не затемь чтобы нюхать этот дым. Чаще всего из-за этого приходится с ними скубаться..вот здесь то чаще всего и приходится прибегать к физ. внушению(конечно же не часто но раза 4 было и такое :kar: ),т.к. многие не реагируют на просьбы,вступая в словесную перепалку, и продолжают курить, хотя помимо меня в салоне могут находится и дети,а также другие не курящие:frustrate
     
  16. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246

    Синдром вахтёра (синдром гардеробщика) — болезнь, поражающая низшие формы человекообразных. Выражается в стремлении «маленького человека» максимально воспользоваться своей маленькой властью, за счет чего самоутвердиться. То есть «закрыть и не пущать», намеренно создавать бюрократические преграды, заставлять людей собирать десятки справок, придираться к любой мелочи — вот то, на что идут ради подсознательной компенсации осознания собственной ничтожности и мелочности занимаемого рабочего места.
     
  17. Г-жа Глупость

    Г-жа Глупость Новичок

    20
    0
    а мне тяжело ходить например. и многие водители (большинство) терпимо относятся, кеогда я долго влезаю и вылезаю))
    хотя не без хамов конечно
    зы. от невской до 7ой больницы хоть одна маршрутка едет?
     
  18. aztec

    aztec Участник

    370
    2
    Alone_In_The_Dark,
    в точку :) именно так
    Г-жа Глупость,
    нет.
     
  19. Esaul

    Esaul Активный участник

    530
    3

    Около двух лет, в силу обстоятельств, наблюдал воочию взаимоотношения "маршрутчик-пассажир". И мнение моё изменилось в пользу водителей в соотношении 60/40. Вы уж извините меня за резкость, но в стране выращено целое поколение "быдла", которому все - "должны". Вот выросла личность "восторженного идиотизма", на сознании абсолютной безнаказанности, и не знает эта личность другого типа поведения, как то - круто, понтово, приколоться и т.д. Причём, если к маршрутчику применим определённый свод правил и законов, которыми не все просто умеют пользоваться, то к нашим "пассажирюкам" вообще мало что применимо. И из этой "оперы" - и семечки в салоне, и пиво в бутылке, и разговор по сотику в полный голос.
     
  20. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Alone_In_The_Dark, что то мне кажется , что Паниковский ваш родственник : " -- Жалкие, ничтожные люди! - сердито забормотал
    Паниковский.
    -- Вот как! -- сказал Остап. -- А себя вы считаете,
    очевидно, врачом-общественником? Джентльменом? Тогда вот что:
    если вам, как истому джентльмену, взбредет на мысль делать
    записи на манжетах, вам придется - писать мелом.
    -- Почему? - раздраженно спросил новый пассажир.
    -- Потому что они у вас совершенно черные. Не от грязи ли?
    -- Вы жалкий, ничтожный человек! -- быстро заявил
    Паниковский.
    -- И это вы говорите мне, своему спасителю? - кротко
    спросил Остап, - Адам Казимирович, остановите на минутку вашу
    машину. Благодарю вас. Шура, голубчик, восстановите,
    пожалуйста, статус-кво.
    "(с).
    :shuffle:
     
  21. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    а синдрома лясипедиста нет случайно??

    добавлено через 47 секунд
    я на лясипеде-значит все должны на лясипедах и не хай тут дороги мне машинами и прочими колесными транспортами засорять!!
     
  22. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246


    Всё есть

    http://lurkmore.ru/Синдром_вахтера
    http://lurkmore.ru/Велосипедист
    http://lurkmore.ru/автомобилист
    http://lurkmore.ru/Транспортные_фанаты
    http://lurkmore.ru/Маршрутка

    nosferatos,алекс55555 выражайтесь понятнее.
    Сами-то поняли что писали?
    И какое отношение велосипед имеет к этой теме?