1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Машине не поехала - проблема со сцеплением?

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем БульЁн, 17.11.09.

  1. БульЁн

    БульЁн Активный участник

    1.606
    79
    Сегодня поменял в двигателе масло. До сервиса машина ехала без каких либо намеков на проблемы. После уезда с сервиса машина не тянет. Жму газ, машина еле разгоняется, больше 40 км в час не ехала, в горку, так вообще труба. У педали сцепления появился люфт. Никаких посторонних звуков не наблюдается. В сервисе сказали, что сцепление. Сказали - поменяю. Автомобиль Nissan Primera.

    Это вообще реально, что сцепление выходит из строя совершенно не заметно???

    До сегодняшнего момента были небольшие свисты при выезде утром со стоянки, которые метров через 50 исчезали.
     
  2. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    у меня вообще всё внезапно из строя выходит. И каждый раз удивляюсь, почему без предупреждения?!

    на сервисе люфт убирается на раз. Но если машина не едет, то это, конечно, с люфтом не связано.
     
  3. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    по идее должно было вонять "сцеплением"

    не каждого, в случае с Премьерой скорее это высказывание не подходит, тк привод гидравлический и шток не регулируется.
    быть такое может в случае заедания рабочего цилиндра в "выжатом положении", или поломки лепестков корзины -внезапно случиться конечно не может - видимо до этого лишний раз насиловали его- но не вчера и сегодня, а например летом в песочке на пляже
     
  4. БульЁн

    БульЁн Активный участник

    1.606
    79
    ничего не воняет.
    Когда учился ездить, а это моя первая машина, бывало воняло так, хоть противогаз одевай.

    Пробег у авто 106 тыс.

    И такое было, но не на пляже а с песочной обочины.
     
  5. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    так учился то на ней?
     
  6. БульЁн

    БульЁн Активный участник

    1.606
    79
    Ага, причем на ней еще училасть ездить моя жена. Училась плавно трогатся. Метр проехала, полная остановка, еще метр снова полная остановка и так 50 раз за вечер.
     
  7. Владимир П.

    Владимир П. Активный участник

    1.717
    2
    у меня на шестерке было такое. с одной свечи слетел высоковольтный кабель. и я ехал на 3-х цилиндрах (пока не поправил). тоже в горку не тянула. и тапку в пол давал - тоже не ехала. правда вибрировала усиленно
     
  8. БульЁн

    БульЁн Активный участник

    1.606
    79
    Тахометр в этот момент нормальные обороты показывал?
     
  9. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    Свисты при выезде со стоянки - проскальзывание ремня, как один из вариантов на генераторе.
    Если со сцеплением проблемы, то машина должна по идее на педаль газа реагировать повышением оборотов, и в то же время отсутствием набора скорости. Такое было?
     
  10. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Наверное не то, но всё же... у меня была такая байда на Вазовской десятке, когда сеточка бензонасоса в бензобаке забилась.

    Машине не набирала скорость больше 40-60 км/ч
     
  11. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Ну если сцепление, то будет его пробуксовка. Соответственно двигатель будет рвать, а ощущение, что буксуешь по гололёду. Ну а если сам двигатель "не едет", то сцепление не при чём.
     
  12. БульЁн

    БульЁн Активный участник

    1.606
    79
    Да было!
    Было ощущение что по грязи :)
    Поподробнее пож-та.


    Нашел магазин "Автостекло" там дешевле сцепуха на 600 руб чем в азии, амортизаторы (тож поменяю, а то постукивает на мелких камушках) на 200 р дешеле чем на екзисте, все оригинал конешн.
    Кто нить там что, нить заказывал? все хорошо прошло?
     
  13. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Чего уж подробнее? Давишь на акселератор, а двигатель почти не реагирует.
     
  14. БульЁн

    БульЁн Активный участник

    1.606
    79
    Понял!!!, сидел и думал куда двигатель может ехать.

    Машина, вчера последний раз ехал, при 6000 тыщ еле в горочку на комсомольской выползла, от мана до проспекта ленина.
     
  15. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    мог бы и сам на Экзисте заказать, они все равно через него заказывают. Дяде брали недавно кузовщину на Сузуки старую - посмотрю как получится , вроде в субботу забирать машину, послушаю чем мастера материться будут
     
  16. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    На кавычки внимание надо было обратить.
    Похоже на сцеплние.