1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Приватизация

Тема в разделе "Жилищное право", создана пользователем Slavon™, 09.11.09.

  1. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Ув. модеры не знаю куда запостить решил сюда. Если чего перенесите в домоводство или управдом.
    В общем ситуация такая. Приехала тетя с солнечного Магадана на ПМЖ сюда обратно после многолетнего перерыва. Бабушка в 90-ых приватизировала квартиру на себя составила завещание итд, но из-за налогов (в то время были 13% вроде) деприватизировала почти сразу. Теперь тетя пошла в БТИ ТЗР подавать на приватизацию на себя (прописалась в связи с деприватизацией с 1995 года в этой квартире). С нее в БТИ попросили справку с солнечного Магадана, что она не участвовала в приватизации тама(есс-но правильный ответ - нет), но в солнечный Магадан за от 20 тыр рублей в один конец ехать не с руки.
    Гугль грит от доказывай суду свое неучастие - до сами пусть запрос делают кондомы (я думаю второй вариант более логичен, ибо принести липовых справок всегда можно), но в БТИ ТЗР твердо уверены в первом варианте.
    Внимание вопрос - что делать???? Заренее благодарен.:flag:
     
  2. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    так дело в суде уже?
     
  3. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Все б Вам юристам сразу в суд :))) Нет..., пока получен только устный отказ от девочкО с ТЗР БТИ по причине отсутствия сей справки. Покопав тырнет наткнулся на разные варианты решения вопроса, в том числе и судебный. Хотелось бы продвинуть дело с приватизацией дальше по пути наименьшего сопротивления :))))
     
  4. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    сами написали:

    Slavon™,
    наименьшего - справку с магадана экспресс-почтой. не наименьшего - попробовать получить от бти письменный отказ - обжаловать в суд.

    вот они и будут сами запрос делать. в аккурат до марта 10-го года.
     
  5. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Я бамбук в этих вопросах. :kos: Гугль только немного просвятил. Но спасибо большое бум копать в этом направлении.:flag:
    PS я так понимаю, как крайний вариант на бабулю квартиру приватизировать уже больше не получится???
    Утащили тему :))))
     
  6. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Slavon™,
    на бабулю, думаю, вряд ли. она же участвовала уже.