1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Картины в вашем доме

Тема в разделе "Искусство", создана пользователем Розовая Кофточка, 30.10.09.

  1. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    незаслуженно забыт оборот: склеить ласты.

    У меня в спальне 2 картины маслом с выставки, которую устраивали немцы в году так 96-97. Аффтар кто-то из выпускников амстердамской школы искусств. На тот момент начинающий художник. Сейчас - кто его знает. Обе картины практически с одного ракурса, но одна в горизонтальном, вторая в вертикальном исполнении. Висят рядом на разном уровне. Размер ориентировочно 40*60. Фото обрезанное домашнее.

    DSC00569.JPG

    Ещё одно полотно оттуда же (но другого автора) пылится за шкафом, ибо мы никак не придем к консенсусу - место ли ему в доме.
     
  2. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    Головач Лена,
    Лена, а Лена - пойди в Я сегодня, есть к тебе вопрос как к эксперту.
     
  3. Волжаночка

    Волжаночка Активный участник

    1.013
    0
    а у меня картины Евгении Гапчинской висят...
    и друзьям дарю ее работы
    и еще никто не остался недовольным
     
  4. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    a-res,
    ой нет, этож сразу депресуха обеспечена.

    добавлено через 1 минуту
    Волжаночка,
    да, позитивные картинки:p
     
  5. Волжаночка

    Волжаночка Активный участник

    1.013
    0
    Розовая Кофточка,
    чУдные малыши)))
     
  6. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Вот ссылка на видео с открытия ее персональной выставки в 1995 году http://www.youtube.com/watch?v=ZIv9uFHFKg4
    Может, кто-нибудь тогда там был, и кому-то это будет интересно.
     
  7. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Mini Me, какие тут импрессионисты? Пишет хорошо и разнопланово Александрин П.В., у него можно заказать большое полотно. Редко можно застать на "Квадрате". Его работы расхватывают сразу.
    У нас коллекция работ художников Волгограда. Биляев, Александрин, есть даже Суханов (при жизни куплено, моя любимая картина - малюсенький этюдик).
    Муж собирает работы Чепкасова - волжские пейзажи. Но он последние годы прямо штампует сюжет, обычно это берег Волги с собравшимися в кучку дачниками, или пляж с загорающими гражданами.

    Головач Лена, я все хотела глянуть на картину вашу, вот и случай представился. :)
     
  8. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    Их нужно вживую смотреть, ибо то что выложила - кусочек домашнего фото, снятого под углом и не являющего основной целью запечатление интерьера.

    Я тут задумала интерьер спальни поменять, после чего, боюсь, живоПИСЬ будет не к месту.
     
  9. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Да, очень интересно вблизи глянуть, как написано. Как говорил мой учитель по живописи: "Не нюхайте картины, смотрите на расстоянии!" А я так люблю вблизи рассматривать...

    Может, и хорошо? Картина явно для гостиной. Сильная такая.
     
  10. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    tauro, а подскажите пожалуйста, кто из волгоградских художников лучше всех рисует овощи и фрукты?
     
  11. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Госпади есть такие области знаниев в которых она несведущща??:d
     
  12. ёлы-палы! "Пикник на культурной обочине"!

    ...как молоды мы были...
     
  13. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0

    Я лучше всех волгоградских художников рисую овощи и фрукты.
     

    Вложения:

  14. Конфилочка

    Конфилочка Участник

    350
    0
    А чем Вас не устраивает картина неизвестного художника "кабачки и раки в роковом кабачке"?
     
  15. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    Конфилочка, а где можно посмотреть на оригинал?
     
  16. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    СквоЛена, их слишком много, этих областей. И лучше их не перечислять, ибо "вы можете отойти в иной мир прежде, чем я окончу свою волнующую повесть" (С). :d

    Vasya Da_Gama, я отвечу только на приватно заданный вопрос по поводу фруктов. :p

    маракуя, есть ли область знаний, в которых ты несовершенна? Сотрудники Эрмитажа рвут такие работы из рук творца, оставляя в них презренные деньги.
     
  17. Атака Гризли

    Атака Гризли Активный участник

    836
    0
    Боюсь, я нашла область, в которой Вы несведущи - руки работников Эрмитажа :d
     
  18. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Атака Гризли, не бойтесь, вы правы абсолютно. Ибо, семь лет изучая историю ИЗО, я так и не доехала до Ленинграда (ныне Питера). Ужасно хочется, но случай не представлялся пока что. Музей им. Пушкина и Третьяковка исхожены вдоль и поперек, а вот Питер - мечта. Пока что.

    маракуя, я еще раз взглянула на твое произведение и поняла, что до шедевра ему один шаг. И этот шаг прост. Сделай из прямоугольника черного черный квадрат и назови "Посвящением Васе де Гама - черный квадрат Маракуи". :d
     
  19. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Ну да... Это он самый. Я о чем и говорю. Тогда пришло довольно много народу, и именно поэтому я позволил себе напомнить об этом давнем, но, по-моему, довольно примечательном событии в этой теме "картины в моем доме". И вот один очевидец нашелся, ура!
     
  20. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    tauro,
    Да да, полотно сыровато :-)))
    Но всё равно, напиши Васе, что я, я, я лучший фудожник-хруктист Волгограда!:pok:
     
  21. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    маракуя, суши и дорисуй фон до квадратного состояния. Ленивая ты, матушка. На коляску за $ 2000 давно бы заработала. Такой талант пропадает...

    Не буду я Васе писать. Я первая в очереди на "Черный квадрат с хруктами". Скидочка будет?
     
  22. Атака Гризли

    Атака Гризли Активный участник

    836
    0
    А проще говоря - "Маракуёвый черный квадрат"....
     
  23. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Атака Гризли, хорошее название, я бы запатентовала. Когда Маракуя нарисует те же фрукты, только в фас, у нее будет новая картина, а вас - процент с продажи.:d
     
  24. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    у меня дома на стенах пейзажи осенние в основном,рисовал дед бывшего мужа.Я их нашла на чердаке их старого дома.Была в шоке от того,что такие вещи просто валяются, как хлам.Забрала себе,вставила в рамы и теперь картины у меня живут.:)
     
  25. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Konstanta, запости фоточки. Интересно посмотреть.