1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Почему не включаю поворотник

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Sana, 15.08.09.

  1. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.862
    4.442
    Я с полгода ходил пешком. И с водительского места, между протчим, виднее. Никак не больше 15%. Хотя конечно, если стоять метров за 100 до поворота - то можно и 90% набрать ;)
     
  2. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Не, с 15 согласиться ну никак не могу!
    Вот пример сегодняшний - на повороте в левом ряду первой стоит грузовая Газель, за ней иномарка, затем ВАЗ. ВАЗ моргает, остальные стоят себе, ждут светофора без поворотников. Газель мигнула на 5 сек только (!) в момент поворота (никто особо и не рассмотрел). Иномарка не мигала вообще.
    Газель не могу считать за полноценно включенные поворотники. Итого - 2 из 3, что никак 15% считаться не может :)

    Если, вы конечно, считаете эти полсекунды включения достаточным сигналом, то тогда да, может и уложитесь в 25%. Но при перестроениях на полосах - вы и сами знаете, сколько гонщиков-челночников включают поворотники? Каждый день утром-вечером по проспекту Жукова езжу, вижу примеры наглядно