1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Hyundai Getz 2

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Prodavec, 12.09.08.

  1. DimaSys

    DimaSys Участник

    275
    0
  2. Anton-34

    Anton-34 Активный участник

    1.092
    0
    Гетц была первая иномарка в которую я сел и поехал за рулем, это как первая любовь блин :) Впечатления остались на всю жизнь и весьма положительные :)
     
  3. Prodavec

    Prodavec Активный участник

    1.197
    0
    Для меня ГЕТС тоже была первая иномарка, после моей старенькой "девятокчи" 90-х годов. Уже почти год, а до сих пор под впечатлениями!
    Для всех счастливых обладателей Гетсов в Волгограде. Запустил наконец сайт с форумом и всякими блогами. Заходите сюда Клуб владельцев GETZ регистрируйтесь и общайтесь, делитесь своими впечатлениями и не только. Будем рады всем :shuffle:
     
  4. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    Судя по новым "антикризисным" ценам Хрюндая Гетз уже премьюм-класс
    http://hyundai.ru/ru/auto/getz2/ без скидки в максималке 675 килоруб :wow:
     
  5. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    Hyundai Getz в зеркале статистики TUV
    http://gzr.zr.ru/articles/58492/
    "Этот городской компактный автомобиль в Hyundai разрабатывали с прицелом на европейскую аудиторию, и расчет оправдался – колоритный, излучающий дружелюбие Getz быстро стал популярным в Старом Свете. В конце 2005 года подоспел рестайлинг, помимо кузовного макияжа машина получила линейку обновленных бензиновых двигателей. В рейтинге надежности, составляемом немецкой организацией технического контроля TUV, Getz смотрится неплохо. В списке из 116 трехлеток он на 38-й строчке (отсев в ходе техосмотра составил 3,9%) – вместе с Audi A2, Nissan Micra, SEAT Cordoba. Лучше из малышей выступили только Mazda2, Toyota Yaris, сладкая фордовская парочка Fusion и Fiesta. А хватит ли корейской машине задела прочности на многие годы, покажет время.

    Общая оценка

    Hyundai Getz представлен в 3- и 5-дверном вариантах. «Кубышка» вышла на удивление просторной, на «галерке» с приемлемым комфортом разместятся двое взрослых. При сложенной спинке заднего дивана объем багажного отсека вырастает с 254 до 977 VDA-литров. В базовой комплектации машин из Европы предусмотрены ABS, две фронтальные подушки безопасности. Систему динамического контроля курсовой устойчивости стали предлагать после рестайлинга.

    Ездовые качества

    Мягкая и длинноходная подвеска машины нивелирует дефекты дорожного полотна. Рулевое управление не самое чувствительное, но при движении без экстрима Getz проворно проходит повороты. Для исповедующих размеренный стиль эксперты TUV советуют дизельные модификации с системой питания Common Rail и турбонаддувом, но такие, к сожалению, в Россию официально не завозили. Активным водителям больше подойдет бензиновая версия 1.6 мощностью 106 л.с. На высоких оборотах все моторы достаточно голосисты. К тому же удовольствие от вождения несколько портит малоинформативная педаль сцепления.

    Недостатки

    Проблемы могут доставить сбои в блоке управления двигателем и иммобилайзере. Причиной выхода из строя электрооборудования часто становится коррозия высоковольтных проводов."
     
  6. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Господа!
    Где в нашем славном городе можно купить переходник для магнитолы с исо на корейский (хундай/киа)?

    Есть мысля поставить на гетса магнитолку в обход продавца, а на время ТО снимать ее, что б не палиться. Поэтому и не хочется провода-то резать... Брали гетса в Агате. Кстати, установка магнитолы в Агате где-нибудь отмечается в сервисной книжке например? А то мож можно и не снимать? ;-)
     
  7. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    lemmus,
    А зачем снимать, даже если и увидят, что сам ставил. С гарантии по электрике машина слетит только в том случае, если дилер экспертизой докажет, что поломка вызвана не грамотной установкой и то, только когда эта поломка произойдёт. Уже 100 раз об этом писано.
     
  8. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Вл@д, зер гуд.
    Но всё равно не хочется колхозить. Есть же наверняка переходники :-)
     
  9. DimaSys

    DimaSys Участник

    275
    0
  10. Васильев

    Васильев Новичок

    27
    0