1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Гаражные шарашки.

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем Вл@д, 12.10.09.

  1. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Думаю тема не для раздела авторемонта.
    У нас в ГСК в гаражных рядах лица кавказской национальности снимают/купили простые гаражи и превратили их в нелегальные (без регистрации) шарашки по кузовщине. Но суть не в этом. Постоянно наблюдаю за их деятельностью и вижу результаты труда. Почти все машины, даже сильно не присматриваясь, выдают следы ремонта, как по кривизне железа, так и по качеству окраски. Одну машину рассмотрел более внимательно: красили её внутри гаража и морда была в глубине, т.е. света было мало. Так с кормы покрасили более-менее, а капот просто зебра. И ведь заказчик забрал её, заплатив за ремонт.
    Красят и на улице в ветер, когда вся пыль прилипает к краске. Ладно бы вёдра делали, так и свежие ино часто стоят в работе. И всё время у гаражей по 3-4 машины, т.е. без работы не сидят. Цены покраски за позицию где-то 4 Круб. Перекрасить ино машину уже разобранную около 30 Круб.
    Знакомый занимается двигателями в частном доме, так перебирает их на улице и весь песок с ветром летит в цилиндры, картер и пр. И тоже постоянно клиенты едут.
    Так вот вопрос: Почему люди идут к таким мастерам, неужто пофигу кому свою машину доверить и что потом с ней будет? Ведь отдают лове не кислое и заранее видят, что условий для качественного ремонта нет. Или думают, что для них будет всё в шоколаде?
     
  2. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Вл@д,
    Мы в России, народ умом не понять. У нас зачастую берут авто на последние деньги, гонясь за понтом. Я уже не раз приводил пример бмв е39, которую видел на резине "баргузин". А что случись, а денег нет.
     
  3. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    RUS,
    Так в том-то и вопрос, что деньги приличные отдают.
     
  4. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    почему возник такой вопрос?
    а проанализировать темы в разделе авторемонт ??? Каков лейтмотив? Дилер криворукий-подскажите мастера.. мастер бллиже, нет посредников в виде приемщиков и кассы, нет отдела запчастей который не вовремя все привозит...
    потому что видят кому отдают ..
    PS/ лАве ващето:writer:
     
  5. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Потому что вижу это каждый день.
     
  6. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    может эти 3-4 машины просто работники приехали и ждут клиентов? ;)
     
  7. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    разобрали их и от нех делать трут их, поджидая клиентов:d ..
    главное, что за весь день никто толком сказать ничего и не смог , а все потому что тачка берется в основном для понтов, загашник для обслуживания никто не припасает. Случись что, пытаются выкроить, а кроилово ,как правило, приводит к попадалову. А далее в лоховстве признаваться ,не особо желающие находятся.
     
  8. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Хренасе цены за перекрас на улице! Непонятно, действительно, чем люди думают...
     
  9. vlzpro

    vlzpro Читатель

    1.872
    0
    а всегда так)) Чем лучше делаешь тем больше вопросов. Скока раз так было. Видать просекли фишку :d
     
  10. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    кстати это продуманный маркетинговый ход ;) типо мы супер делаем... :coolz:
     
  11. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    к нам лексус приезжал с "Ара-моторс на Менделеева на 30 постов", волна по двери(+-3мм), капот в ореолах. Спрашивал, сколько будет всё сделать. Разумеется из-за того, что переделывать бы пришлось за хач-сервис, пришлось больше насчитать.
     
  12. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    да смех смехом, а большинство как мухи, увидят что такая же тачка как своя в гараже стоит на ремонте, значит они ее знают, и гонят на ремонт туда. Помню случай в Волжском еще лет 12 назад - мне один раз заказывали Гольф2 только потому, что в кооперативе мастер на улице только Гольфы делал, и сам на Гольфе ездил.
     
  13. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Блин.. А я крашусь в подобной мастерской в Волжском, там, правда, русские... ;) Правда, камера у них есть всё ж..