1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Работодатель не платит!

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Медвежонок, 04.10.09.

  1. Медвежонок

    Медвежонок Новичок

    7
    0
    Щас попробую всем ответить.

    Наивный делетант,
    Много рабочих - это человек 10, кинули на общую сумму прим. 300000р. Они может и смирились, но я не хочу. Моя работа ни коим образом не была связана с "финансовой политикой" организации. Обязанности: обучение рабочих, расчеты для производства, составление заявок на комплектующие, контроль качества продукции. А покупалось это или бралось в долг, это не мое дело. Претензий по работе не было. Оплачиваться работа должна окладом, 25р. Каждый месяц по 25р. Насчет замдиректора я может и не прав, но руководителем являлся, в части технической. Откуда они возьмут деньги, мне пофиг. Перед налоговой, кстати, долгов нет. Насчет "работал, не работал", в том то и дело, что работал. Продукция выходила, а куда девались деньги, я не знаю.
    набор1,
    нет, не дизайн-проект.
    Колючий,
    Насчет ПФ. 17 июля пришло извещение о состоянии счета по сост. на 1 июля 2009 г. Там какие-то копейки. Откуда они я не знаю, может и не от них. Прежнее место работы отчислений в ПФ не производило.
    NoName,
    Во-первых, я не бизнесмен, а являлся наемным работником. Во-вторых, ник Медвежонок моей супруги, которая зарег-сь очень давно (модеры?), только не участвовала в форуме, а только читала. Она и посоветовала написать сюда, говорит, что тут все такие умные, шо писец.
    hasslich,
    "Полтинник отслюнявили" не за 1 месяц, а за 7. То, что опечатали офис, не значит, что моя работа была остановлена. Они сняли другой. И еще внесу ясность: в феврале устроился только я, фирма уже была как год.
     
  2. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    тады извините.
    //ржот:d
     
  3. Медвежонок

    Медвежонок Новичок

    7
    0
    DVR,
    Извините, но название сказать не могу.

    И вообще, я считаю, что если ты не в состоянии оплачивать труд сотрудника, уволь его. Все можно объяснить и понять. Сотрудник найдет другую работу, где платят.
     
  4. Интересуюсь

    Интересуюсь Активный участник

    636
    0
    Медвежонок, чёж ты работал-то так долго, если тебе не платили?! Нормальный чел ушёл бы сразу...
     
  5. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Медвежонок,
    а можно узнать, зафуем ты аттестат у них хранил? Ничего кроме трудовой у них быть не должно.
    Сколько тебе лет? А сколько лет твоим работодателям?
     
  6. Медвежонок

    Медвежонок Новичок

    7
    0


    Незнаю, все верил наверное. Значит не нормальный.

    добавлено через 3 минуты


    Насчет аттестата не помню, может и не относил.

    Мне 36, а им по 40 наверное. ;) Пробиваете? Не, ребят, название сказать не могу сейчас. А вдруг они завтра возьмут и рассчитаются! (бред конечно). А я возьму и очерню их "доброе" "честное" имя.
     
  7. Интересуюсь

    Интересуюсь Активный участник

    636
    0
    вообще-то аттестат или дилом должон быть у работодателя!!!
     
  8. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Интересуюсь,
    кисакуку
    а нафига работодателю твой диплом?
    С него снимают копию в лучшем случае.
    Оригиналы по закону у тебя на руках
     
  9. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.182
    1.975
    че за продукция?
     
  10. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    :d
    Трусы свои работодателю сдавать не надо?
     
  11. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Это не за 2009 год - почитайте внимательно это извещение, в нем указано, какая организация перечисляла взносы.
     
  12. Интересуюсь

    Интересуюсь Активный участник

    636
    0
    NoName, по какому закону?
     
  13. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0

    По самому главному.
     
  14. Интересуюсь

    Интересуюсь Активный участник

    636
    0
    NoName, укажите поточнее № и пп
     
  15. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0

    1000 рублей за консультацию будьте добры.
     
  16. Интересуюсь

    Интересуюсь Активный участник

    636
    0
    NoName, не знаете?! :iq:
     
  17. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Интересуюсь,
    Знаю. Но бесплатно, да еще без пожалста, ниче не скажу.:p
     
  18. Интересуюсь

    Интересуюсь Активный участник

    636
    0
    NoName, П А Ж А А А Л С Т А !!!:flower: СКАЖИТЕ!:pok:
     
  19. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Контора находилась на ул.Лавренёва, 2 (это бывшая автобаза чуть выше Машхимторга), занималась производством и комплектацией ремней и цепей. Название надо? мне они, кстати, до сих пор какие-то копейки торчат..
    Зря. Народ должен знать своих героев в лицо, т.е. по именам. А ещё лучше - имена директоров/учредителей, чтобы больше никто так не вляпался.
    С фига ли? Сделали ксерокопию документа об образовании - и отдали обратно. У работодателя ничего, кроме трудовой, быть и не должно. А дипломы, паспорта, трудовые, военники и т.п. - они у работника дома лежат.
     
  20. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0

    В ТК написано что у работодателя хранится трудовая книжка. Всё. Требовать можно что угодно, но это будет незаконно.
     
  21. 2 DVR спасибо

    2 Медвежонок они надеялись, что попрет ты надеялся, что заплатят ... а что там про надежды и юношей говорится? к стати самым продвинутым оказался арендодатель взяв в залог имущество.
     
  22. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    тож незаконно:writer:
     
  23. не факт

    14. Арендодатель вправе удерживать принадлежащее арендатору оборудование, оставшееся в арендовавшемся помещении после прекращения договора аренды, в обеспечение обязательства арендатора по внесению арендной платы за данное помещение.
     
  24. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Наивный делетант,
    Документы эт не оборудование :-)))
    Но тут вообще все участники эксцесса отличились, так что :hah:

    добавлено через 4 минуты
    Если не врешь, я фшоке. Человек 36ти лет работает полтора года, не получая ЗП (сорокет в августе - а до этого что?). Не знает, на руках ли у него аттестат или у работодателя. Не расписывается в ведомости. Не подписывает трудовой договор. После того как за долги опечатали офис, продолжает работать!:wow:
    И пишет обо всем этом под милым детским ником Медвежонок!:hah:

    //Надеюсь все же, автору максимум 25 лет и про 36 он прилгнул для солидности...
     
  25. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    NoName,
    Не, ну что плохого в нике Медвежонок??
     
  26. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Эт точно, ща насоветуют))
    Эта фраза наверное для поддержания разговора:d
     
  27. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0

    плохого ничего))) для 36-летнего мужика самое то)))
     
  28. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Представила: Бабушка Маришка:d
     
  29. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Мы про одного и того же думаем? ;) Алексей зовут? ;)