1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Зая, я убила мента..."

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Lucifer, 04.05.09.

  1. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    С учетом схемы я бы сказал, что она получила по максимуму. Все "очевидцы", которые умудрились усмотреть, как на дистанции 2 м 80 см она "притормозила, а потом разогналась", - идут лесом. Если они хоть что-то умудрились на таком отрезке рассмотреть - тоже лесом. Нельзя на трех метрах понять, разгоняется машина, тормозит или едет с постоянной скоростью. С моей точки зрения самое вероятное обяснение такое: зацепила Додж, тут виновата, да, но в темное время суток - запросто. Читать заявы "я такое никогда не сделаю" смешно. Такие заявы - свидетельство недостаточной практики, человеку просто не хватает умения представить разные ситуации. Итак, виновата, что зацепила Додж. Дальше стала тормозить, не меняя направления, в полном соттветствии с ПДД и народными неписанными правилами. Но ровно там же, где и зеркало, т.е. в 2,6 метрах от тротуара, обнаружился еще и мент. Обоюдка, я бы сказал. И стечение обстоятельств. Менты обычно видны хорошо, у них жилетки правильные. Но тут яркая светоотражающая жилетка была прикрыта Доджем. Угораздило же: и Додж толком не припаркован, и мент за ним спрятан, но ровно на "линии огня" - видно уже плохо, а зацепить получается. А если, не приведи господь, мент был без светоотражающей жилетки, то даму я бы оправдал вчистую.
     
  2. Studio34

    Studio34 Участник

    133
    0


    1. Тем не менее в большинстве ДТП с участием пешеходов происходят повине последних... а вам доводилось хоть раз лицезрет как пешеходов штрафуют за переход в неположенном месте? Если бы всех безлошадных штрафовали хотябы в течении недели, ДТП меньше стало бы)

    2. Наблюдал собственными глазами, как между Красноармейским и Кировским пятерка сбила женшину... насмерть.... как вы думаете женшина переходила в положенном месте?
    В подобных ДТП виноваты не водители, а пешеходы... не по ПДД конечно, а по совести...
     
  3. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    White,
    +на радостях с ней бы по пивку вдарил, 6 литров на двоих и поехали бы опять кататься, виноватых ментов искать, ну или не ментов, кому как повезет, ил не повезет

    добавлено через 5 минут
    Studio34,
    ню-ка, ню-ка, опять мы тут про большинство вспомнили, давай-ка сда это большинство, счас мы на него посмотрим, какое оно...цифры есть?? хотя бы сводки за год по волгоградской области pls

    добавлено через 7 минут
    а я вижу как БОЛЬШИНСТВО водителей на кую видали зебру на симонова, на менделеева, видя стрелку зеленую, на кую видали пшеходов, переходящих попутно им зебру. мое БОЛЬШИНСТВО -БОЛЬШИНСТВЕЕ вашего

    добавлено через 9 минут
    зебра у симонова 31а,рядом с 33 школой и зебра на пересечении менделеева и герцена
     
  4. Angelochekvel

    Angelochekvel Активный участник

    825
    0
    интересная идея :)
    Я нарушаю часто, но это не приведет к смерти меня или других людей: паркуюсь на грязной луже у дома, которую умники умудряются назвать газоном)
    А дорогу перехожу ВСЕГДА по зебре, топаю метров 200 до светофора.
    Поэтому с легкой рукой бросаю камни в других, кто считает, что ему нарушать позволительно.

    Да. Была свидетелем жуткого дтп на тракторном несколько лет назад. Вызвала скорую. Трогать людей в машинах не стала, чтоб не сделать им хуже. Вам эта информация что-то дала?
     
    Последнее редактирование: 30.09.09
  5. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ps мысли ниОчём, и ниОком, участники ДОЗОРов, ВСЕ, ПОГОЛОВНО, соблюдают ПДД...кому надо, тот поймет...
     
  6. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    nosferatos,
    т.е. по данной конкретной ситуации сказать вам больше нечего? все, что вы сказали, было легко опровергнуто. единственное, УНС, что признают опять все участники дискуссии. остальные же "нарушения" - всего лишь фантазии вашего воспаленного мозга.
     
  7. Studio34

    Studio34 Участник

    133
    0


    Поймут многие... по крайней мере человек 15 в этой теме точно)
    Но тогда объясните, как при соблюдении правил участниками "ДОЗОРОВ" погибают люди, не игающие в Ваши игры...
    Или как игроки разных команд умудряються врезаться друг в друга, переворачиваться в кюветы...
    Или выход на Ваши покатушки в нетрезвом виде???

    Что тоже цифры попросите?

    добавлено через 22 минуты


    А я вижу, как пешеходы на кую вертели 4 зебры на Елецкой и переходят где угодно, но не по зебре:)
     
    Последнее редактирование: 30.09.09
  8. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Я вообще то пытаюсь анализировать само ДТП, а не сопутствующие нарушения. Мне не показалось, что именно выпивка повлияла на ДТП. Может, у нее еще и аптечка просрочена была или она непристегнутой ехала - причиной ДТП это не стало, потому я это и пропустил. И еще раз напомню, даме не цветов букет вручили, а на 4,5 года в колонию отправили. Максималка за ее прегрешения, имхо. И по закону, и по совести - максималка.
     
  9. Studio34

    Studio34 Участник

    133
    0


    То есть Вы считаете, что нет разници в поведении и реакции трезвого водителя и пьяного?

    Есть не оспоримое правело (на подобее - кто сзади тот и ....) - выпил, за руль НЕ садись! Сел пьяный за руль, уже преступник... Поэтому в данном слючае, если верить преподносимым фактам - максималка это справедливое наказание
     
  10. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    да. имхо, слишко много.
     
  11. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    вот тож интересно:
    каждое пятое ДТП получается виноват пешеход... и чет ни один не сидит...:kos:
     
  12. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Зато многие из них уже лежат...
     
  13. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    у Вас всё нормально с головой?
    при ДТП с участием того ребёнка мамы его рядом вообще не было, он (ребёнок) был с крёстной, и её детьми.
    за участь водительницы Корсы можете не переживать. несколько судов отказало в привлечении её к уголовной ответственности.
    ну не виноватая она....
     
  14. Studio34

    Studio34 Участник

    133
    0


    Я не хочу говорить, что я на чьей-то стороне в том вопросе, но согласитесь ребенок не должен быть один на дороге, если он не знает ПДД и не может адекватно оценить дорожную ситуацию... А ситуацию ребенок по определению не может оценить правельно! Он должен быть в сопровождении взрослого... Да, водитель Корсы безусловно виноват в наезде, но степень вины бывает разной... И в этом конкретном случае, ИМХО, виновата и "крестная" (или кто там был) в равной степени с водителем...
     
  15. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Если это про то ДТП, о котором я думаю, то, возможно, водитель там вообще не виноват в наезде. А "крестная", может быть, очень даже в чем-то виновата. Но вот в том, что тот водитель продолжил движение, переехав уже сбитого ребенка, никто другой, кроме неё, не виноват. Ни ребенок, ни "крестная", ни погода, ни хрена. И квалифицировал бы лично я этот факт как умышленное причинение тяжких телесных, повлекшее по неосторожности смерть. Понятно, что в состоянии аффекта и т.д., но имел место умышленный наезд.
     
  16. Kub

    Kub Участник

    347
    9
    Господа водители хватит умничать, задайтесь лучше вопросом, а вдруг ваш ребенок окажется на проезжей части (дети они не предсказуемы), и какае-то выпившая б*дь/ трезвая криворукая д*ра его собъет, интересно было бы узнать вашу реакцию на происходящее.
     
  17. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Вы хотите таки узнать мнение не объективное, к чему мы всем форумом стремимся, а сиюминутный настрой в состоянии аффекта в критических условиях? Зачем? Эта реакция у всех разная но хреновая
     
  18. Kub

    Kub Участник

    347
    9
    Уважаемый Pasha я сам водитель на протяжении более 15 лет, но эти свежие обладатели прав (не совсем понятно каким образом полученных) совершенно не правы, мне как водителю они по барабану, но переходя дорогу пешеходом я поражаюсь местному волгоградскому идиотизму=не пропущю бл** никого!!!
     
  19. Studio34

    Studio34 Участник

    133
    0



    Да, к сожалению есть такой фактор на дорогах Волгограда.... Кстати с недавних пор я тоже стал стардать подобной хренью... не пропкуская пешеходов но исключительно ВНЕ пешиходного перехода, если знаю, что до него недалеко...
     
  20. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    в последнее время пропускать стали гораздо охотнее ))
    да, проблема автохамства у нас расцвела в полной мере. Например, проезды на красный вижу постоянно.
     
  21. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357

    А сколько надо было по вашему?
     
  22. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    FAQ,
    я бы года два дала, не больше
     
  23. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357

    Даже если проводиться операция "Перехват", так как по описанию схожая машина находиться в угоне?

    Сколопендра, основание?
    Есть важное отягощающее обстоятельство - пьяная. Смягчающих обстоятельств не вижу.
     
  24. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Все же сурово с девушкой суд обошелся.
    Обжаловать наверное будут.
    Такой приговор именно потому, что погибший - сотрудник милиции.
     
  25. vlnik

    vlnik Активный участник

    619
    13
    Максималка - 7 лет тюрьмы, а ей дали 4,5 колонии поселения, разница есть. Если человека сбивают на пешеходном переходе, по моему, однозначно виноват водитель, тем более если еще и насмерть.
     
  26. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    а если не на пешеходном переходе - то чаще всего водителя оправдывают полностью.
    В данном случае СМ был сбит на проезжей части.
     
  27. vlnik

    vlnik Активный участник

    619
    13
    "максималка - .... " об СМ и " Если человека ... " об случае в Волгограде.