1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Торрент и порядок на жестком диске

Тема в разделе "Софт", создана пользователем FoXX:):), 30.09.09.

  1. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    качается все у меня в папку G:\Torrent. в итоге в этой папке дикий бардак - и музыка, и фильмы, и книги, да и еще *** знает что... хочется эти файлы аккуратно рассовать по папочкам... но тогда же торрент не будет знать где эти файлы и не будет их раздавать... и рейтинг упадет... или я не прав?
    как бороться то с этой нечеловеческой проблемой? :)
     
  2. panda-34

    panda-34 Активный участник

    1.589
    2
    Я оставляю все в этой папке для торрент-клиента, а сортирую в отдельных папках, делая hardlinkи на скачанные файлы.
     
  3. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    я делаю так.
    Для торрент-файлов 2 папки - торрент-download и торрент-upload (их можно держать на любом диске)

    Для самих файлов - при начале закачки вручную выбираю где они будут хранится. (т.е. в папке музыка, фильмы, сериалы и т.д.) и больше их не трогаю, до момента удаления.
     
  4. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    LAN54, стой, я пока новичек в этом торренте... так мне эти торрент файлы тоже надо хранить штоль??? ну, которые изначально скачиваешь и потом добавляешь в торрент-клиент!
    я просто эти файлики сразу удаляю... и вроде ничего - скачивают у меня все нормально, рейтинг держится!
     
  5. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Это сколько торрентов надо одновременно качать/раздавать, что бы получить полный бардак в папке?
    Многие торрент-клиенты позволяют после завершения раздачи копировать файлы в другую папку. Я, после того как клиент раздал или стираю файл (естественно после просмотра/прослушки) или перемещаю туда, куда нужно сам.
     
  6. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    FoXX:):),
    приду домой покажу скрин настроек торрента.
     
  7. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    Вернер,
    что значит "после того как клиент раздал"... он же может долго раздаваться... у меня например фильм 700 мегабайт - а раздал я его уже 4 или 5 гигабайт.... так зачем мне его удалять, если я на нем делаю раздачи???
     
  8. engineer34

    engineer34 Участник

    433
    0
    FoXX:):),
    Сразу выбирай, куда качать. Или сохрани файлик торрента, а после перемещения файлов - запусти его заново и укажи местоположение.
    Это как? Поделись.
     
  9. panda-34

    panda-34 Активный участник

    1.589
    2
    в FARе Alt+F6
     
  10. Zero ice

    Zero ice Активный участник

    1.026
    0
    Млин, рассовываешь фильмы/музыку и т.д. по своим полочкам (возможно надо будет торрент закрыть совсем, а то не даст переместить, заругается). Потом в торренте правой кнопокй на строку фильма, который ты переместил (будет выдавать ошибку торрента), выбираешь вроде "загружать в" - в выпадающей менюшке выбираешь... в общем куда сохранить, указываешь путь к своей "полочке", где этот файл лежит - Ок. Потом в торренте опять на этот файл с фильмом - "обновить хэш", и нажми раздавать (play) и усё.
     
  11. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    пасиб, теперь понял! :)
     
  12. SiMoN_

    SiMoN_ Активный участник

    1.421
    0
    Вернер,
    у меня 4,5 тера отдано
    и 2 тера скачано
    вот и представь какой бардак)))
    правда рекорд в куторренте 250 закачек, остальные то система слитела то чтото добавлял чтото удалял постепено растряслись :-)
     
  13. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    FoXX:):),
    [​IMG]
     
  14. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    смысл держать столько раздач? 5-6 раздач при 24/7 гарантируют рейтинг больше двойки....
     
  15. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Алек :) ГЫ,
    а если трекеров много?;)
     
  16. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    LAN54,

    а зачем? что качать то? у мну например трех (torrents.ru hq-film.ws и hdclub.com.ua) хватает за глаза.
    да и толку то что много - параллельно со всех них не будешь же качать, с какого то качается, на остальных - рейтинг нарастает. до 10и раздач хватит "за глаза" :)

    вот конкретно сейчас я тупо не знаю чтобы скачать посмотреть. ну придумаю ну будет это еще 5-10гиг фильм. откуда терабайты народ берет? что качает? и главное - зачем???
     
  17. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Да до кучи просто так тянут, лиж бы лиж бы)))
    Megashara.com и kinostar.us
    torrents.ru очень редко,ибо там такая шляпа в кино, дизайн и поиск в ручную убивает >_<
     
  18. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Не пойму, нафуа столько закачек? У меня торрент сам выключает сидирование при достижении определённого рейтинга. Но многие файлы я сидирую зачастую и дальше, пока не отключу, например когда ставлю на закачку новые вещи. Поэтому одновременно скачиваются/раздаются примерно 10 торрентов. А скачивать "чтобы было" - и не иметь времени посмотреть/послушать - зачем?
     
  19. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    вово, неужели нет такого торрента, чтобы был сайтец, как nnm.ru примерно чтобы обзоры были и т.п. мож кто знает? по фильмам да и по софту интересно
     
  20. V!K

    V!K Активный участник

    5.812
    2
    Ну у меня например только вчера добавилось 20 закачек,
    музЫчки свежей захотелось :shuffle:
    А при скачке указываю сразу папку назначения.
     
  21. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    V!K,

    20 дисков (а то и авторов?) сразу захотелось свежих? ну Вы и меломан :)
     
  22. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Я не жадный. Пока место есть держу файлы, как только надо что-то удалить, начинаю с самого ненужного. Также долго не держу на раздаче торренты малого объема.
     
  23. engineer34

    engineer34 Участник

    433
    0
    Музыка... Музыка - это фигня. Даже loseless. Весит мало, раздается фигово (только если это не новинка). Я тоже порой качаю альбомов 10, и слушаю в дороге. В итоге 95% стираю ибо шлак :). По-настоящему "ознакомительное прослушивание" получается.
    Торренты - для фильмов удобны, игр и т.п больших объемов.
    А про музыку сам не понимаю, ЗАЧЕМ человеку сотни гигабайт музыки (у некоторых целые мегаколлекции всякого трэша)... Их ведь он и не слушал никогда.
     
  24. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    а нельзя сразу распределять по "правильным" папкам ?
     
  25. SiMoN_

    SiMoN_ Активный участник

    1.421
    0
    hasslich,
    +1
    engineer34,
    чтобы было, вот из этого треша и формируются папки с музыкой
    "Best, Best-1" и т.д.
    если так и рассуждать то зачем фильмы нужны? посмотрел и стер, также и с играми поиграл стер!
    у меня есть некоторые песни, альбомы которые я по 9-10 раз переслушиваю
     
  26. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Раз в 2 месяца чищу папку для торрента, а за 2 месяца они нормально раздадутся. Не вижу проблемы.