1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Произвол Дпс, обсуждение видео с участием соклубников

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем zxcv, 26.08.09.

  1. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    Владимир П.,
    вы тему читали??? мои сообщения к примеру. Инспектора уже уволили, а сейчас добиваются перехода этого дела в уголовную плоскость - от 3 до 10 лет...
     
  2. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4
    Не совсем так. Кинозвезда скорей всего вылетит с работы, или по крайней мере забудет о следующей звездочке лет на 10.
     
  3. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.047
    5.163
    Кстати, по новым правилам вступившим в силу с этого дня - запрещено снимать на видеокамеру/регистратор сотрудников милиции без их согласия. Или же можно лишь в том случае, если вы будете в суде доказывать их виновность...
     
  4. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    где написано?

    добавлено через 58 секунд
    так
    или
    ???
     
  5. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Все так и есть! Только с точностью до наоборот!!! ;)
     
  6. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Да, почти так, только наоборот.
    Это из Приказа № 185, который как раз сегодня и вступил в силу.

    добавлено через 2 минуты
    WindMan,
    одновременно сработали, но ты опередил. А я не пойму: че-то текст моего поста появился не совсем такой, как я набирал, но, сцуко, сильно похожий. А это твой :)
     
  7. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    А что есть запрет на съёмку? А то они будут всем говорить - снимать запрещено так как запрещено законодательствам. Скажите конкретные примеры.
     
  8. p1ka4u

    p1ka4u Активный участник

    790
    61
    x25, из разъяснений начальства гибдд, запрещено снимать внутри поста дпс. в остальном - сколько влезет.
     
  9. panda-34

    panda-34 Активный участник

    1.589
    2
    p1ka4u,
    Разъяснения начальства гибдд статуса закона не имеют.
     
  10. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.047
    5.163
    По радио ЭХО-МОСКВЫ слушал, видио не так понял. Слыша л точно - ЗАПРЕЩЕННО, кроме случаев, когда ты хочешь доказать свою правоту...
     
  11. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    А нафиг их в другом случае снимать?
     
  12. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    Pashtet, разрешено, разрешено, не сомневайся... :)
     
  13. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0


    что то ты не то слушал. как раз наоборот разрешено, кроме некоторых случаев... Об этих случаях кстати сотрудник обязан вежливо предупредить...
     
  14. muxoc

    muxoc Активный участник

    569
    0
    Странная тема... Все так накинулись на нехороших ДПСников. И такие они, и сякие. "Шокирующее видео" про них. ДПС - это всего лишь часть существующей системы, просто они на виду. А их окружает серая безликая масс, лишь изредка кто-то выделится: то на встречку выскочит, т.к. он считает что его маневр безопасен, то подумает что он хитроопей всех и повернет из второго ряда, а другой развернется через сплошную-ну как же! ОН! ...цать лет за рулем, весь впередстоящий ряд насквозь видит. Всевидящее око, блин.
    Так вот, пока в городе-герое, не включающий поворотник чудила не станет "белой вороной", лично у меня ДПСник- взяточник\беспредельщик\и прочая, никакого удивления не вызывал\не вызывает\и вызывать не будет, т.к. он всего лишь лакмусовая бумажка общего бардака в стране\в головах\на дорогах. Так что начинайте с себя, господа...
    Чувак, со второго километра! Не торопись, подожди маршрутку. Хотя бы потому, что другой чувак, выезжающий со второстепенной тебе навстречу, смотрит сначала налево, а потом только на приближающегося тебя. И это у него со школы. В подкорке.
    Господа, перестраивающиеся без включения поворотников - включайте! Хотя бы потому, что когда-то мое терпение лопнет, плюну я на отсутствие опыта автомеханика о пяти коленах, куплю себе Хантер+ДОСАГО и буду с удовольсвием тормозить аккурат о срединную стойку вашего авто. Может даже вы и докажете, что виновник я, но ремонтировать, подбирать цвет, перекрашивать непопадание в цвет, продавать битую тачку-вам...
    А мне на рыбалку будет на чем ездить...:)

    И кстати не забывайте, что кроме ваших прав о видеосъемке, такими же правами наделили и ДПС. А также правом скрытого видеонаблюдения из авто без спец нанесенных опознавательных знаков...
     
  15. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.265
    1.405

    Вложения:

  16. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    Владимир,
    сюда же и врачей можно приписать...
     
  17. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Ну типа того, только с уточнением: не "лакмусовая бумажка", а "одна из причин". А в остальном неплохо.
     
  18. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Так получилось, что в субботу стал свидетелем (сидел на лавке, недалеко от проезжей части) как два упитанных гайца и один худенкький (этот в машине сидел) останавливали водил без разбору, причем там всего одна полоса и сплошная, а останавливать они умудрялись в обоих направлениях. Послушал общение наших доблестных сотрудников и автомобилистов и был в шоке от безграмотности и заискивающему тону автомобилистов и наглости гайцов. Теперь понял почему они такие наглые. Мы сами создали монстра...
     
    Последнее редактирование: 21.09.09