1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Штраф за выезд на зебру

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем SuccessS, 07.08.09.

  1. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Doll@r,
    Она одна у нас. ГЭС. И где стоят камеры, некоторые проползают там.
     
  2. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    На перекрестке пр. Ленина и ул. Ленина гаец штрафует пешеходов, за переход на красный.
    Кстати постояно это вижу, прямо сажает в машину и пишет постановление. Значит все таки работают. :)
     
  3. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    там нет уже знаков!
     
  4. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    И че?
     
  5. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    а ниче. там ограничение 60 по всей плотине (городская черта уже) и за ней. Под камерами 60 все едут кроме дебилов которые помнят что там когда-то стоял знак 50. И через мусаров эти дебилы проезжают ползком, хотя там тоже 60 надо ехать
     
  6. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    lemmus,
    А я про кого пишу? Имено про таких и пишу, кто ползком проезжает под камерами боясь превысить. Хотя, может у народа просто спидометр не работает, или брешет, вот и ползут, чтобы уж навернека на штраф не нарваться...
     
  7. swaw

    swaw Активный участник

    1.857
    7
    нет. сначала надо, чтобы каждый жопкоезд уяснил, что передвигаться в населенных пунктах следует со скоростью,не превышающей 60 км/ч и соблюдать необходимую дистанцию.
    и вообще п.14.1.ПДД Водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.
    ПДД 9.10. Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения.
    Так что двигайтесь, господа автолюбители, с соблюдением ПДД и будет вам счастье.
     
  8. OPr

    OPr Активный участник

    1.171
    0
    ПДД п.12.4. Остановка запрещается:
    ...
    - на пешеходных переходах и ближе 5 м перед ними;
    ...
    КОАП 12.19 ч. 1
    Нарушение правил остановки или стоянки ТС, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 статьи 12.10 настоящего Кодекса и частями 2 – 4 настоящей статьи - предупреждение или штраф 100 руб.
    Специальных статей про остановку на зебре нет. Но гаишникам выгоднее квалифицировать как проезд на красный
     
  9. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    В Волжский - да, из Волжского стоит 30.
     
  10. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Проезд на красный свет чего? Перекрестка? Это как можно квалифицировать переход как перекресток?
     
  11. pin&gvin

    pin&gvin Новичок

    20
    0
    Как увеличили размер штрафов за ремень, зебру и превышение скорости, водители стали более правильно передвигаться по дорогам (не в счёт видители маршруток), бдительность повысилась. И говорить ребята не нарушайте правила это бред, все так или иначе нарушают. Одно хочу сказать, не создавайте аварийных ситуаций на дороге, и придерживайтесь правил и денег в кармане будет больше у вас, а не у человека в погонах в засаде.
     
  12. OPr

    OPr Активный участник

    1.171
    0
    Тема начиналась с обсуждения переходов на перекрёстках и остановки после стоп-линии
     
  13. sansanch

    sansanch Новичок

    31
    0
    теперь надо чтобы каждый пешеног это уяснил. а то взяли моду бегать по зебре как у себя дома по паркету.[/Q]

    Надо посто всем уважать друг друга и соблюдать правила.
    Недавно был в вашем городе (я из него уехал больше года назад), все сплошь и рядом ностальгия, на красный все едут, пешеходов не пропускают, про стоп линию и скоростной режим ваще молчу.
    Ехал как то по второй продольной возле универа (тогда новая машинка наша Российская) загорается красный я останавливаюсь и вижу в зеркало заднего вида несется шоха и я понимаю что он будет тормозить об мою машинку и мне приходится проехать и стоп и на зебру заехать он струдом поместился, в результате нас обоих штрафанули. Аргумент мента - он был бы виноват.
    Недавно опять же на второй продольной (машинка другая, лучше, коробка автомат, просто удовольствие ехать иногда даже неспеша) уже с опытом езды в городке где правила соблюдают, скростной режим в пределах правил, вижу пешеход пошел(я ехал в левом крайнем) торможу но вижу сзади едет что то типа 10 и со свистом тормозит, глохнет. Я пропустив пешеходов спокойно еду дальше, но ведь этому чудиле (на букву м) неймется, он все таки завелся ина следующем перекрестке все таки меня обогнал, с каким удовольствием он это сделал.
    так что повышайте дисциплину господа волгоградские водители.
    Но надо отдать должное, едешь по Ростовской области правила нарушают с ростовскими номерами, едешь по тюменской области борзеют тюменские, а про москвачей ваще молчу. Все в сторону москвач едет.

    добавлено через 3 минуты

    Кстати не только в сочах навешали этих переходов, и ведь проблема решается