1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Творчество- материалы и техники исполнения

Тема в разделе "Искусство", создана пользователем Art Natalia, 20.08.09.

  1. Art Natalia

    Art Natalia Участник

    179
    0
    Предлагаю все вопросы по творчеству - сюда-
    материалы,
    техники исполнения,
    мастер-классы,
    частные уроки и обучение,
    где купить и пр.

    добавлено через 21 минуту
    1. Давно не могу подобрать себе цветные карандаши для рисования,
    случайно попробовала несколько огрызков, лежали еще со школы, нам всем такие к первому сентября тогда родители покупали - удивилась качеству- линии и цвета чистые, ни крошки, ни пыли..
    Народ, посмотрите, может остались у кого цветные карандаши, старые\ совковые- типа "Искусство", "Художник" и т.п., набором или остатки - приму так сказать в дар или куплю
    еще, совковые альбомы, папки для рисования обычные, можно тоже остаки, даже если с желтизной- на черновики заберу

    2. Маркеры для эскизов, типа Копик, но не такие дорогие у нас где-то можно купить?

    3. Как называется вот такая штука для рисования эскизов (по тв видела у модельеров)
    - типа ручки "пиши-стирай"- я так поняла, на бумаге рисуется эскиз, если что-то не так, одним движением то-ли стирают, то-ли замазывают и рисуют заново в месте исправления, не остается ни явных следов, ни пятен
     
  2. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Да, я тоже ими любила рисовать, натюрморты и картинки (учитель в художке ругался и я не выставляла эти работы на просмотр))). До сих пор один у мамы натюрморт висит, в раме))).
    Техника карандашами получается прикольная - слой акварели наносишь, как в живописи, а дальше - штриховка цветными карандашами. Вспомнила... Давненько было.
    Неудобно рисовать ими - линия одинаковой толщины, расплывается, как ни рисуй. Стиралка - обычный спиртовой ластик, или что-то в этом роде.