1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

День города - 420 лет Волгограду!

Тема в разделе "Фото", создана пользователем PanProfessor, 17.07.09.

  1. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    Предложение конкретное, организоваться и массово выйти в дни проведения праздника в город для проведения грандиозного пленэра с утра и до ночи. также думаю можно связаться с администрацией предложить бесплатные услуги взамен на выдачу каких либо документов чтобы везьде пропускали. вообщем думаю будет круто.
    время до мероприятия еще есть, поэтому можно пообсуждать сие мероприятие.

    P.S. сразу просьба ко всем кому изначально это не нужно не писать посты типа "нафиг нужно" "будет неинтересно" и т.д. если нафиг вам это нужно, то лучше пройдите молча мимо темы. ;)
     
  2. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    PanProfessor,
    Насколько я понимаю, бОльшая часть постоянных посетителей данного раздела и так каждый год выходят в этот день в город.. поснимать :) Хоть ты и просил не высказываться в духе "нафиг нужно", все-таки сам объясни, в чем смысл "организоваться и массово выйти"? ;) Пива попить всем вместе? :d Так вроде уже давно все убедились, что это лучше со съемкой не совмещать. Кстати, я лично всегда приветствую такие сборища фотографов (хоть пиво и не пью), но это в любой день можно, хоть завтра ;)
     
  3. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    Akvilon,
    а в том что как минимум ходить организованной группой для людей с недешевой техникой безопасней и интересней
     
  4. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    PanProfessor, интересней - сомневаюсь. Безопасней - с этим вообще нет проблем, там в эти рекордная концентрация ментов ))) Антон, я тебя не переубеждаю, просто я снимал уже дважды это мероприятие и вижу, что ты немного неправильно его себе представляешь ;)
     
  5. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Я уже и не помню сколько раз. :)

    Массово не надо. Бродили как-то раз, человек шесть, на день независимсоти. Вызывали нездоровый интерес у граждан. Кроме этого, опыт подсказывает, что индивидуальная работа гораздо более продуктивней, чем коллективная попытка чего-нибудь снять.
     
  6. inko

    inko Активный участник

    2.145
    9
    не люблю так говорить, но... + 1 !
     
  7. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Вот эту мысль я и пытался донести до топикстартера :) Антон, ты еще раз подумай, чего ты хочешь? Потусить или поснимать? Если поснимать, то делать это толпой - абсурд. Если потусить и пива попить, то лучше выбрать другой день и камеры оставить дома. А в таком варианте, какой предлагаешь ты, не получится нормально ни то ни другое, в итоге будет сплошное разочарование. Просто большинство присутствующих в этом уже многократно убеждались.
     
  8. Читатель снов

    Читатель снов Активный участник

    690
    17
    Если устраивать пленэр, то лучше на природе. Не хочется снимать подвипившую молодежь в центре.. Уж лучше пейзажи и красивых моделей в Средней Ахтубе :)
     
  9. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    из всего выше написанного складывается ощущение что люди ходят в город либо тупо снимать, либо тупо бухать, а в праздники центр оккупирует исключительно пьяная молодежь. господа, никто вас не тянет на аркане куда то идти и что то снимать, для меня например праздник это в большей степени именно праздничные действа не связанные с пьяными людьми, поэтому я пойду обязательно, если кто решит пойти вместе со мной милости прошу (кстати таких уже немало), а кто не хочет, так не ходите никтож не заставляет. тема как раз и была создана для обсуждения предстоящего мероприятия.

    добавлено через 1 минуту
    Читатель снов, по поводу природы, ну как то не тянет меня туда, сколько я не ездил на природу, из кучи снимков по жизни остается один-два тех оторые нравятся, остальное все однотипно. а вот в городе в праздник можно наснимать кучу отличных кадров.
     
  10. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Я еще хожу тупо работать. Если не запрягут на этот раз - постараюсь свалить из города подальше.
     
  11. Читатель снов

    Читатель снов Активный участник

    690
    17
    Антон, согласен, что в городе можно снять кучу интересных кадров в праздник. Но на 9е мая мне один дедуля с гармошкой чуть не разбил камеру за то, что я его снял с одной бабулей случайно.. Так что теперь предпочитаю постановочную съемку :)
    Хотя.. Я бы к тебе присоединился в этот день :)
     
  12. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    хм....а не рано для обсуждения....День города только через полтора месяца....

    По теме...
    На День Города с удовольствием поснимал бы днем определенные праздничные мероприятие. Хочется попробывать сделать что-то вроде репортажа...

    А просто ходить с камерой и снимать все подрят неинтересно....я и так часто езжу в центр с девушкой и фотографирую.... На День Города в центре все будет как всегда + толпа народу...
     
  13. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    А есть уже программа сего мероприятия?
     
  14. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    а это будет 5го сентября в субботу как я понимаю? Свадебщики будут работать. Свадеб 5го сентября в этом году просто нереально много!
     
  15. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Roman-web, 6-го.
     
  16. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    Akvilon,
    хм, а мне тут невеста сообщила, что 5го день города, всё будет перекрыто и давай другой маршрут прогулки будем придумывать. Вот я и думаю, стоит ли заморачиваться?
     
  17. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    ребята не спорьте и не гадайте, день города всегда отмечается два дня, в первый день, в субботу как правило всякие шествия, марафоны, ярмарки и т.д, а во второй день уже молодежные мероприятия и вечерний концерт с салютом.
     
  18. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    PanProfessor,
    Когда я задвал вопрос о программе, меня интересовал конкретный пункт - парад невест. Уже нагуглил вот что: http://www.volgograd.ru/news/culture/2009/215057.news Отсюда и дата.