1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как защитить себя и технику от пропавшего нуля в многоквартином доме?

Тема в разделе "Технический", создана пользователем samvg, 28.07.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.786
    лом на метр в землю, к нему провод потолще, и с улицы в квартиру заводишь :)
     
  2. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    Они же и сказали по телефону 1 августа выйдут из отпусков и соберут мне АСП, я спросил а готовых в наличии нет, ответили нет. Но при цене ASP-3H в районе 2000р. можно найти брендовую продукцию за эти же деньги только без крутой индикации напряжения сети, но с гарантированным качеством. ЗЫ расцепители они сами рекомендуют Легранд :d .

    Тема создана что бы очертить рынок Волгограда с подобной проблемой.
    У нескольких моих знакомых сделавших ремонт с нуля в новых и полностью реконструированных квартирах, НИКТО из крутых электриков не посоветовал и не сделал подобного копеечного (при общей цене ремонта) комплекса защиты от перенапряжения и "отгорания нуля", хотя на форуме постоянно появляются сообщения о сгоревшей технике, да и знакомые жалуются.
    Год назад я уже интересовался АСП, но не довел дело до его установки, о чем сожалею (НО ЭТО БЫЛО СДЕЛАНО ПО СОВЕТУ ГОРЕ -ЭЛЕКТРИКОВ которые делали мне монтаж и не знали об этих устройствах!). Теперь буду разбираться сам! Проблема есть, но она никак не решается!
     
  3. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.786
    samvg,
    тебе лично найдем :) асп без индикации тыщу стоит, а без регулировки уровней срабатывания помоему 600.
     
  4. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    Краткий отчет из магазина на Невской 5 (кажется):
    1) Шнайдер реле ~6200р, контактор ~ 2200р со скидкой 7500р.
    2) Сименс реле ~10500р, контактор ~ 4000р без скидок.:wow:
    3) АВВ реле ~2800р., контактор Легранд ~ 2000р.
    ASP-1V - 3500 руб :wow: сколько они наваривают от цены НВК.
     
  5. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Тему закрываю из-за сплошного оффтопа и флейма. Пусть некоторые участники все-таки сначала теорию поучат. :writer:
     
Статус темы:
Закрыта.