1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фемида с открытыми глазами

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Blinoff, 20.07.09.

  1. engineer34

    engineer34 Участник

    433
    0
    Слабо верится... Либо Вы какой-то сверххладнокровный человек...
    Это в нашем что-ли??
    В чем неадекватность наказания предложенного мной?? Проступок привел к смерти человека... Какое адекватное наказание тут может быть??
     
  2. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    А чему удивляться, если вина доказана??? Или без вины и доказательств сейчас людей сажают???
     
  3. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    а вы думаете, что нет? :hah:

    добавлено через 27 секунд
    жизнь - это не сериал "закон и порядок"
     
  4. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19


    АДвокат по мойму...
     
  5. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    складывается впечатление, что в россии ето традиция такая: выпил-за руль
     
  6. kol9ni4

    kol9ni4 Читатель

    151
    0
    Даже не представляю и представлять не хочу. Они должны быть на само обеспечение, а те кто их еще и содержит значит сами в чем, то виноваты, замешаны и не чистые, самих нужно за это сажать еще за то, что они уголовников, преступников, рецедевистов содержат, кормят, на них работают и тем самым их фактически и практически поощряют, выращивают. Рука руку моет
    Не умышленных преступлений не бывает
    От туда не люди не выходят
    Это и есть крайняя мера. Скорей всего не личности, а характера совершенного деяния. Всех не посадить, а вот многих это возможно.
     
  7. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    их содержат на ваши и мои налоги, потому что меру наказания определяют именем РФ и государство обеспечивает содержание пенетенциарной системы. а на про самообеспечении - это вам киношку "новая земля" надо посмотреть. там все чудненко показано.

    откуда вы это взяли? у вас собственная редакция уголовного кодекса?
     
  8. kol9ni4

    kol9ni4 Читатель

    151
    0
    Вот работать их еще всех заставлять нужно, а не только в камерах, жрать, спать, курить и чеферить. Видел я эту киношку. Впечатления конечно оставил. Дядка из тюрьмы который пришел не чем не лучше тех многих отрицательных героев. По всей видимости ему того срока оказалось мало, надеюсь, что ему дадут еще и по больше. Пытался меня ударить первым, удар отбил, ответный ему в жбан нанес, он стал хвататься за тяпки, мастерки, напильники, размахивать, угрожать, думаю, что его за это завалить будет мало, от туда пока съехал. По этому остается только мечтать о нормальной и здоровой судебно исполнительной системы. Шёл как то домой с работы так в подъезде стояла толпа не совершеннолетних обкуренных и подвыпивших отморозков, там меня когда проходил с двух сторон стали притеснять, я развернулся и получил кулаком по губе, не чего не сказал, пошел дальше домой. На следующий день обратился в увд,зафиксировал побой, участковый выцепил этого урода, тот признался, участковый настоял на том, что бы разобрались обоюдно без суда и следствие. Круто. И такое уже не в первый раз, везде, всюду и постоянно. А вот если его прикрыли на годик, другой и все стране показали, что с такими и с каждым будет за такие вот на первый взгляд простые и в полнее бытовые обычные проступки, то это уже другой вопрос. Да и люди себя стали чувствовать на много лучше и свободней среди других людей
    Подозреваю
     
  9. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    дело частного обвинения. участковый не возбуждает, передает в суд, суд пишет вам - исправить недостатки заявления и вы сами в суде привлекаете виновника к ответственности. причем это именно ваша обязанность.

    по таким делам не сажают, а штрафуют.

    не правильно подозреваете.
     
  10. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19