1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Почему многие мужчины настаивают на том, чтобы женщина не работала, а сидела дома?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Солия, 14.06.09.

  1. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Залетный гость, вы все абсолютно правильно поняли - домашнее хозяйство у меня ведет не очень радивая приходящая домработница (это по совместительству я), когда уберет, когда нет, когда на ребенка что-то из обязанностей возложит, в порядке воспитания будущей хозяйки.
    Еду готовит приходящий повар - когда я прихожу на кухню, я становлюсь приходящим поваром. Сразу объясню, что основные блюда готовлю впрок - небольшими порциями, часто замораживаю в контейнерах готовые блюда.
    Ребенку няня не нужна, нужны репетиторы, об этом тоже забочусь я.
    Внимание ребенку - зачастую не нужно внимание в том количестве, в котором требовалось в детстве. Мам, отстань, я читаю (слушаю музыку и прочая).
    Белье постельное ежедневно менять не буду, хрусталь со столовыми приборами тереть, нежно дыша в ложечки, тоже. Тунеядка, одним словом.:d
     
  2. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Вот прямо интересно, есть такие семьи в реале?
    ... чтобы ОН зарабатывал много (чтобы хватало на стилистов, массажистов, тренажеров и бассейны, домработниц, поваров и прочих и прочих) [ЧИТАЕМ ДАЛЬШЕ !]
    И приходил с работы часиков в 18.00 максимум, не уставший, не злой,...
    И ОНИ вдвоем (или с детьми), вместе, ходили то театрам/кинотеатрам, барам/ресторанам и т.д. и т.п. (т.е. ВМЕСТЕ не сидели вечерами дома и ничего не делали по хозяйству)
    ??????

    Что-то кажется, что это такая же сказка, как и все сказки про золушек (здесь главное имеется в виду характер человека..., которые потом становятся принцессами) и принцев.
     
  3. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3

    Я бы добавил вариант ответа - элементарно с точки зрения сохранения семьи. Потому что когда с работы приходят оба уставшие и вымотанные, а дома бардак, неглаженное белье и дети требуют внимание - наверное это хорошего настроения не прибавляет. Отсюда возможны различные конфликтные ситуации.
    Когда же жена не работает - у нее есть время сделать днем сделать достаточно много дел. Таким образом, к вечеру оба будут в примерно одинаковой кондиции. Но только в этом случае на самом деле можно будет вместе отдохнуть.

    П.С. А что, бассейн и тренажер безумных денег стоит, чтобы в них не ходить?
     
  4. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Конфликтные ситуации чаще всего возникают из-за взаимных претензий, а не из-за того, что оба работают "от рассвета до заката" и приходят домой в таком состоянии, что ничего кроме как поесть купленный по дороге бутерброд, не могут. Из этой ситуации следует только один выход: менять работу одному или обоим, т.к. "жертвы" описанные Вами имеют смысл только, если оба зарабатывают очень много денег, чтобы на эти деньги можно было нанять домработницу. А дружные семьи все проблемы решают вместе, даже если эти проблемы занимают всё свободное время - это только закаляет семью.
     
  5. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.569
    183

    Неужели так мельчают мужички? Ё-моё..

    добавлено через 19 минут

    Чё за бред такой? У меня всех мужиков не было ( так долго мне не прожить), так мне даже сложно быть настолько категоричной. А ты мне поведай в чем счастье-то? Может и взаправду я несчастна,так как не имею такой радости в жизни, как откачивать пьяного мужа. :смокез:

    добавлено через 21 минуту
    Полную гарантию может дать только страховой агент по страхованию жизни. (с)
     
  6. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    ты не уходи от ответа...;) я прошу пояснить мысль, согласно каких соображений уверенный в себе мужчина может быть уверен, что не останется без жены.

    тогда получается, что вопрос необходимости постоянного присутвия жены в доме зависит от возраста ребенка? А если деткй двое или не к обеду будет сказано трое и больше? По любому поимее конфликтную ситуацию: либо работать, либо рожать. Вот и выбирают западные тётки работать, ибо это проще, легче и не так напрягает. А муж, настаивающий на домохозяйской "карьере" жены не заботится о семье, а тиран и насильник над личностью. Так получается?

    проблемы от рутины отличаются разннобразием. Решать проблемы может быть интересно по жизни, а вот каждодневная рутина, наложенная на производственную усталость именно и вызывает еще больлшую усталость и раздражение.
    И давайте что ли рассмотривать не конечные случаи беспросветной бедности или баснословного богатства, а среднестатистичсекую семью со средней зарплатой...
     
  7. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    что-то рукодельниц тута не видать...ассоциации с сиденьем дома-мыть да полоскать,тереть что-нить..Нет чтобы отвечать типа,"пишу портреты","занимаюсь бисероплетением".С такими пустыми мозгами на шалости тянет:d Любовь затирается,остаются общие интересы.Если и они затрутся- можно и любовь потерять..В итоге,из всех интересов недалеких дамочек,вырисовывается один,который напрямую действует на их органы пищеварения.Бабки)
     
    Последнее редактирование: 18.06.09
  8. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    а если у нее нет желания? и пришел ты домой, уставший, жрать хочешь, а в холодильнике мышь повесилась и в доме бардак. и тут начинается - я работаю, а ты, а у тебя. да ну нах!!! пускай лучше работает, так хоть отмазка законная.
     
  9. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    я только сабж прочла.
    Я лично (как на 80% домохозяйка, 20% - иногда работаю в удобное для себя время, т.е. человек неорганизованный рабским трудом в офисе и при этом не включающий телевизор годами, не висящий сутками в инете, т.е. не одуревший от праздного безделия) хотела бы чтобы и муж у меня не работал. У нас нет проблемы чем заняться в свободное от работы время. Как то находятся интересные дела, проекты. Более того, я бы очень хотела чтобы и дети у меня не работали. :-) И родители. Но, к сожалению, есть реальность.
     
  10. Shumi72

    Shumi72 Активный участник

    664
    21
    Женщина должна работать, чтобы было общение, демонстрация нарядов, прически, ногтей и т.д.
    Другой вопрос , что работа должна оставлять ей свободное время - свободное для нее, а домашняя работа - ну если Вы не захотите Вас не заставишь :(
    куда без Вас все равно
     
  11. Bosik

    Bosik Участник

    247
    0
    Блин почитал, почитал как тут с пеной у рта каждый пытается отстоять свою точку зрения и скучно мне стало........... Народ чего вы спорите ? Сколько людей столько и мнений и столько же характеров. Есть женщины домохозяйки, такие сами без принуждения сидят дома и занимаются с удовольствием домашними делами и детьми, есть женщины обществинницы, которых не заставишь сидеть дома и чем то дома заниматся, их тянет на работу в общество в гущю событий так сказать что бы быть на виду у всех, но есть ещё и третья категория, это те женщины которые умеют всё это сочетать и поддерживать баланс во всём. А вообще спорить можно долго и до хрипоты, и каждый спорящий будет прав НО ПО СВОЕМУ, исходя из ЛИЧНЫХ амбиций и взглядов на жизнь ! Аминь :p
     
  12. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    Bosik,
    все сказал?
     
  13. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Ну, я стараюсь не спорить, а обмениваться мнениями. Т.е. могу высказать свое мнение, и узнать мнение других людей. Для общего развития, так сказать)
     
  14. Bosik

    Bosik Участник

    247
    0

    Лично ВАМ могу ещё многое сказать НО.... на ушко :d