1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Загрузить кладр в 1с бух 8.0

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Necrom, 02.06.09.

  1. Necrom

    Necrom Активный участник

    1.754
    0
    Сразу скажу, что поиск на эту тему проводил. Нашёл только одну старинную статью про дремучую версию 1с и кладр. Довольно гемороидальный способ описан, кстати.
    Но вот с версией 8.0 как быть? Может кто-то это проделывал (да наверняка)? Сам кладр последний, скачанный с офсайта. С первой попытки не получилось, пишет ошибку...
     
  2. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    название конфигурации и текст ошибки самим телепатировать?
     
  3. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Проще всего с диска ИТС поставить.
     
  4. Necrom

    Necrom Активный участник

    1.754
    0
    buffoon, первая ошибка -70 Reading file, вторая - 490 Unrecognized value. Конфигурация - бухгалтерия предприятия, а разве это имеет значение?
    Alfey, я уже понял, будем искать. :)
     
  5. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    1. нинада брать кладр с ИТС .. берите наиболее свежий
    2. Ошибки: похоже на неправильные индексы kladr. Удалите *.cdx и переиндексируйте
     
  6. Necrom

    Necrom Активный участник

    1.754
    0
    1. Не буду. :)
    2. Файлов .cdx вообще не нашёл в комплекте с кладром. Как их переидексировать понятия не имею. Вообще первый раз имею дело с 1С.

    Зато! Нашёлся кладр который я когда-то загружал в 2-ндфл2008. Он отлично загрузился и в 1с, просто мигом! И вот в чём же была проблема?
     
  7. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    какое отношение кладр имеет к 1Сы? это отдельные файлики с данными в формате dbf индексными файликами для них являются *.cdx вот с ними и были (по идее) проблемы
     
  8. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Чето я сомневаюсь что чувак скачал базу ПРОИНДЕКСИРОВАНОЙ). И следовательно в том что cdx'Ы у него были...