1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Здоровые коленки велосипедиста

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем dimazik, 25.05.09.

  1. dimazik

    dimazik Участник

    271
    0
    Ноющие коленки - знакомое ощущение для велосипедиста.
    Поделитесь опытом в создании гармонии с этими суставами, во время долгого педалирования о великие боги железных ацких механических коней.
    Побаливают иногда при сильной и длительной нагрузке на них. У кого есть лекарство или приемы её снятия - пишите, не стесняйтесь! Давайте меняться опытом :)
     
  2. Покер

    Покер Активный участник

    1.217
    34
    У меня только по первому времени было, потом само собой прошло.
     
  3. Maja

    Maja Активный участник

    818
    2
    Знакомое очучение :)
    Посмотрим, может, после субботнего марафона придется пережить заново.
    Главное, не снять, а предупредить!
    Я сделала вывод, что надо делать так:
    1. Не стартовать с места в карьер и в горку. Сначала помедленнее.
    2. Низкие передачи, высокий каденс.
    3. Если ехать далеко (типа марафон) на крутые горки ходить пешком.
    4. Пить при всяком удобном случае, лучше воду с солями. Есть мармелад.
    5. Не допускать переохлаждения коленок. Т.е. пока не станет откровенно жарко, ездить с закрытыми коленями.
    6. Седло максимально высоко (чтоб нога выпрямлялась).
     
  4. Angel of low flight

    Angel of low flight Участник

    484
    0
    Доктор Влад, спасибо.
     
  5. dimazik

    dimazik Участник

    271
    0
    Доктор Влад,
    Спасибо! Ты самый опытный доктор из всех Владов которых я видел :д
     
  6. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Над левым коленом обычно немного болит после покатушки. Лечится горячей ванной и здоровым сном :)
     
  7. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Angel of low flight,
    по поводу данного детишки - штука на месте вилки называется фубля, поиск по этому слову в конфе Лосипеды даст все ответы. Сразу скажу, денег она стоит столько, что даже меня жаба задушила. Но я себя убедил, что оно мне не надо ;)

    dimazik,
    да, я лучший :shuffle: :haha:
     
  8. m1st

    m1st Новичок

    40
    0
    Не стоит резко стремиться искуственно повышать частоту вращения (каденс) следуя данной статье, потом намучаетесь со связками, это прийдёт само постепенно.. Чаще всего боли в суставах из-за неправильной посадки и неправильного питания, чем из-за низкой частоты вращения
     
  9. Димок7

    Димок7 Участник

    130
    0
    Майя все правильно сказала! высокий каденс поначалу -разумно ! скажу по своему опыту-я разогреваю колении сам не меньше чем 10-12 км.Нужно найчиться чувствовать свой организм и тогда станет понятно сколько разогреваться и вогда и сколько пить. А вообще колени вещь реально серьезная, и если все делаешь правильно и они болят-обследование.хотя реально у нас в Волгограде ОЧЕНЬ мало специалиствов по этому вопросу.(есть опыт общения)