1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фирмы занимающиеся написанием курсовых

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Alisa, 08.06.09.

  1. Alisa

    Alisa Участник

    390
    0
    Объясните мне, пожалуйста, форумчане, каким образом существуют фирмы, занимающиеся написанием для студентов курсовых, дипломных и тому подобных работ и насколько вообще законна эта деятальность???
    Это вроде относится к незаконным видам деятельности, но с другой стороны таких фирм большое количество. Такие фирмы просто называют свою деятельность словом "консалтинг" и преспокойненько работают?? Может я чего то не понимаю...
     
  2. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    с какого это жуя :wow: ?
     
  3. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    Alisa,
    сумеете объяснить в чем состоит незаконность или просто лишь бы ляпнуть?
     
  4. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4

    Если не затрагивать моральную сторону вопроса и не вспоминать про то, зачем вообще образование, и каков нынче его уровень, то думаю, что к подобной деятельности может возникнуть масса вопросов.

    Не думаю, во-первых, что подобные фирмочки "со столбов" брезгуют плагиатом. Некоторые даже честно пишут, сколько процентов авторского текста будет в работе за какую сумму. И не факт, что на оставшееся стоят соответствующие ссылки.

    Смешно, если данные фирмы составляют авторские договоры, по которым возможно законное отчуждение интеллектуальной собственности, которое должно иметь место при подобном аутсорсинге.

    Ну а про налоги я вообще молчу...

    Вы правы, они святые, деятельность 100% законна.
     
  5. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    Ну раз уж речь зашла про интеллектуальную собственность...

    Всегда хотел узнать, на каком основании абсолютно ВСЕ учебные заведения требуют электронный вариант работы? Научному руководителю с диском, на нормоконтроль с диском, на подпись зав. кафедре с диском, скоро при входе охраннику тоже будет нужен диск...
    Я, как добросовестный студент, готов при всех проверить текст на вшивость, но почему я должен, в прямом смысле этого слова, дарить свой труд?

    Ответ мне в принципе известен, ими активно торгуют, но вопрос как-то всё равно вертится...
     
  6. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Странно, за 6 лет учебы в ВолГУ такое мне не встречалось...
     
  7. Арысь

    Арысь Активный участник

    973
    0
    Шелудивый кот,
    даже если бы не нужен был диск, что стоит преподу за "зачёт" дать задание студенту, чтоб он вашу курсовую набрал?
    Pasha,
    аналогично. вот только диплом на диске забрали. Может, так хранить удобнее? 21 век всё-таки, стараются от бумажных носителей избавиться.

    по поводу деятельности этих фирм - какие вопросы? они просто дали вам рекомендации по написаниюкурсовой. или дали пример, как нужно писать по этому образцу. То, что вы потом готовую курсовую отнесли преподавателю - ваши личные проблемы и ваша вина, а они - так, репетиторы. хата с краю
     
  8. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Шелудивый кот,
    Моя мама сотрудничает с четырьмя ВУЗами. Ни в одном в не требуют ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке электронный вариант работы. Все зависит от преподавателя и типа работы.

    Например КНИРы и дипломы она требут присылать предварительно в эл. виде, т.к. это упрощает проверку расчетной части, можно выделить ошибки, внести изменения и отправить на доработку.

    Рефераты и курсовые мама просит присылать оформленные работы в эл. виде студентов некоммерческих ВУЗов, т.к. непосрественно в ВУЗе она бывает нечасто, таскать пачку мукалатуры тяжело, а еще студенты тянут со сдачей до последнего.
     
  9. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    :flag:
    Скорее всего, здесь и есть разгадка.
    По поводу ВСЕХ это я, конечно, погорячился. Просто много с кем общался, рассказывали что доходило до абсурда: "Не буду проверять пока не будет электронного варианта!"
    Ну тут спорить не буду, ибо не переспоришь, разумеется мама хорошая, а студенты все плохие :)

    добавлено через 3 минуты
    Что ж такое...
    Тчно также не встречалось как вот выше?
     
  10. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    Какие? или снова лишь бы сказать?

    ЗЫ Давайте авторское право не трогать. Иначе по вашей логике всех подряд студентов, даже пишущих работу самостоятельно надо сажать. Ибо любая курсовая, семестровая и тп по сути есть скомпилированное переплетение собственных мыслей и цитат из учебников, пособий и методичек у которых тоже есть авторы.
     
  11. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    в бытность студентом, один препод у нас не ставил баллы если не будет исходников у него. этот же препод завалил своего же дипломника, когда тот отказался поменять имя разарботчика на имя дипрука.
     
  12. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    Нифига подобного, цитаты как раз можно, точно также как можно самому нарезать ролик из фильма и крутить его в целях рекламы - не запрещено :)
     
  13. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    По поводу электронных вариантов работ - есть приказ ФАО, в котором вузы обязали создавать электронные архивы выпускных работ. Так что требование вполне законное.
     
  14. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    in love with myself,
    так, мы опять ничего не знаем....
    Ну нам, резинщикам, можно)))))
    По делу. Сама в такой фирмочке халтурила, было дело. Веселое, надо сказать, занятие.
    А электронные варианты работ я в этом году собирать пыталась, но с диссером не до этого было. Зачем? А так проще дубляжки отследить...
     
  15. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Черная злобная зверюга, ну вы же УМКД делаете? Наверняка делаете. А в УМКД должны входить образцы выполнения работ. Если речь идет о выполнении выпускных работ, то кафедра должна показать образцы по всем представленным темам.
    Кроме того, хранение работ в архиве в распечатанном виде пока допускается (а с 2010 будет вроде бы обязательно) дублировать электронными архивами.
     
  16. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    in love with myself,
    а, ну эт-да. так там образцы только.....
     
  17. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    ну так а кто вам "по попке атата" за цитаты из работ скачанных с инета? все равно на одну работу порядка десятка двух "исходников" уйдет
     
  18. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    Вот, теперь буду знать, спасибо! А где его можно посмотреть? В консультанте\гаранте будет? Или он к "внутренним" документам относится?
    Не хочется мне дальше спорить... Всё совсем по-другому.
     
  19. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    да и мне не хочется. авторское право слишком тонкая вещь. тем более в нашем государстве.
     
  20. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    Ага, осталось оформить патент "по образу и подобию Божьему" нашему Всея Руси, как официальному представителю :d