1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Спрос на бизнес...

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Alex@nder, 21.05.09.

  1. Alex@nder

    Alex@nder Участник

    167
    0
    вот хочу узнать спрос на Слепки есть в городе что бы не прогореть:) слепки ручек ножек детей, или в подарок в сувенир молодожонам
     
  2. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    сразу ассоциации с гипсовой в травмопункте :( а как рекламировать свои услуги буде те? ножки и ручки показывать по ТВ и на улице?
    Если только сумеете поднять в городе моду и традицию на данную услугу, тогда да, а как память о юном возрасте ребенка есть фото видео, да на крайняк когда карандашом обводят на листке бумаги его ручку или делают оттиск его ножки...
     
  3. Alex@nder

    Alex@nder Участник

    167
    0
    Да безусловно вы правы, а если это молодожены? к примеру их руки переплетенные и покрытые золотом или серебром так же можно такие подарки дарить не обычные своим коллегам или родным
     
  4. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Alex@nder, а где-то востребован? а то может отстаем провинция. честно говоря какие-то ассоциации с маской маяковского например
     
  5. Triada

    Triada Активный участник

    2.096
    8
    Во многих глянцевых изданиях, посвященных детям, есть реклама данного вида услуг. В Москве, этот бизнес работает с успехом, а с Волгоградом не знаю что получится. Думаю свою нишу займете. Тем более бизнес не затратен и можно поэксперементировать. Пробуйте!
     
  6. Arbuz

    Arbuz Читатель

    1.855
    34
    Представляю, стоит (лежит) слепок, и счастливые хозяйва говорят гостям - это слепок руки моего (моей) ребенка. Мне кажется идея может и интересна, но

    во-первых, время неподходящее (кризис на дворе);
    во-вторых, ажиотажа думаю не будет.

    P.S. вспоминаю одну из серий солдатов - они там на память решили слепки физиономий своих сделатьиз гипса, а потом не смогли разобраться где чей :)
     
  7. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Arbuz, еще можно к примеру член загипсовать. к тебе приходят гости и ты показываешь какой у тебя был. 10 лет назад.
    очень своевременно мне кажется.
     
  8. Triada

    Triada Активный участник

    2.096
    8
    Alex@nder,
    Из объявления:
    Москва, Петербург, Ставрополь, Иркутск, Казань, Кемерово, Калининград, Орск, Владимир, Курск, Смоленск, Сургут, Тверь, Екатеринбург, Томск, Астана, Алматы, Минск, Киев, Чебоксары, Махачкала.
    Города - где работает данная услуга. Одна и та же фирма „Счастливый след”.
     
  9. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    не слушай форумских маразматиков, тема хорошая, по-моему даже франчиза какая то етим занимается. Но нужны хорошие контакты с род. отделениями-типа родился чел, а тут уже и слепочек пожалуйста!
    А потом и члены Лены СКВО можно бальзамировать, что б не путалась
     
  10. Arbuz

    Arbuz Читатель

    1.855
    34
    Да чего ты так переживаешь, он не изменится.
     
  11. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    пфффф.... тоже мне нашли новинку...у меня года 2 как стоит разворот - ножка - фотка - ручка...все это удовольствие в деревянных рамочках-риптихе покупала в обычном детском магазине рублей за 300.

    и куда этот "паноптикум рук" девать. смешно... я бы выкинула через день после получения такого "подарка". нафик мне чужие руки. мало того, что в злате-серебре это просто безвкусица.
     
  12. Арысь

    Арысь Активный участник

    973
    0
    василиса,
    о чём вы? может быть, в каком-то другом городе вы это покупали или не имеете представления о предмете обсуждения. У нас такого не было, это франшиза. Натыкалась на неё как-то.
    По-моему, это интересно. Но, да, кризис. Если изделие будет не дорогим - то кризис-не кризис, умилённые родители станут покупать. Но тут желательно иметь какую-то торговую точку, например, с детскими товарами, с фотоуслугами, сувенирами
     
  13. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Арысь,
    я о том, что на фото.
    это вы не имеете представления о предмете обсуждения. а у меня этот предмет купленный или в Острове сокр. или в бананамаме ужде почти 2 года на полке стоит.
     

    Вложения:

  14. Гоша

    Гоша Активный участник

    3.278
    0
    самое главно на фото - эт фигурка розового непонятно чего..бедные дети:spider:
     
  15. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Гоша,
    это не непонятно что, а "нюша" из "смешариков". я коллекционирую фигурки свиней, и многие, кто знает об этом - дарят.
     
  16. Гоша

    Гоша Активный участник

    3.278
    0
    не только у детей проблемы...свиньи совсем не так выглядят..ужоснах, куда мы катимсо:iq:
     
  17. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.262
    1.405
    Alex@nder, в Chicco на улице Мира такие штуки продаются и еще где-то видел. Короче, ничего нового. Спрос есть, но не такой, чтоб на этих слепках целый бизнес строить.
     
  18. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Владимир,
    это не в нашем городе в Чикко, или ты не имеешь представления о предмете обсуждения...те кто краем глаза ЭТО видел однозначно знают больше :haha:
     
  19. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    василиса,
    а это вообще лапки Вашего ребенка или так абстракция? спрашиваю без всякого флуда, просто интересно...
     
  20. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    s14,
    моего в 2 годика. там еще фотка в центре его и дедушки. ему процедура оттиска понравилась, еще раз 20 повторить рвался :d
     
  21. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    я представляю на что Ваша квартира была бы похожа если бы Вы пошли у него на поводу)))))
     
  22. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Этот бизнес даже вконтакте рекламируют...
     
  23. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    s14,
    он на этой же повторить пытается :d
    in love with myself,
    сейчас чего только нет. когда отец из штатов лет 15 назад привозил брату набор для изготовления глиняной посуды это было новинкой. сейчас в детских магазинах глаза разбегаются.
     
  24. ЮлияС

    ЮлияС Активный участник

    1.065
    1
    Я сама делала слепки.Тесто соленое и в путь...потом гипосом заливаешь и красишь краской....Еще позже мы уже гелькаутом залили это точно на века....

    Не увера конечно что будет супер спрос...