1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужно ли разрешение (лицензия) на отделочные работы (ремонт квартир) ?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Fort-123, 20.04.09.

  1. Fort-123

    Fort-123 Участник

    371
    0
    Так я понял можно открывать ИП и свободно делать ремонты, заключать договоры? ну а открывая ИП я буду вписывать что мой вид деятельности отделка квартир, проблем не возникнет ?... я давно занимаюсь этим работаю сам на себя, когда большая работа привлекаю людей(основной вид деятельности отделка откосов), и хотел всё узаконить, а тут миллионы надо.
     
  2. PE

    PE Читатель

    42
    0


    вот на сегодня -- получается что можно.

    Но 95% вероятности что к концу года пересмотрено будет.

    Ибо, получается маразматическая ситуация: там где нужна госэкспертиза и разрешение на строительство -- там нужнно и членство в СРО, а для этого в свою очередь страхование ответсвенности. То есть тройной контроль.

    Там где этого не надо -- контроля вообще нет.

    Да ладно бы с частными квартирами. Согласно градкодексу, ремонт -- не требует экспертизы. То есть можно выпотрошить здание, включая липиздрическтво, гас и прочие системы, заменить все -- и на это не нужно никаких лицензий.

    На что уж расея сильна маразмом, но не до такой же степени.

    добавлено через 1 минуту


    спроси одмина
     
  3. Fort-123

    Fort-123 Участник

    371
    0

    Наша страна это один большой маразм ! ну хоть до конца года
     
  4. BigFoot

    BigFoot Активный участник

    1.528
    1
    Открыть ИП ты можешь хоть на добычу алмазов - никаких проблемм не возникнет. Просто дальше всё будет зависить от того, как хорошо ты будешь делать эти ремонты и будут ли на тебя жалобы.
     
  5. Fort-123

    Fort-123 Участник

    371
    0

    Жалоб нет. наоборот рекомендации...... При открытии ИП я буду вписывать отделочные работы (ремонт квартир), они там не будут спрашивать лицензии или еще что
     
  6. BigFoot

    BigFoot Активный участник

    1.528
    1
    Они это кто? Налоговая? Так им пофиг. Или те, кто будет документы оформлять? Им тем более.