1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Первый техосмотр...

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Пластелиновый кот, 14.03.09.

  1. Доброго времени суток всем. Сразу оговорюсь, поиск юзал, нужного ответа не нашел.
    Отец купил новую машину, отечественную. Встал вопрос где и как проходить первое ТО, и что для этого нужно. (До этого просто ни разу у него новой машины не было :))
    Машина купленна в Краснооктябрьском районе. Зарегистрирован отец, тут же на Красном. Куда ехать, что бы получить заветный талончик ТО?
    Заранее спасибо.
     
  2. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    странно...

    Сюда...
     
  3. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    WindMan,
    вообще-то на новые машины талоны ТО на МРЭО раньше выдавали при регистрации навроде как?
     
  4. 2 Сколопендра, спасибо за информацию.
    2 WindMan, спасибо за ссылку.
    2 korya, когда машину на учет ставили, получили номера и всё, талона ТО не давали.
     
  5. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.194
    1.805
    Пластелиновый кот,
    Еще могу посоветовать просто тыщу рублей отдать за талончик и сэкономить свое время)))
     
  6. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    Dimanuga,
    добрый...
     
  7. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    для краснооктябрьского района прохождение ТО находится где автобаза турист, поворот с третьей продольной от поста ГАИ, если стоять спиной к мамайке и лицом к кладбищу то поворот направо мимо автосервиса (автосервис останется слева).

    это давно отменили, но год назад вроде собирались обратно вводить но при условии, что на конвейере будет стоять собственное ТО.
     
  8. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    хз, не знал...
    ну не соседское же...
     
  9. Dimanuga,
    Тысячу рублей я отдам за машину "лохматого" года выпуска, а за новую, как то "лягушка" душит :d
    Sem,
    Благодарю за инфу..

    Вопрос другой возник. ТО нужно пройти в течении 30 дней после регистрации (по моему), а если не успел? Если пришел проходить ТО позже. Что тогда?
     
  10. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Тогда каждый гаишник на дороге - ВАШ ЛУЧШИЙ ДРУГ! ;)
     
  11. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    то пройдешь!
     
  12. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    а то на то и выйдет, тем более если нет\закончился срок действия медсправки ;)
     
  13. =Сергей=

    =Сергей= Активный участник

    899
    0
    Непонятна причина вопроса.Обычно все автовладельцы которые приобретают новые машины сразу делают всё по уму,ну или в течении 30 дней.Должно хватить вроде бы я думаю.
    Сам год назад покупал новый автомобиль в Волгограде,хотя сам живо от него очень далеко и всё же мне хватило времени и на учёт поставить и застраховать и пройти ТО.
     
  14. =Сергей=,
    Увы, работа (особенно в условияз кризиса) диктует свои условия :)
     
  15. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    =Сергей=, та же фигня. Авто купили и успели тока номера получить. А вот на ТО ехать не раньше чем через полтора месяца получится.. :-(

    Пластелиновый кот, надеюсь Ваша "отечественная" (ВАЗ?) машина ТО пройдет. Просто при мне проходили ТО новая 14-я и калина. 14-я прошла, а калина нет. Тормозов не было. Проверяющий на ТО сказал, что простил бы многое, но не тормоза. Грит, прокачай их и будет щастье и приезжай снова. Но хозяин калины распсиховался, типа "у меня ж новая машина!!!" Вдарил по газам, чуть в яму не свалился...

    Я так понял, самое главное доехать до ТО (и не попасться гайцу). Ибо даже если не сможешь пройти ТО с первого раза, то у тебя будет еще месяц на устранение неисправностей (ездишь с бумажкой с техосмотра) :-).
    Ст. 12.1 ч. 2 КоАП предусматривает за "Управление ТС c не пройденным ГТО" штраф в размере 200 р. Возможно гаишнег может скрутить номера, после чего тебе следует ехать к месту устранения неисправности, т.е. к месту прохождения ТО.
    Поэтому если ТО не пройдено, то единственная дорога Вам - к пункту прохождения ГТО :-) Максимум это обойдется в 200 р.
     
  16. lemmus,
    Огромное спасибо за развернутый ответ:)
     
  17. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    lemmus,
    Подскажи пожалуйста: автомобилю меньше года, ТО от предыдущего хозяина на 3 года, можно в этом случае -просто внести изменения в существующий талон?
     
  18. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    Alexman,
    просто меняется на НОВОГО владельца.
     
  19. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    Недавно сам ТО проходил, прошел, машина не новая но усе исправно, выявили небольшой люфт рулевой рейки и посоветовали подтянуть, ТО выдали сразу же, после ТО поехал и подтянул усе))) знакомый на МРЭО просто был)
     
  20. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    academic,
    Если я правильно понял, мне нужно приехать на пункт ТО, написать заявление и переоформить талон ТО?
     
  21. Konyaker

    Konyaker Читатель

    1.647
    0
    Для прохождения ТО нужна действующая мед. справка!
    Получить ее не совсем тривиальная задача, времени с пол дня уйдет наверно и денег рублей 500-700.
     
  22. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
  23. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    academic,
    Спасибо еще раз!
    Приведу ссылку и выдержку с сайта для тех, кто будет интересоваться подобным вопросом. Ответ Начальника ОГАИ БДД УВД г. Волгограда КЛИМОВА В.В


    • Мы купили автомоьиль ВАз-2114 2004г.выпуска.
    Талон техосмотра у прежнего хозяина до 2009г.
    Нам теперь проходить заново техосмотр или можно получить дублиат в связи со сменой собственника тс?

    При смене собственника происходит замена талона ГТО согласно приказу МВД РФ 1240-2000г, при этом Вам необходимо при себе иметь годную мед. справку, квитанцию госпошлины на 30 руб., старый талон ГТО. Затем Вам необходимо проехать на районную станцию прохождения ГТО на Вашем автомобиле, где после сверки номерных агрегатов автомобили и представленных документов, Вам обменяют талон ГТО.

    http://www.gaibdd-vlg.ru/faq.php

    Konyaker,
    А справка у меня есть, права недавно менял. Только непонятно, как мед справка для человека, соотносится с ТО автомобиля...:upset:
     
    Последнее редактирование: 17.04.09
  24. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    ТО человека проверяют. В ГАИ рассматривают вариант отказа от мед. справки при тех. осмотре.
     
  25. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    пережиток прошлого, неоднократно обсуждаемый. воз и ныне там.