1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хранение данных КПК

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Chemist, 25.09.03.

  1. Chemist

    Chemist Гость

    Есть проблема: при отключении Rover PC P3 при окончании заряда батарей, контакты не сохраняются.Что делать? Рад всем отзывам...
     
  2. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Периодически синхронизировать с компьютером.
     
  3. Гость

    Гость Гость

    Хранить контакты нужно в энергонезависимой памяти...:p:
     
  4. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Да, выход один - только частая синхронизация сможет спасти отца русской демократии...
     
  5. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    Chemist
    Ну ты даешь! Ес-сно не ждать, когда батарейка до конца разрядится! Ты же не хранишь все данные в оперативке да настольном компе. Методов решения проблемы несколько:
    1. Следить за зарядом. Постоянно подзаряжаться
    2. Регулярно синхронизироваться с настольным ПК
    3. Если п.2 невозможен, то поставить програму для бекапа на флешку (SD или CF)/ Названия не скажу, т.к. у меня пальм, там другие проги.

    Гость
    Ага, так тебе КПК и даст что-то записать себе во внутренний флэш! Только с помощью сторонних прог. Или на внешнюю карту.
     
  6. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    Poops
    а в современных кпк есть же место для несгораемой памяти :smoke:
    я тебе точно говорю. Туда можно записать все что угодно и не сотрется.
    На следующей неделе получу свою iPAQ 1940 и буду пробовать :crazy:
     
  7. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    *AdaPtoR*
    Да, и называется ПЗУ :glasses: Вот только записать туда просто так... фиг!
    Для справки, у новых моделек тёти Сони свободного флеша аж 15 мегабайт (инфа с iHand.ru)/ Народ туда браузер запихивает, и проч. постоянно используемые проги, но! пользовательские данные при этом должны оставаться в ОЗУ. Иначе с ними нельзя работать. А в момент разрядки аккумулятора страдают именно эти файлы.

    Как выход из положения. В Инет-магазине Brando продается т.н. emergency зарядка. От батареек (Крона или AA). На случай, когда розетки рядом нет, а аккумулятор сел. Доставка до России что-то около 5 у.е. Есть и еще способы решения проблемы. Сейчас подробно обсуждается там же на http://www.iHand.ru
     
  8. LaLa

    LaLa Новичок

    16
    0
    У меня тож Rover PC, ток P5,... если честно я им очень недовольно.... но деньги обратно не вернешь... приходится мучаться!... :cry:

    И меня откровенно говоря просто бесит,... :mad: то что он все проги + контакты+все настройки дополнительного оборудования хранит на энергозависимой памяти!!!!!!!!!! :mad:

    Бекапить не пробовала, т.к. он еще + ко всему и виснет,... а аварийной перезагрузки всей оси у rover-ов НЕТ...... :mad: :mad: :mad:

    Виснет мертво! Приходиться его раскручивать.... снимать аккумулятор,....,...
    ТИПА делать аварийную перезагрузку ВРУЧНУЮ .... и потом ось загружается с нуля!!!!!!!!!!!!!! :crazy: :crazy: :crazy:

    И ВСЕ СНАЧАЛА!!!!!!!!!!!!............
     
  9. Гость

    Гость Гость

    LaLa
    А в пятом ровере разве нету такой пимпочки на задней крышке для жеской перезагрузки ?
    А этакая проблема что у всех кпк ?
    ЗЫ. Вот ровер над Mitac'ом поиздевался :)
     
  10. LaLa

    LaLa Новичок

    16
    0
    Гость
    Есть там reset на задней панели,... но когда кпк висьнет,.... она не помогает,... никокго результата...

    Жоть жми её или не жми! Потому что он настолько жестко висьнет. что помогает лишт ПОЛНАЯ перезагрузка.... а пока её не произведешь какой бы буттон ты не трогал,... никакого результата,....:mad: :mad: :mad:

    К результату приводит лишь отключение аккамулятора
    :crazy: :crazy: :crazy:
     
  11. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    LaLa
    А я не зря говорил, Что Покеты на MS PocketPC2002 - отстой года. Пальмы рулят! Подробнее - смотрите в архиве, я уже писАл об этом.

    P.S. Скоро, очень скоро выходит Palm Tungsten3 :crazy: Я его покупаю тут же. А первый "тунгус" будет свободен, следите за объявлениями о продаже