1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В Кировском сожгли Hyundai Santa Fe

Тема в разделе "Автопроисшествия", создана пользователем Doctor Zlo, 13.03.09.

  1. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    один мой знакомый гоняет в гараж и обратно на велосипеде. Добирается минут за 20. И удобно, и полезно :d
    А машинка в стартовом топике сожжена в букваре. Странно, я считал это место довольно безопасным.
     
  2. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Любителям стоянок сообщу эпизод из личной жизни. С платной охраняемой стоянки у меня в 2001 году угнали автомобиль стоимостью почти 20 тыс. долларов. Стоянка выплатила мне 3 (три) тысячи долларов. Желающие стрясти со стоянки остальное - вперед, доверенность напишу, моя доля - полпроцента, всё равно от нуля что полпроцента, что 90 - один хрен ноль получится.
     
  3. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    интересно, а для чего же во дворе сделаны парковочные места??? чтоб никто там машины не ставил?? хотя не спорю, в последнее время во дворах просто ппц, и я сам ставил машину "в необорудованных местах"... НО всегда так, чтоб она не мешала проходящим... для меня же лучше - не заденут лишний раз ;) ... и гараж есть, пешком до него минут 30, с удовольствием бы гонял туда на велосипеде, но это реально только летом, поэтому экономически не выгодно... (если сравнить стоимость велика и стоимость к примеру стоянки)
     
  4. SAVIOR

    SAVIOR Новичок

    19
    0

    Пару неделек назад, ну может чуть больше. Одной ночью прошлись по машинам который стояли во дворе. В итоге одна из них с разбитым стеклом без капота и еще пару повреждений стоит терь на стоянке видимо ждет ремонта. ПО неофиц. информации это был заказ от влдельцев автостоянок находящихся по близости
     
  5. S2008

    S2008 Участник

    491
    0




    Я тоже слышал, что большая часть стоянок принадлежит бандюкам, а сейчас стоянки стали заполняться не очень хорошо. Как Вы думаете, кто нибудь удержит этих ребят от сожжения пары-тройки автомобилей в целях устрашения? Я думаю нет.
    А вот злорадствовать не надо. Понятно что железка, но, по нынешнему времени не дешёвая железка.
     
  6. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    А наша машинка на 3-ю ночь во дворе лишилась полбака бензина... Но прикинув стоимость стоянки, мы решили, что выгоднее будет изредка лишаться 4-5 литров бенза...
     
  7. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ты видел какая грязь по Елецкой где частный сектор? Равно как не представляю себя в шубе и на велике. Особенно, если мне в 7 утра дитя в школу везти. Или вечером из мана с пакетами и на велике под горку... :haha:
    У нас во дворе, кстати говоря, машины стоят весьма культурно. Пешеходам абсолютно не мешают. Вот в квартале на Нарвской - это абзац. Дорога внутри квартала просто заставлена машинами. Однако, детская площадка и пятачки перед подъездами свободны, поскольку ограниченны столбиками. Но пожарка (если не дай бог что) в этот квартал не проедет.
     
  8. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    вот хз. тьфу тьфу но у меня есть 2 близлежащие стоянки - первая стоянка забита на 100% и туда продаются места, вторая не знаю так так находится на территории гаражей но тоже не пустует. Меня больше всего волнуют когда организуют платные стоянки во дворе своего же дома (знаю кучу случаев) когда несовершеннолетие пацанята ходят собирают бабос и какие там чеки и отвествность...
     
  9. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    что-то не припомню машинок с 10-ти литровым баком. Игрушечная, что ли?

    добавлено через 1 минуту
    а направление не перепутала? Или переехала???
     
  10. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    korya,
    это при условии, что теперь, наученные горьким опытом, мы будем оставлять в баке на ночь лишь несколько литров
     
  11. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    Pasha,
    пробка с замком религия не позволяет? Она не больше 100 р стоит!
    А то ведь не только слить, а и залить че-нить могут!!!
    (вспоминаю страшные байки совецкиих времен про сахар, хотя щас столько присадок! Обидятся же, что мало оставили!)
     
  12. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    тут надо все тщательно взвесить и обдумать ;)
    Некоторые ведь считают, что простенький замок за 100 рублей может стать причиной озлобленности воришек со всеми вытекающими и разбивающимися, а также раскурочивающимися последствиями...
     
  13. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    Pasha,
    а отсутствие бензина - к
     
  14. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    просто когда случаются страховые случаи - новая машина страновится отремонтированная & крашеная. что не очень кошерно. пускай все возместит страховая, пускай возместит даже больше чем надо, но... както оно мягко скажем не очень приятно, когда новое авто а уже красилось-чинилось. так что в этом году я кошда пришел в РЕСО и обнаружил что КАСКа подорожала для моей машинки на 20%, хотя саму машину теперь они считают дешевле = решил что обойдусь без каски, одной стоянкой (прошлый год было и то и другое).

    Но это мой осознанный выбор, и если что случится - не буду преживать и тем более нуждаться в сопереживаниях :)
     
  15. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Зря ты это написал, еще номер авто напиши.
     
  16. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Владик,

    можно сразу расказать где от нее ключи и документы лежат :)
     
  17. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    В последнее время машины горят все чаще и чаще. В пятницу, 20 февраля, на ул. Шурухина вспыхнул автомобиль УАЗ-31601, принадлежащий частному охранному предприятию «Антей». И уже на следующий день, в субботу на ул. Таращанцев ночью загорелся «Рено-Логан», а также салон и багажник «Сузуки-Гранд-Итара». Как рассказали «КП» в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Волгоградской области, оба автомобиля подожгли неизвестные.

    Напомним, что две недели назад, 9 февраля в Волгограде заполыхали сразу три машины. Первая - в Волжском по ул. Машиностроителей. Внутри гаражного бокса, принадлежащему филиалу «Почта России» загорелся моторный отсек и правое колесо грузовика «ГАЗ-53». Водителя автомобиля доставили в больницу с ожогами кистей рук 2-й степени. Второй автомобиль полыхал уже в Краснооктябрьском районе Волгограда. Здесь ночью горела «семерка». А о возгорании еще одной легковушки сообщили уже жители Кировского района. На этот раз огонь уничтожил «Хендай-Сантафе».
    КП Волгоград
     
  18. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0


    поджигатели блин....

    На таращанцев вроде охраняется территория...
     
  19. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    а в каком имено месте сожгли ?

    вроде в Кировском дома строят тока на библиотечной...

    PS ну раз иномарка есть, владелец не бедный :iq:
     
  20. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Сегодня ночью в Красноармейском районе Волгограда сгорели три автомобиля. Об этом ИА «Высота 102» сообщили в пресс-службе ГУ МЧС региона.
    Первый пожар произошел в 1:46 на улице Копецкого. Огнем был объят автомобиль «ОКА».
    Еще два автомобиля сгорели на территории частного домовладения в поселке Кирова Красноармейского района города. На этот раз в огне пострадали «Ford Focus» и ВАЗ 2106.
    Причины пожаров устанавливаются.
    Напомним, что за минувшие выходные в Волгограде неизвестные подожгли две иномарки.
     
  21. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    JampeR, а как тихо. У Москалев 5-6 сожгли вся страна знала. А тут за начало года больше десятка сожгли. Видать авто маньяк гостролирует. Наш город ему по душе. Скоро найдут бомжа и посадят. А он дальше поедет (рекламировать авто стоянки).
     
  22. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    упс, всё так и хочется верить что это не совсем разгул преступности. Просто обратите внимание что там где не говорится явно о поджоге - все машинки горели в дождь или очень сырую погоду. А установленная криво автомагнитола, автосигнализация, забытая китайская зарядка в прикуривателе (сам видел как она плавилась без нагрузки тупо потому что пружинка упала), плюс надо учесть что вторая(соседняя, рядом) возгорается именно из-за соседства, ну ещё нюанс что может кому то за что-то поджигает а не хаотично.

    вот скажите что это за классовая борьба бороться с окой - да у таких людей возможно эта машина на близлежащие 10 лет - где тут классовая ненависть, зависть и т.д. ?
     
  23. 2222222

    2222222 Читатель

    151
    0
    рано или поздно попадеться на какую нибудь камеру наружного, которую не заметит и возмут за задок негодяя
     
  24. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    В Москве угнали Бентли на охраняемой стоянке крупного банка, утыканной камерами. Лица угонщиков не были в чулках, но их так и не нашли. Так что, камеры не панацея.
     
  25. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    + Лавровая, +Банк (закончили в этом году)
     
  26. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516


    земеля )

    да мне тут сказали что сожгли на Ловровой, типо за что-то а не просто так !

    PS я живу на банке, где там строили ?
     
  27. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0
    У меня например во дворе есть достаточно парковочных мест, чтобы все запарковались и после этого можно спокойно проезжать по двору и ходить пешком по пешеходным дорожкам. Есть две стоянки рядом, но это 60*365 = 21900 рублей (уточните стоимость стоянки я последний раз ставил год назад) - КАСКА стоит 16000 рублей. По опыту одного друга которуму на крышу поставили баночку с раствортелем на стоянке и ремонт обходился в 25-30 т.р. а со стоянки ничего взыскать невозможно было. Так что смысла в гараже никакого (кроме свалки)
     
  28. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556