1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Чтобы чистым велик был — надо бы его помыть

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем Покер, 25.02.09.

  1. MIND

    MIND Активный участник

    533
    1


    +1

    У аэрозоля одно неоспоримое преимущество - скорость процесса: капать в каждое звено из масленки утомительно долго. А прилипучесть грязи от типа аэрозоля зависит, они разные. Недорогой (у меня за 300р.) приводит к почти такой же загрязняемости цепи, как и трансмисионное масло.
     
  2. afx237v7

    afx237v7 Новичок

    66
    0

    а я не слышал,я пользовался, да и кто вас заставляет брызгать на цепь так что половина останется на раме или колесе?Напрявлять надо так струю чтобы излишки не попадали на вел :)
    имхо я маслом больше пользоваться не буду,уж слишком много оно к себе притягивает.(масло тоже моторекс)
    у меня обычный моторекс за 350 был куплен в триале,ед минус это то что он воняет))
     
  3. rootproc

    rootproc Активный участник

    1.159
    14


    излишки
    масла
    остаются
    на
    цепи


    так понятно?

    Кому дело до пыли на раме кроме особых чистюль? А на цепи она вызывает повышенный износ.

    добавлено через 12 минут
    вот здесь есть немного про смазку:

    http://velopiter.spb.ru/tech/chains/chain_faq.htm

    Автор рассказывает о правильном способе смазки и о том, что сам смазывает неправильно :)
     
  4. afx237v7

    afx237v7 Новичок

    66
    0
    сцылко странно....про аэрозоль вообще ничего не сказано
    потом:
    он не то что бы не очень,он вообще нипупа не эффективен.
    которая тоже спрей и насрёт простите везде,да и вд 40 никогда смазкой и не была.
    передовым не передовым но не эффективным.
    какое то "недофакью".

    кстати как денюжка появится куплю цепь с замком,что бы можно было по человечески мыть цепь
     
  5. rootproc

    rootproc Активный участник

    1.159
    14


    Ага, мне тоже не очень понравилось. Надо бы другое найти, но я так вот с ходу не нашел.