1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Покупка ноутбука

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Маришка, 05.06.07.

  1. По поводу распродаж, коллеги.
    К распродажам следует относиться внимательно. Можно получить реальную выгоду, а можно потратить и больше денег, чем Вы заранее планировали.
    Первый случай.
    У бытовых сетей внутренней учетной валютой являются рубли. Поставки, также пока осуществляются в рублевых ценах. Это связано с заключенными договорами. Соответственно, подорожание доллара не сказывается на розничных ценах в сетях. Это возможно только у крупных игроков ритейла.
    Однако, разница курса на сегодняшний день столь значительна, что курсовые разницы, которые возникают в таких поставках сравнимы с розничными наценками. Можете предствывить, друзья, убытки дистрибьюции, при таком раскладе. Так что такое положение дел не может продолжаться.
    Наряду с вышеописааным, причиной распродажи может являтся и стремление к получению наличных средств, т.к. деньги сегодня дорого стоят.
    Основной характеристикой такой распродажи являются, низкие цены на целые категории товаров.
    В этом случае, распродажа со стороны сетевика, вполне честная. Он плюсом имеет и дивиденды в качетсве дополнительного потока потребителей.
    Несомненно, стоит смотреть такие товары.

    Далее, другой случай.
    Распродажа конкретных моделей техники.
    Причина распродажи: наличие бОльших, чем хотелось бы, запасов товара. Такой товар, в свое время, оказался не популярным у потребителей за установленную цену, т.к. на рынке на тот момент было более привлекательное предложение от другого вендора. Другой причиной может оказаться , неправильно рассчитанные товарные запасы по данной категории. Обратите внимание, что такие запасы могут находиться как у сети, как у дистрибьютора, так и у вендора. В любом случае, снижение розничной наценки компенсируется маркетинговыми фондами либо ребейтами.
    Посмотрите, возможно покупка такого товара может оказаться для Вас оптимальной, с точки зрения цена/потребительские качества.

    Третий вариант.
    Откровенно низкая цена на конкретную модель товара.
    Такой товар скорее всего и не получиться купить. Поверьте мне, продавцы сильно замотивированы сделать Вам аналогичное, но более дорогое предложение.
    Либо наличие такого товара сильно ограничено, т.к. отрицательная маржа включена в согласованный маркетинговый бюджет и Вы сможете его получить, если будуте очень настойчивыми и, уж простите меня, ушлыми.

    Хороших Вам покупок!!!!
     
    Последнее редактирование: 04.02.09
  2. Nikola

    Nikola Активный участник

    1.143
    86
    Не знаю. Свой выбор он делает сам, т.к. уже взрослый чел. Но решил обратиться к тем, кому доверяет.
     
  3. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Свой покупала в МВидио. В феврале этого года там же купили подружке HP PAVILION dv5-1199er. Брату купить не успела, хотела сделать подарок, а он меня опередил и сам себе купил.
    какая модель?
     
  4. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Маришка,
    Бери Samsung и не парь голову. И не дай боже азер, намучаешься с ним.
     
  5. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    ты это о чем?:upset:
     
  6. Nikola

    Nikola Активный участник

    1.143
    86
    NP-R40