1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Процы AMD и Intel в ноутбуках

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем faceless, 29.01.09.

  1. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    Подскажите, различаются в настоящее время производительность и энергопотребление данных процов?
    Хочу купить ноут, думаю с каким процом брать.
     
  2. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Отличаются так же как и раньше. Т.е. АМД дешевле и тормознутее на 25-30 процентов, и энергопотребление тоже хуже, но на 30-40 процентов не в пользу АМД.

    добавлено через 1 минуту
    Но в целом из-за курса бакса решения на АМД сейчас конкретно в фаворе - в первую очередь из-за конечной цены на ноут в целом.
     
  3. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    Плюс ко всему в "повседневных" приложениях хватает мощности и тех, и других, ну а время работы во многом зависит от батареи :)
     
  4. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.162
    OEM,
    Ну так откровенно я бы не сказал
    Дома есть два ноутбука. Оба от ACER. Оба низшей ценовой категории. В одном Celeron 430 (1.7ГГц) в другом AMD Athlon 2650e (1.6ГГц)
    У селика потребление 35Вт, а у атлона 15Вт. Соответсвенно и время работы от аккумуляторов у атлона больше и вентилятор для охлаждения включает гораздо реже! При этом и производительность практически равная,атлончик даже пошустрее будет :)