1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ремонт колонок

Тема в разделе "Технический", создана пользователем CHa0ticZ, 31.01.09.

  1. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    наипнулись оба ВЧ димамика на обеих фронтальных колонках.одновременно.
    да и НЧ как-то херовато стали качать.
    фирма Jamo.где можно починить?
    в одном из сервисов спрашивал, грят типа у нас в городе никто не починит.ну я этому лопуху верить не хочу.
    посоветуйте серьезные сервис-центры, если таковые имеются.
    заранее спасибо.
     
  2. WireRat

    WireRat Участник

    268
    0
    Я не спец в ремонте ВЧшек, но сколько их видел - ремонтировать из ИМХО нереал. Обмотка слишком тонкая, все упрессовано-запресовано.

    А усил какой ?
    Чтото мне подсказывает, что если наворачиваются 2-е ВЧки синхронно - возможно усил "засвистел" т.е. завелся в районе ультразвука.
    Если свист пришел на вход - то впринципе он должен быть срезан входным фильтром.
     
  3. Это чё-та концертное? Если не, выкидывай ;)
    Чёто ты их перегрузил.
     
  4. mishanechka

    mishanechka Активный участник

    3.102
    47
    Насчет серьезных не знаю,но в Волжском Мираж,делали мне мои уличные БИВНИ,сделали отлично-Юра его зовут если что
     
  5. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    кенвуд.модель не помню.
    :(
    не понял.что за бивни?
     
  6. mishanechka

    mishanechka Активный участник

    3.102
    47
  7. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Да там в современных Жамах совсем плохонькие пищики ставят. Ватт пять-семь и абзац, свистнет возбуд на гармошке от сотика на 25-40 кГц и привет. Современные "удешевленно-улучшенные" уси леххко в возбуд влетают. Кстати перемотать - вполне возможно, в автозвуковых лавочках еще остались умельцы.
    Бабруйский, тебя уже выпустили из бана? ;) Рад видеть. :vcrazy:
     
  8. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    это мне было адресовано?
    подскажи плиз конктретней, если знаешь.
     
  9. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    CHa0ticZ, айн -в торце Орбиты, цвай -рядом с заправкой на Мамайке. Я не уверен, что там есть перемотчик, но спросить-то можно. Попробуй сам, хуже не будет. Аккуратно открути передний фланец пищика, осторожно сними - увидишь купол на подвесе, сзади у купола маленькая катушечка, померяй линейкой (если микрометра нет) - сколько витков приходится на миллиметр - получишь диаметр провода, и т.д. Внимательно осмотри места подпайки катухи к клеммнику - возможно там обрыв и можно "сопелькой" подпаяться.
     
    Последнее редактирование: 02.02.09
  10. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    Jazzer,
    спасибо.