1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где можно найти трансформаторы

Тема в разделе "Технический", создана пользователем Emin, 19.01.09.

  1. Emin

    Emin Активный участник

    1.311
    5
    Нужны трансформаторы с 220 переменного тока на 12 постоянного тока.

    Использоваться будут для светодиодов.
    Критичен их размер - желательно чем меньше, тем лучше.
    Сила тока тоже разная. Конкретную сказать не могу, т.к. к каждому типу светодиодов своя нужна.
    Если корпус будет пыле-влагозащищенный очень хорошо.

    Подскажите где их можно найти пока в небольших количествах.
     
  2. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Это уже не трансформатор, а блок питания получается. Трансформатор выдает переменку 12в.
    Могу предложить блоки питания 12В постоянки током до 10А. Или просто трансформаторы 12в. Так что определись, что нужно, какие токи? Могу привезти блоки питания для светодиодных лент 12в с регулировкой яркости, ДУ....

    добавлено через 1 минуту
    блоки питания для Ноутов пойдут?
     
  3. Emin

    Emin Активный участник

    1.311
    5


    Блок питания нужен!!!!!!!!!
    Не могу пока определиться какие токи нужны. Есть варианты: 20 мА, 350 мА, может 100мА надо будет.

    Какие у них габариты. Нужны самые компактные.

    А про блоки для светодиодных лент поподробнее и есть ли в наличии ленты и какие.


    Нет, они большие и дорогие
     
  4. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    Emin,
    Тебе нужен не просто БП, а LED-драйвер.
    Именно он умеет задавать ток для светодиодов. Если включиш ЛЕДы к простому БП, то они, ярко сверкнув, скажут тебе "Превед"!

    Вот, ссылочку дам: http://prolux.ru/index.phtml?tsub=11
    Телефоны сам найдёшь там.
    Думаю, великий и ужасный Кекс не сочтёт за рекламу (к этой фирме никакого отношения не имею, хотя мог, но не захотел сам).
     
    Последнее редактирование: 20.01.09
  5. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Драйверам тоже нужен блок питания. Я думаю, автору темы хватает ума не подавать на один светодиод 12в.
     
  6. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    Этим то нафига??? Драйвера разные бывают. Если питание от 12В или 24, то естественно. А ежели как по ссылке (230VAC), то с какого перепугу??? Ежели только рассматривать трансформаторную ПОЦстанцию, как БП ;)
    P.S.: Сам не раз делал LED-дрова на разные токи. Услуги не предлагаю, т.к., думаю, топикстартеру хочется побыстрее и подешевше. HV9910 + полевик + немного обвязки, если не кривые руки, решат проблему.
     
  7. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    тут автор темы вроде ясно выразился с напряжением. Может он вообще не хочет с драйвером заморачиваться, что вполне резонно для недорогого устройства.
     
  8. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    Нуивонах такую экономию. ЛЕД-токовый прибор. Есть конечно решения, особенно кЕтайские, где они напрямую включаются, но дрейф температуры, гулянка напруги БП и т.д. во много раз сокращают срок службы светодиодов. А использовать в качестве балласта резюки при токе 350мА - это печка. При 20мА - вполне реально с резюками.
     
  9. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4
    Plus,
    Ты, конечно, все правильно говоришь, но, как показывает практика, народ предпочитает самые кривые, но самые дешевые решения. Казалось бы, простейший стабилизатор тока можно собрать на десятке деталей с рынка, схем полно, но нафиг это надо? Впендюрили резистор - и вуаля!