1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Надоедливый слепень

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Штурман Жоржик, 04.09.03.

  1. У Гете много лет была поклонница его таланта. Он был ее намного старше ( когда-то был влюблен в ее мать). Она одолевала его своими письмами, постоянно кружилась где-то рядом, навязывая ему свою влюбленность и, главное, давая понять всем окружающим, что этот гений ее любит. С одной стороны, великому поэту льстило внимание юной и красивой женщины, но , в одном из частных писем писал:" Как мне избавиться от этого назойливого слепня"? Дело кончилось жутким скандалом, когда жена Гете разбила ей очки и Гете демонстративно прекратил общение с приставучей влюбленной дамой. А через много лет он ее простил, и , говорят, она была его последней любовью...
    С детства слышу: "Навязываться мужчине неприлично",
    " женщина должна быть гордой", " если он не проявил инициативу- забудь про него". Я не могу "бегать " даже за самым любимым, никогда не проявлю инициативу, как бы мне не хотелось. А многие женщины ведут себя решительно, по-мужски, добиваются встреч и проявляют инициативу. Они не боятся отказа и плевать им на его отстраненность , холодность и равнодушие. Может ли такая женщина ( при условии, что она знает, что ее не любят) надеяться на успех?
    Мне вот легче повеситься, чем услышать о себе- "назойливая "...
     
  2. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    Это ты только потом понимаешь, что назойливая, а в текущий момент всё кажется вполне нормально ИМХО:crazy:
     
  3. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Штурман Жоржик
    ИМХО может и, даже, у неё шансы наиболее высоки по сравнению с той, которая "не может".
    В наше время решительность и инициатива играют немаловажную роль.
    Именно такие
    сами строят свою судьбу, а не плывут по течению.
    Сколько раз встречала такие пары: она страшненькая, неприглядненькая, мышка серенькая, он - красавец, просто "Ален Делон".
    Слушаешь историю знакомства и делаешь выводы: "Вот, млин, добилась же!":D
    Зазорного в этом ничего не вижу, но сама не могу так. Всегда ждала от НЕГО первого шага.:coquet:
     
  4. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    Кажется, в теме про то, кто первый должен звонить это уже обсуждалось. Еще раз могу повторить, что иногда инициативная девушка может просто отпугнуть молодого человека.

    Угу, тоже самое. :shuffle:
     
  5. Montana

    Montana Активный участник

    1.067
    0
    все зависит от конкретного мужчины. есть маменькины сынки, с которыми надо проявлять инициативу. есть люди, подверженные влиянию, склонные менять свое мнение о человеке, ситуации...
    есть люди, позиция которых по жизни четкая - они хозяева своей судьбы, они выбирают.
    интересно, если бы к этой девушке (которая к Гете прикапывалась), кто-то очень назойливо приставал...что бы она ему сказала...:confused:
     
  6. TIMONka

    TIMONka Активный участник

    2.136
    0
    Назойливость и решительность, инициатива - это разные вещи!:umn:
    Гёте - индивидум! Первый раз слышу, что такая тактика срабатывает!:crazy: