1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Видеокамеры Вогограда

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Prodavec, 15.12.08.

  1. Prodavec

    Prodavec Активный участник

    1.197
    0
    Кто скажет расположение "зловещих" камер в нашем городе?
     
  2. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    А где они, камеры?

    не, ну все-таки хоть кто-нибудь подскажет где видеокамеры на дороге?
     
  3. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    На второй странице "Автозакона"... :lupa:
     
  4. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    не, ну зачем объединили темы? Надо было ответ давать тоже в новой теме :) Так у нас будет миллион одинаковых тем
     
  5. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Поставили камеры на перекрестке Комсомольская/пр. Ленина. Видел на прошлой неделе. Камера смотри аккурат на перекреток, так что думаю оно :)
     
  6. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    на въезде в город со стороны Водстроя по 3-й продольной перед круглым постом
     
  7. Владимир П.

    Владимир П. Активный участник

    1.717
    2
    Судорожно пытался найти места расположения видеокамер наблюдения на volgadmin, где-то были. Сам видел, даже дома есть два jpg файла сохраненные. Но на словах, если:
    1. на посту, на 3-ей продольной.
    2. на посту, на Красном Заводе.
    3. на посту, на разъезде на Волжский и Дачи.
    4. на Жукова, на Белом Аисте.
    5. По моему, где-то на Комсе.
    6. На мосте через пути в центре.
    7. Еще три-четыре камеры в Советском и Ворошиловском р-нах, но там меня уже не интересует. Я там не обитаю.

    Найду файлы, выложу.
     
  8. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.991
    542
    8. На площади чекистов видел. Но не знаю, Гибддшные или еще какие :shuffle:
     
  9. Владимир П.

    Владимир П. Активный участник

    1.717
    2
    Вообще, у ГИБДД есть, как минимум, три вида камер наблюдения и регистрации движения транспорта.
    1. ПОТОК-М. Стационарная камера. Точнее целый комплекс с базой данных. Это Газель, на крыше установлена камера. Дальность до 1000 м. А внутри комплекс по обработке информации. Все секретно. Все молодцы.
    2. ВИЗИР. Ручная камера. Ставится на панель, или держится в руках. Говорит только о нарушении скорости. Дальность до 500 м.
    3. Станиционарная камера на столбе. Это камера соединенная с комплексом внутри поста, регистрирует только проходящий транспорт в лоб. дальность маленькая.

    Источник: работал на телевидении, делал пару педерач про такие комлексы, вот и знаю.
     
  10. academic

    academic Активный участник

    11.980
    543
    я так понимаю, что всё сделано для того чтоб спутать человека - где камера по программе "безопасный город", те которые просто на перекрёски смотрят. и те камеры которые именно контроллируют скоростной режим по рядам движения....
     
  11. Владимир П.

    Владимир П. Активный участник

    1.717
    2
    Да неее, все не так. Визир смотрит фактически только на одно препятствие. Т.е. направили, на одну полосу и он и замеряет скорость одной машины по центру экрана.
    Поток там вообще, все ряды и прямом и в противоположном направлений. т.е. идет машина по трассе 60 км/ч. комп говорит все ок, заодно по базе пробил тачку., а проехал камеру и дал 120 км/ч. Вот для этого она сделана. Причем, это все в 4-е ряда может работать. Там пипец, что менты творят.
     
  12. academic

    academic Активный участник

    11.980
    543
    а в Москве то не знают. на каждый ряд ставят по камере...
     
  13. Владимир П.

    Владимир П. Активный участник

    1.717
    2
    еще раз говорю, что есть три вида камер. те что на каждый ряд - это регистраторы нарушений скоростного режима, разметки, наличия номеров вообще, грузовики они отслуживают на всякие там запрещенные вещества, инфракрасные датчики и прочее.
    Все остально мобильное. Только Визир держишь в руках и носишь с собой. А Поток-м это целая передвижная ментовская абсерватория, с сортиром внутри. Так что у каждой вещи свое назначение.