1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

СМАРТС не продается

Тема в разделе "Tele2", создана пользователем Гость, 29.10.08.

  1. Гость

    Гость Гость

    Разговоров ходило очень много в последнее время по поводу продажи, СМАРТС слишком лакомый кусочек для федералов.
    Думаю, СМАРТС теперь пойдет другим путем, будет активно развиваться, открывая свои филиалы в других регионах России
     
  2. Slash

    Slash Активный участник

    1.179
    0
    Гость,
    А СМАРТС итак есть в других регионах России! :-)
     
  3. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.121
    538
    Я не понял, а откуда из сообщения Гостя следует, что СМАРТС не продаётся?
     
  4. Haos

    Haos Активный участник

    1.302
    0
    откуда такой информейшен? сцылку в студию!
     
  5. SVadim

    SVadim Участник

    123
    0
  6. webdriver

    webdriver Участник

    255
    0
  7. mrdimas

    mrdimas Участник

    426
    1


    Если я правильно понял, то СМАРТС продается! Только вот на счет Волгоград-GSM непонятно. По документу выходит, что акции Волгоград-GSM должны быть проданы другому(им) оператору(ам)??? Эт что получается, что часть абонентов окажется скажем в Мегафоне, часть в Билайне???
     
  8. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    Создатся дочка МТС, которой и будет продан Смартс. Я так понимаю.
     
  9. ashot

    ashot Новичок

    7
    0
    гы,а они еще чего-то стоят???с весны говорили,что они то тем,то другим продаются, а щас и не нужны наверное никому, мои друзья все уходят от них...
     
  10. Pont

    Pont Активный участник

    752
    0
    Ни куда они не могут развиваться, потому и продаются. То что они заморозили сделку, цены им не добавит. Долги то остались, а в условиях кризиса, они считаются гораздо "дороже".
     
  11. St@s

    St@s Участник

    218
    0
    Слышал по ящику, что рождается новый федеральный оператор GSM под управлением "Связьинвест" - это, кстати, владелец стационарных телефонов. Что это будет, еще не понятно, мож кого то прикупят. Я про то, что СМАРТСу еще есть альтернатива куда продаться. Посмотрим...
     
  12. Пиля

    Пиля Гость

    Читайте интервью президента МТС в Ведомостях. Там есть и про Смартс, и про продажу, и про его стоимость.
     
  13. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Пиля,

    Ссылку?
     
  14. Пиля

    Пиля Гость

    ах, да, конечно: http://www.vedomosti.ru/newspaper/article.shtml?2008/11/13/168720

    Если лень читать все, то вот "— В октябре ФАС разрешила МТС купить поволжского оператора СМАРТС. В каком состоянии эта сделка?

    — Ситуация со СМАРТС тянется уже много лет, и это исключительно вопрос цены, точнее, ее соответствия реальной стоимости этого актива. Этот вопрос остается открытым. Мы ориентируемся на мультипликаторы МТС и не считаем возможным существенно переплачивать.

    — Какие мультипликаторы вы имеете в виду?

    — Например, капитализация в пересчете на абонента. Можно взять и другие показатели — соотношение капитализации и EBITDA или капитализации и выручки. Наша позиция владельцам СМАРТС известна, как и цена, которую мы готовы заплатить за эту компанию. Им решать.

    — В апреле МТС оценивала СМАРТС в $1 млрд с учетом долга. С началом кризиса оценка снизилась?

    — Могу сказать лишь, что сейчас мы готовы платить существенно меньше того, что могли заплатить летом. Просто исходя из объективной реальности: сейчас совершенно другая стоимость средств и активов.

    — То есть сделка со СМАРТС сейчас не на повестке дня?

    — Она на повестке дня, но за правильную цену. Мы никак не педалируем ситуацию."
    (с) Коммерсант 13.11.2008
     
  15. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Пиля,

    Спасибо. Просто занят.
     
  16. Гость

    Гость Гость


    Долю Волгоград-GSM нужно будет продать кому-то не входящему в группу лиц с МТС. Так что это никак не дочка.