1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Йогуртница

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Корица, 19.10.08.

  1. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    решила прикупить агрегат.. кто-нибудь пользуется? расскажите, плиз, тонкости.. особенно интересует так называемая закваска.. где ее брать и какая лучше??
     
  2. Тортопек

    Тортопек Активный участник

    1.204
    0
    Корица,
    а оно тебе надо? :kos: Можно просто квасить молоко. Результат такой же :)
     
  3. kate76

    kate76 Новичок

    36
    0



    У меня есть,Мулинекс,7 баночек,мне очень нравится.Закваску беру-актимель или иммунеле нутуральный.Мне удобней порционно делать,сразу достала,варенья положила(мне вообще натуральный нравится),дети в восторге.Да и еще,в баночках он получается густой,не растекается,держит форму,а пока из большой емкости достанешь,переложишь-вид уже не тот(но это уже мои заморочки:) ).Готовый йогурт в закрытой баночке хранится в холодильнике 1 неделю.Делаю стабильно 2 раза в неделю.Чем еще хороша мулинекс,то там,если баночка разобьется,подходят баночки от Чибо 50г.Вообщем,я не пожалела ни разу.Единственный совет:нужно чтобы йогуртница стояла все время на раб.поверхности.Будет стоять в шкафу-готовить не соберетесь:)
     
  4. Isadora

    Isadora Активный участник

    1.658
    0
    Абсолютно бесполезная вещь , имхо.
     
  5. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    уже купила тефаль..какой-то ужас наделала.. полбанки воды, половина - каких-то комков.. буду надеяться, что это первый блин, который комом :grin:
     
  6. Тортопек

    Тортопек Активный участник

    1.204
    0
    Корица,
    с почином тебя. Расскажи потом, как результат :sla: