1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Волгоградцы! Какие вы? (выявление особенностей менталитета)

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Дина из Москвы, 15.10.08.

  1. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5


    Ну что можно сказать, я вот такого себе не позволяю, и начинаю бухтеть, когда кого-то застаю, на месте.
    И вообще хочу сказать, сколько можно спорить, Дина спрашивает о людях, а не о их говенных привычках
    А если честно, Дина, мы страшные, мы маленькие, зеленые, у нас три глаза, два рта, один для приема, другой для отвода пищи, у нас мохнатые животы, на ладони 10 пальцев, два мозга, один между глаз валяется, другой возле рта для отвода пищи, мы разговариваем с помощью световых импульсов, а душ принимаем в радиоволнах, воды у нас нет, пьём энергию из космоса. Имена у нас соответствуют серийному номеру, марки и года выпуска. Нами управляет главный админ города, молодой в очках, еще свой телеканал держит, МТВ называется.
     
  2. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Макс, вы так много говорите. Увы, из того мощного потока сознания, который идет от вас, крайне сложно вычленить основную мысль.
    А пока предлагаю вам для себя ответить на вопросы: 1.как именно повлияло героическое прошлое Сталинграда на вашу повседневную жизнь и самосознание и проявляется ли это еще в чем-то, кроме бесед на форуме? 2.И уверены ли вы, что люди, которые живут в других городах, менее хороши потому, что у их города не было такого прошлого (т.к.из ваших предыдущих постов явно следует, что в волгоградцах присуствует эдакий стерженек от жизни на нашей земле)?3.И чем именно отличается волгоградец от воронежца? Возможно, в Воронеже к вам услужливо подбегут и проводят в библиотеку (дадут закурить, пригласят в гости), даже не дослушав до конца вопроса?
    по п. 1 ответ: "если бы не героическое прошлое Сталинграда, нас бы всех не было" - не принимается. Это очевидно.
    Что касается вашей бабушки и всех ветеранов, их можно только отблагодарить за все. Но к вам (да и ко мне), уважаемый Макс, это не имеет никакого отношения. Пора это уже признать, а не питать свой дух былыми победами предков.
     
  3. Benvolio

    Benvolio Активный участник

    657
    0
    А вот это праведливо. Как я уже говорил: "Хватит жить ****ой".
    Пора творить историю своими руками - руками молодых людей.
     
  4. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5


    У Вас тоже поток мощный, прочитал первое предложение, и не стал утруждать себя читать дальше, уж очень высокая мощность Вашего потока, много написано, а уже вечер рабочий день окончен…ну Вы понимаете. Так что не обижайтесь, если не отвечу, на Ваш вопрос (если он там есть).
     
  5. Пиля

    Пиля Гость

    Они жадные и завистливые. Любят считать чужие деньги и кивать друг на друга.
    Предпочитают подержанные иномарки и балдеют от скидок. Обмениваются друг с другом дисконтными картами и делают коллективные закупки.
     


  6. На счет иномарок, Волгоградцы просто купили их с нуля, подержали и продали таким как Пиля, вот он(а) и захлебывается от завести.
     
  7. Пиля

    Пиля Гость

    Хость, вы все перепутали: это в Маськве покупают с нуля, а потом волгоградцам продают :d
     
  8. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Патриоты прежде всего своего родного города, а потом уже России в целом:)
     
  9. Гость

    Гость Гость



    Да нет! Все не так. В Москве покупают очень, очень, очень, дорогие иномарки с нуля, в Волгограде дорогие с нуля, а Пилям продают, очень, очень, очень, старые подержанные иномарки и просто старые подержанные иномарки!:hah:
     
  10. Пиля

    Пиля Гость

    О, полилась вода в хату :d
    Я ж говорю, волгоградцы злые и завистливые :d
    Вам только кость брось...
     
  11. Гость

    Гость Гость



    Пиля, Вот ты говоришь, что у тебя в хату вода полилась, солому с крыши давно поря снять… Я в книжке читал, что в деревнях крыши соломой крыли до революции 17 года… но сам не видел, расскажи как устроено.
     
  12. А мне нравяться волгоградцы и шире жители области. По наблюдениям здесь не гакают как в ростовской области. Здесь нет казачьего засилья. Люди простые, хорошие и душевные в большинстве случаев готовые помочь.

    На мой взгляд фактор сталинградской битвы уже не играет большой роли в сознании волгоградцев и постепенно уходит. Из-за сильно храмает мифология города. Нет ощущения целостности городской среды из-за длины города.

    В основном индустриальный город, хотя всё больше начинают слышиться нотки предприимчивости. Отождествлять жителей города с южанами (Ростов, Краснодар, Ставрополь) я бы не стал - волгоградцы переходный тип.

    Ещё здесь афигенные женщины. Красотки. Поэтому за женой надо ехать в Волгоград:d.
     
  13. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    какой только фуйней люди не занимаются:frustrate
     
  14. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Лучше не скажешь! Вот это то, что нужно Дине, Гость с севера – respect&yважуха!!!
     
  15. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
  16. Benvolio

    Benvolio Активный участник

    657
    0
    А в какой части?
    В этой:
    или в этой:

    или в этой (согласен здеь, но те так категорично)
    ?
     
  17. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965

    В общем никак. и вообще, я считаю, любой героический поступок - следствие чьей-то ошибки. А ****а это конечно тяжело и плохо.

    Нет. У многих городов есть своя история и, при желании, есть чем гордится.

    Как уже было написано выше - говором.
     
  18. Дина Дианова

    Дина Дианова Новичок

    3
    0
    Mаkс, спасибо большое, мне многое стало понятней. работу сдаю в следующую среду. обязательно напишу, как справлюсь.

    s14, спасибо Вам, очень интересно!

    BRUZGA , спасибо за информацию!

    старик
    , а это заментно, правда!

    x25, правда? я никогда не слышала об этом. какие например?
     
  19. всем спасибо!

    ребят, Вы меня просто спасли! спасибо за обсуждение и за советы! что мне точно стало ясно про волгоградцев - это то, что вы отзывчивые!

    некий О. выразил мнение, что задание глупое и это "типично московский подход" пытаться разобраться в других регионах, не выезжая из Москвы. так я ж не диссертацию пишу, никаких выводов не делаю, я учусь, чего и вам желаю! а в таких замечаниях сразу прослеживается такая черта менталитета как нелюбовь к столице. как видно, она сходит на нет, ведь Вас мало кто поддержал! и все равно спасибо!

    еще раз спасибо ребят, давайте дружить регионами! у меня на самом деле уще море вопросов!!!
     


  20. зачем так грубо-то? Вам никто не хамил...
     
  21. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    Дина Дианова, эй, а мне где спасибо? :coolz:
     
  22. Дина Дианова

    Дина Дианова Новичок

    3
    0


    прошу прощения, так много сообщений, пропустила случайно) спасибо)
    классная ссылка, кстати) очень полезная) спасиииибо)))))))))
     
  23. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5


    Как можно возразить! Конечно, давайте, только лучше пишите как зарегистрированный пользователь, а не под Гостем. Смотрите темы, обсуждайте их вместе с нами, ждем!

    И еще, уже я с нетерпением жду Вашего семинара или отчета, интересно будет узнать, о чем Вас спрашивал профессор и что Вы отвечали на его вопросы.