1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отчет: Главное - успеть вовремя!

Тема в разделе "Покатушки", создана пользователем хакзон, 13.10.08.

  1. хакзон

    хакзон Участник

    455
    0
    Предыстория
    На неделе, наматывая круги по родным 7-ми ветрам, имел наглость обогнать колоритного дедушку на Avalanche 2.0. Разговорились, оказалось Владимир полжизни на велосипеде. За сезон проезжает примерно по 7000 км и на последнем велокомпьютере скоро будет пол-экватора :) В общем – авторитет на лицо. А уж как он маршрутки разгонял (и что при этом говорил…) – жаль блокнота не было, а то бы я записал, чесслово!

    «Бывалый» поведал, что почти каждые выходные с друзьями устраивают ПВД. Пригласил меня присоединиться в субботу. Я честно поведал, что начинающий и подружка моя тоже, поэтому будем всех тормозить. Владимир сказал – «Ерунда, темп подстроим…»
    На форуме уже была сомнительная тема от Arx0, насчет воскресных покатушек. Решил – подожду конца недели, и поеду с теми, с кем будет интересней. К четвергу-пятнице тема Arx0 совершенно захирела, поэтому договорились с Владимиром: в субботу на 9 часовой паром, будут участники из постоянного состава, один с женой (чтобы Кате скучно не было).

    История
    Видимо, звезды влияют на всех. В 8:45 были у парома. Ждем остальных. В 8:58 по серпантину прилетают Владимир и еще кто то. Сходу несутся на паром, жестами показывают «вниз, вниз!». Подлетаем к кассе, знакомимся. Владимир, Роман, Паша, Катя, очень приятно, царь. Владимир звонит отсутствующим, и, по манере общения по телефону (такое чувство, что на том конце трубки – водители маршруток или приближенные к ним :)), становится ясно, что, кроме опаздывающего Олега, ждать больше некого. Выясняется, что Владимир тоже не едет, он просто проводил Романа до места встречи. Покупаю 3 билета, грузимся на паром, через минуту он отдает швартовы.

    Пока переплываем Волгу, знакомимся поближе. Роман оказывается сыном Владимира, у них любовь к велосипеду перешла от отца к сыну. На воде холодно. Решаем, что поедем к базе МЧС, и уже там подождем Олега, который будет только на 10-ти часовом пароме. В магните покупаем будущий обед: хлеб, колбаса, печения. Неспеша добираемся до базы, суемся было направо, кажется в какую-то n-ю Пятилетку, но там дорога разбита тракторами. Вернулись. Ждем до 10:30.

    Подъезжает Олег на некислом двухподвесе, они с Романом совещаются и решают ехать через Песчанку. А мы что? Мы согласны. Погода хорошая, не жарко, не холодно. Ветер – умеренный. Доезжаем до Песчанки, дальше небольшой участок дороги из бетонных плит. Впервые захотелось двухподвес (до этого считал, что для кросс-кантри это понты). Сворачиваем в лес. Дальше – провал в памяти, уж очень красиво. Я впервые в пойме, догадывался, что красиво, но не настолько. Возможно, я полюбил осень. Подъезжаем к пересохшей р. Судомойке, оказавшейся небольшой лужей с рыбаками по периметру. Стоим пару минут, громкими разговорами навлекаем на себя недобрые взгляды рыбаков и отчаливаем. Дальше по дорогам, засыпанным дубовыми листьями, красота! Какие то дачные кооперативы, луга… повороты, развилки. (Наугад, как ночью по тайге… (с))
    Были участки, где ездили нерадивые трактористы.

    Километр по стиральной по доске,
    двухподвес захочется вдвойне!​

    Где-то выехали на асфальт. По нему около 15 км, встречный ветер, скорость 17-18. Катя стала уставать, у Романа тоже ноги подзабились. Остановились прямо на обочине. 10 минут отдыха, съели по яблочку, как по символу будущего привала :). Едем дальше, тот же ветер, накатывает усталость. Добрались до какого-то колхоза. Проводники подбадривают, говорят «осталось немного». Катя на колесе. Устала, но едет!
    Немного снизили темп, проехали колхоз «Рассвет» и асфальтовая дорога кончилась, превратившись в изъезженную грунтовку. По ней пару км и в 14:00 мы на месте – на красивой поляне на берегу Волги. У Олега небольшая пила, быстро напилили дров, разожгли костер на оборудованном Романом кострище, Катя сварганила обед. Я переоделся в сухое, одежду развесил – пусть подсохнет на ветру. Поели, воды набрали прямо из волги, качественно прокипятили, заварили кофе. Побольше сахара – и силы к нам вернутся! Потом чай. Прохладно, приходится утепляться. Сильный ветер все портит. Решили, что обратно по дороге не доедем. Будем ехать по проселкам.

    В 16:00 трогаемся в путь. Обратно по разбитой грунтовке, затем по дороге на Тумак. Мерзнущие на остановках дачники провожают нас взглядами. Вскоре дорога делает плавный поворот, его срезаем по грунтовке. Тракторы, что примечательно, по ней тоже срезают. В третий раз хочется двухподвес. Добираемся до Тумака. Кто-то говорит «А вон по той дороге слева мы еще не ездили». Сказано – сделано! Сворачиваем. Потом еще. Потом еще. Дорога становится все менее и менее укатанной, выходит к какой-то речке шириной 6 метров, внезапно превращается в уютный… тупик. Слева речка, справа лес. Но тупик с тропинкой :) Роман едет вперед, мы за ним. Через 20 метров спешились – слева обрывчик, купаться никому не охота. Тропинка тоже заканчивается. Олег говорит, что видел тропинку вверх-в-лес 20 метров назад. Возвращаемся, поднимаемся. Напролом! Через 50-70 местров мы, аккуратно украшенные колючками, стоим на проселочной дороге. Или налево, или направо. Решили направо. Не прогадали. Скоро на горизонте появилось жилье. Оказались в н.п. Ямы. Это уже знакомо. Подъехали к колодцу набрать чистой воды, но от этой идеи пришлось отказаться – ведро ржавое, вода с пузырями… второй колодец решили не искать, а двинули дальше. Слева табун лошадей. Опять ужасная тракторога, по которой еще и часто ходят лошади (недалеко конезавод). Отдельные части моего тела протестуют, но поделать ничего не могут (седло надо менять и/или велошорты покупать).

    Выехали к 17:45 обратно к Песчанке. Олег говорит: «Если добавим, можем на 6-ти часовой паром успеть». Все невольно смотрим на Катю, а она, будто и не намотала 65 км в 3-ю свою поездку на велосипеде, отвечает: «Добавим!». И добавили. Сразу почувствовалось, что проводники откровенно таскались с нами весь день – вперед они дернули словно гоночные автомобили. Мы сзади. Я стараюсь закрывать Катю от ветра, ее это слегка бесит :) Олег с Романом уже периодически скрываются за поворотами, накрапывает легкий дождик, в крови адреналин плещет – класс! Роман впереди оборачивается, машу ему мол «Вперед, догоним». На перекрестке догнали (им встречный поток машин мешал), сходу на паром. Тот уже под завязку, даже шлагбаум закрыт. Грузимся, пока Олег покупает билеты. Плывем!

    По серпантину решили не ехать, а спокойно подняться пехом у Музея-Панорамы. Я решил, что после такого дня легкий апхил не повредит. Под конец подъема меня не хватило, но 2/3 я честно проехал. У панорамы попрощались с Романом – он поехал в Кировский. На 7-й гвардейской нас покинул Олег.

    Когда добрались до дома, на спидометре было 82.4 км, в желудках пусто, но приятных впечатлений - вагон и маленький бронепоезд с тележкой!

    С уважением, Павел​
    .
     
  2. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    фотки в студию!
     
  3. хакзон

    хакзон Участник

    455
    0
    Нема фоток.
     
  4. Maja

    Maja Активный участник

    818
    2
    хакзон, спасибо! Молодец, что собрался-таки и написал!
     
  5. traMway

    traMway Участник

    380
    0
    хакзон,
    Молодец ! ) Нашёл себе компанию )
     
  6. Angel of low flight

    Angel of low flight Участник

    484
    0
    Копирайт надо ставить! Я тоже за двухподвес!

    И вообще, молодец, хакзон!

    Может быть нашу компанию с твоей компанией как-то сблизить?
     
  7. хакзон

    хакзон Участник

    455
    0
    Они не против. "Звоните" говорят :)
     
  8. MIND

    MIND Активный участник

    533
    1
    Я за объединение компаний! Здорово будет! :)

    С Владимиром, Романом, Олегом, Сергеем и товарищем по имени Михаил (он меня и пригласил прокатиться) катался 4 октября примерно в тех же местах, которые поисывал хакзон.

    Тоже был мой первый выезд в пойму. Очень понравилось и компания просто замечательнейшая. И тоже не делали фоток. А посмотреть было на что. Например, на обратном пути был участок порядка 3-4 км, когда растущие по краям дороги деревья своими кронами вверху словно смыкались, солнце светило с запада нам в спину и его лучи пронзали оранжево-желтый коридор так, что получался золотой тоннель неописуемой красоты, а 20-25 км/ч добавляли ко всему этому приятный блюр... А запахи... Осень есть за что любить. Просто надо почаще выбираться из города.

    хакзон, у меня была похожая история с догонялками, на паром приехал последний :) , мокрющий, выдохшийся, но счастливый. И потом в Кировский на двух колесах потихоньку в компании Романа и Михаила. Я раньше никогда 100 км в день не проезжал. Это был первый раз - благодаря ребятам.

    Он на нем как на Мерседесе: быстр и с невероятным комфортом.
     
  9. Everwesss

    Everwesss  Активный участник

    7.844
    200
    двухподвес - кайф! Особо винтом регулировочным играццо можно - по грунту ослабишь - он "мяяяяаахкый", а в городе - затянешь. и жосско!
     
  10. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    не не не ) хотел сперва двухПодвес! Но накат У харда все же лучше! Вот Мечтаю теперь о Закаре карбон эксперте))
     
  11. michael2000

    michael2000 Активный участник

    1.443
    162


    мы только "ЗА"
    жаль что не смог покатать с вами в субботу, но в воскресенье мы катали на речку пионерку за ангарским, Роман сказал что вы просто молодцы...
    в субботу планируем катать так что, кто захочет, ю а велком 271 991 862
     
  12. MIND

    MIND Активный участник

    533
    1


    Я вот подумал, что надо в жизни правильные мечты вибирать. Присоединяюсь:)

    Правда, по ощущениям мне моего Avalanche 1.0 достаточно вполне...
     
    Последнее редактирование: 15.10.08
  13. Maja

    Maja Активный участник

    818
    2
    Кстати, вот щас обратила внимание, что в названии темы стоит слово ОТЧЕТ. Сразу понятно, о чем речь. Предлагаю так всегда делать. Пример: "Отчет: как нас с Васей Пупкиным и Ко вчера по буеракам носило".