1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Свечи, опрос.

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем Dmit, 09.03.04.

  1. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    Да я и сам ох..ваю, вроде как "денсо" довольно чистая была..Мне правда повторяться приходится , забил я на эти все подвалы, работал с Дилерством, какая никакая- гарантия. берешь то не только свечи а все остальное включая блоки управления , головки блока цилиндров и проч.Какой тут нах "экзист". Прецендентом соскока стали в частности свечи NGK ,так у меня даже одно время буклет где -то валялся с описанием подделок и детализацией надписей на упаковках. В общем тут либо в ОБЭП работать идти , либо на дилерство. Чем я вам всем могу помочь??? ну может быть в спорных вопросах дополнительные замеры произвести, и то при моем нейтралитете.
     
  2. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    советами при выборе деталей ;) а также адресами проверенных точек !

    з.ы. вытащил БОШ из двигла, так у них такое же смещение , но нагара почти нет, свечки фактически чистые. позвонил хозяину, объяснил ситуёвину, а он мне и говорит: Я свечи менял за 20 т.км до продажи.
    а я сам уже прошёл 6. смысл в общем в том, что он эти БОШ брал за 200 р и проехали они много.
     
  3. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    Смотрите выше - проверять точки другая работа, перепроверить деталь специнструментом - пожалуйста.
    "Да если зрители смеются - значит празднуем успех". Тут вернусь опять таки к началу - по лету несколько упаковок NGK забраковал. Обидно, производитель хороший:(
     
  4. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    Да, old_Nick, попались нам с тобой либо подделка, либо одно из двух :d . Xolodok, а можно как-нить встретиться - проверить на стенде на котором вы студентов обучаете, дабы удостовериться в контрафакте или наоборот в переценке Denso? И ещё хотелось бы узнать, вы являетесь официальным дилером, а можно ли у вас приобрести оригинальные расходники, те же свечи, к примеру?
     
  5. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    да, я работаю на дилерстве,называть не хочу открыто - могут понять по своему, проверить пожалуйста, звоните чем могу всегда помогу. 89173318907.
    Да оно то можно, дело в другом - по свечам например может ассортимент не подойти, может то что ставится на большинство ослуживаемых нами автомобилей, на Ваши совсем не подходит. Зачем тогда вам я? Повторюсь , аппаратики есть не только у меня, видел и в других магазинах. Не все продавцы пользуются? Отчасти потому что владельцы частенько меняют только свечи, не проверяя всего остального.
    В разговор влез на эмоциях вообще, старая болячка недает заснуть- свечи БРИСК. Зима как то была, лет 5 назад, ставил народ эти свечи на все ТАЗы, тк на инжекторных катушки летели на раз -два, вытащишь свечу -вся черная, но заводилась с утра на них только дай. Так толком ответа и не нашел.
     
  6. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    это же слышал на рынке от продавца, который мне хотел Бриск втюхать.
    вот его слова : "я х** его знаю, но ***дато они работают на инжекторах, вот тока ата пое***ь, как её, катушка! слетает, ну да и х** с ней, зато в мороз заводится на раз." ... вот и чёрт знает, брать или нет :d тем более про карб он не знал что ответить!
    итак: какой выбор, товарищ Xolodok? а то мы в offtopic сваливаемся потихонечку ;)
     
  7. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    Повторюсь , свечи по только бренду выбирать лучше не стоит - поступите примерно как ILYA 79.
     
  8. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    old_Nick,
    опасения подтвердились опытным путем - искра на моих Denso нестабильная - бегающая, спасибо добрым людям за помощь. Поеду на днях верну назад продавцам. Про запас есть вариант приобрести свечи в Вольво-центре на Череповецкой - официальном дилере Bosch.
     
  9. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    в первый день как поставил под вечр обороты +/- 200 об/мин быстро-быстро так бегать начали - я сначала просто не понял и прогазовался, потом вспомнил про свечи...продолжалось 3 минуты. с тех пор проехал почти 500 км - усё ништяк, движок работает ровнее кажется!
     
  10. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    old_Nick,
    когда проверяли мои свечи, человек показал как должны работать качественные фирменные свечи. Мои новые Denso нервно курят в сторонке в сравнении.:(
    Хотя при повышении давления искра становилась более синей и яркой, визуально. Но всё равно была нестабильной - то ярче, то тусклее, то в одном месте, то чуть в другом.