1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сакраментальная тема

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Гость, 24.08.08.

  1. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.295
    584
    Я себе практически на 30-летие (на 2,5 месяца позже юбилея) "сделал подарок" - обзавелся собственным жильем. Пусть в ипотеку, но сейчас ежемесячный платеж составляет меньше аренды этой же самой квартиры.
    ЗЫ. Я необычный человек?
     
  2. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    "sartur> Когда я был маленьким, мне говорили, что буду богатым, когда вырасту, потому что у меня руки волосатые. Мне уже 25. Может кто-то подскажет со своего опыта, ЕЩЕ ДОЛГО ЖДАТЬ?" (c) Башорг

    ввобще-то за то, что Вы их кормите, они дают Вам право не ночевать в подворотне и пользоваться благами цивилизации, а не жить в землянке без тепла, воды и газа. Странное ощущение обиды на судьбу, типа почему мне квартира не досталась, а какому-то алкашу - ни за что? Ну так никто и не обещал одинаковых стартовых условий, аналогично можно злиться на то. что папа - не Абрамович.
     
  3. Kirillus

    Kirillus Участник

    442
    0

    Да нет обиды, просто если вкладывать, то лучше в свою собственность.

    Я вот год назад снимал комнату у алкоголиков, так что ты думаешь, они получали от меня арендную плату, бежали в магазин, покупали огненную водицу и уходили в глубокий запой:d
     
  4. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Прости, но это просто гонево... Я с меньшим официальным доходом запросто купил двуху в сталинке, истратив даже меньше кредитного лимита...
    +100 - я так же сделал, только женился в 21.. А в 23 у меня уже дочь родилась.. И всегда знал, что попа в тепле, что есть кому прикрыть, поэтому вместо нравственным метаний тупо рубил бабло... Хотя на хату понадобилось 8 лет потратить...
    Уважаемый, качестся, вопрос был не то чтобы не понят - не услышан.. Повторю ещё раз, выделю основной смысл:
     
  5. Kirillus

    Kirillus Участник

    442
    0

    Ищется везде, применяю для этого все возможное, но пока не могу найти вторую половинку с которой смог бы свить семейное гнездо. По жизни попадаются то инфантильные потребительницы:)
     
  6. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Хм. .везде их нет.. Вы вместо ночного клуба попробуйте классический вариант - библиотеку, например...
     
  7. Kirillus

    Kirillus Участник

    442
    0

    А если серьезно, в каких местах таких девушек больше, или это просто на удачу?
     
  8. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    У меня есть на примете девченка, с виду ну вылитая школьница, с дитем и в разводе. девка просто атас, и вовсе не инфантильная. Работает дирехтором.

    Берешь?).
     
  9. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    кто бы споррил. :look: Стандартный путь честного зарабатывания собственных хором тут уже указали - скопил немного денюжек - занял - купил подселение - расплатился - занял денюжек - купил однушку и т.д.
    черные риэлторы забухали бы с ними и рано или поздно отмутили бы хату за два ящика водки...

    думаю, ключевая фраза таки "официального". Надо думать, реальный доход был не 30 тыр с учётом инфляции? А если у чела белая зарплата, но только 30 тыр?
    а директорша то за него пойдет? Директорши - они такие...им парня покруче подавай, чем они сами...
     
  10. микото

    микото Гость

    Ну да, отдавать большую часть совместного дохода и все время жить в страхе, что в наше не спокойное время мона без работы остаться, иль ногу сломать...... Да и еще обламыватся пол жизни в приятных мелочах типа тв нормального, на море там иль еще чего..... Чего то стремная переспектива и ради чего.... Ради маленькой однушки у черта на куличках. Мдя. :(
    Дача, участок, или своевременная покупка кв в зоне расселения (тут мне повезло:) ), единственный выход. Для среднего гражданина естесно, а то счас начнется в бизнес, богатая жена и т.д....
    Я уже со счета сбился, скока моих знакомых на дачи переехало..... :shuffle: И ничего живут, отстраиваются по тихоньку....

    добавлено через 18 минут
    Класический пример: чувак приехал в Волгоград из дупла имя всего одну убитую 9ку, зарплата средняя 10-15. Ну, расходы думаете вы его посчитали на жисть. И что спрашивается, а ничего. 2 месяца он искал дачу и нашел год назад 2х этажную дачу прям почти на конечной 1с. 5 минут езды на маршрутке и вот она цивилизация, а на даче зеленя, природа..... Ну естесно, там много чего сделать пришлось и придется, зато никому ничего не должен и жилая площадь в 3 раза больше, чем у чела который однушку в 2х этажке, на Максимке, в ипотеку взял и теперь платит за нее 15т.р. при доходе в 25-30. А ведь скора дети пойдут......
     
  11. xyliO

    xyliO Новичок

    19
    0
    Имхо: ответы формумчан лишь добавят тебе поводов для размышлений, - а решать то все равно тебе :)
     
  12. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Значит, у Вас собственных средств было процентов 50 от стоимости квартиры. Так?

    добавлено через 2 минуты
    На какой такой примете? Ты ж женат! Так что вот так вот!
     
  13. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    И что теперь? Мне глаза завязать чтоли? Она была и есть, хорошая знакомая, я бы даже выделил ее из всех, ибо могу назвать подругой.
     
  14. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Отсутсвие воды, канализации, газа, света зимой. Дороги зимой никто не чистит, на дачах орудуют мародёры... М-да... Шикарно устроился...
     
  15. микото

    микото Гость

    Свет есть, вода в колонке, газ в балонах, на улице постоянно живут люди. Big boy вы просто никогда не жили в частном доме. Все эти проблемы решаемы. Впрочем это личное дело каждого, что выбрать, альтернативу я нарисовал в предыдущем посте. И...Естесно дачу нуно выбирать где и какую покупать, а не брать первую попавшиюся.
     
  16. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    микото, я говорю про дачи "Восход" что на конечной 1с.
     
  17. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Официальный около 25, остально по мелочи набегало чёрным налом - как раз около 30 всего и получалось. .Остальное - нестабильно и в расчёт принимать нельзя было...
    Не так. Было примерно процентов 35-40 стоимости..
    Я жил 10 лет и, при случае - снова сделаю именно дом.. Непередаваемый кайф, если честно...
     
  18. Kirillus

    Kirillus Участник

    442
    0

    Не так. Было примерно процентов 35-40 стоимости..
    Сами? или кто-то помог?
     
  19. микото

    микото Гость


    Не совсем на конечной, ближе. Там большой дачный массив и спорить не буду глухих мест хватает (там воще за 20 2х этажку купть предлагали) но в глухомане. Речь идет о месте, где неподалеку сектанты тихие обосновались. Улица премыкает к асфальту по которой собсно 1с и катается. После дамбы подъем, где то посередине. Вродь там даже прописку разрешили. Цена в связи с заселением людей стала правда быстро подыматся ( ну я так думаю по крайней мере).

    добавлено через 11 минут
    А вот те еще вариант. Возле п.Разгуляевка, через железку направо. Я там жил некоторое время, до центра добирался 40 минут от дверей дачи. Там маршрутка тож какая то.... 199 кажись.... У нее конечная на вокзале. Чем не вариант.:shuffle:
     
    Последнее редактирование модератором: 05.09.08
  20. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Мне, к сожалению, помочь мало кто может. Родители-пенсионеры не в состоянии просто. Поэтому сами.
     
  21. Иван40

    Иван40 Новичок

    1
    0
    Халявные звонки по мобильному.
    Хочу обрадовать всех, кто любит говорить дольше, а платить меньше. Особенно тех, у кого есть знакомые или родственники заграницей.

    Я нашел способ очень дешево звонить по межгороду! Например, звонок в Америку длительностью до 30 мин, стоит всего 3 рубля. Да, да,

    это не шутка! Посмотрите тарифы на звонки в разные страны: http://w1.ru/map/service/help/price/ Время разговора при звонке на

    стационарные телефоны по всей России вообще, не тарифицируется. Плюс к этому, действует бонусная программа, во время которой,

    можно отправлять SMS-сообщения совершенно бесплатно. Подробнее здесь: http://w1.ru/map/service/phone/ и

    http://w1.ru/map/service/help/bonus/
     
  22. Linguist

    Linguist Новичок

    12
    0
    В сязи с послдними событиями квартиру получите только чудом, типа такого ЧУДО