1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мародер

Тема в разделе "Книги", создана пользователем Dobervgg, 03.09.08.

  1. Dobervgg

    Dobervgg Активный участник

    1.573
    16
    Копаясь сейчас по литресурсам в поисках чтива, наткнулся на недавно читаную мною книгу - крайне рекоммендую - Беркем, Аль Атоми - Мародер... единственная книга,которую я прочитав, сразуже начал перечитывать заново...

    http://www.book4people.com/book.php?book_id=36818
     
  2. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    Концовка, конечно, очень жестоко обрубленная...
     
  3. arston

    arston Участник

    289
    0


    Вторая книга давно уж вышла - "Каратель".
    И третья - "Другой урал", но она слабо связана с предыдущими двумя.
    Все книги Беркема можно напрямую с издательствва заказывать - недорого.
     
  4. Dobervgg

    Dobervgg Активный участник

    1.573
    16
    каратель - в сравнении с мародером, имхо, проигрывает...
    вот про "другой урал" - не знал... ссылка на электронную версию имеется?

    добавлено через 1 минуту
    кстати, надо заказать... такого автора надо иметь в бумаге...
     
  5. Алиса Мур

    Алиса Мур Новичок

    84
    0
    у кого-нибудь есть ссылка на вторую часть в txt формате?
    Одна из немногих (точнее, единственных) современных книг про ****у, которая зацепила... насколько обычный человек может раскрыться в форсмажорных условиях..
    жену, правда, жалко.. она весь путь с ним прошла.. и такой конец :(
     
  6. ZOROMAN

    ZOROMAN Участник

    405
    0
    Мародер очень впечатлил, в карателе, имхо, совершенно лишней была "мистическая составляющая" сюжета. кто знает - где можно скачать урал? у меня есть каратель в эл виде, но я не умею выкладывать файлы:ohwe:
     
  7. Алиса Мур

    Алиса Мур Новичок

    84
    0
    ZOROMAN, именно в txt формате? я Вам в приват сейчас скину свое мыло... Перешлите мне :)
     
  8. ZOROMAN

    ZOROMAN Участник

    405
    0
    ловите
     
  9. Алиса Мур

    Алиса Мур Новичок

    84
    0
    Поймала.. Спасибо )
     
  10. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    Читаю Карателя. Если вам понравился Мародёр - то маст рид!
     
  11. Djordano Bruno

    Djordano Bruno Участник

    431
    0
    http://zhurnal.lib.ru/b/berkem_a_a/

    автор имхо *****, творчество - мусор, но для общего развития прочитать Мародера можно, местами, в начале, реалистично

    в 151 палате его очень уважают:
    http://talks.guns.ru/forumtopics/151.html

    з.ы. если мозг молод и не окреп, или отсутствует, читать не надо
     
  12. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    Конечно, стиль изложения местами - унылое говно (ИМХО!), но канва мне шибко нравится.
     
  13. panda-34

    panda-34 Активный участник

    1.589
    2
    Мне книжка тоже понравилась. Не литературным мастерством, конечно :d. Но есть что-то такое притягательное в чернухе. Но потом я прочитал комментарии автора! Нет на этом форуме смайлика с блевотиной как на iXbt? Я бы штук десять поставил.
     
  14. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0


    А сам не *****? Чисто имхо?
    Тебя ж вроде сожгли как раз за литературку...
     
  15. Djordano Bruno

    Djordano Bruno Участник

    431
    0
    че сказать-то хотел, любезный?

    что автор не *****, что творчество не мусор, или что с мягким мозгом читать можно?
     
  16. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0


    ну, я тебе не любезный
    я хотел сказать что мне неприятно, что автора понравившейся мне книги кто-то называет мудаком, хоть и имхо. получается, что людям нравятся книжки мудака, а из этого следует, что они сами как-бы не мудаки, но такие, сочувствующие. типа околомудачная публика. меня это задевает, и я тебе об этом говорю. доступно излагаю? твёрдости мозга хватает?
    был бы ты великим писателем, критиком с именем или, на худой конец, известным уважаемым человеком, а не джорданой бруно, которого сожгли за ересь 500 лет назад - я бы, допустим, отнёсся с большим пониманием к твоему мнению.
    Кроме того это объективная неправда. За автора не скажу я его не так хорошо знаю. Но творчество его не мусор и это факт. Напиши что-либо подобное и потом говори что "он *****", а я "не *****".
     
  17. Djordano Bruno

    Djordano Bruno Участник

    431
    0
    2ой не любезной ракете средней дальности: естественно ин на

    остальным: автор именно *****, что явно видно из остальных его опусов, размещенных на самиздате и постов в он-лайн конференциях, где он появлялся, и не важно действительно это его жизненная позиция или он косит

    в мародере есть 2 момента, которые можно читать - описание беспредела в начале и поведение Ахмета в этот момент, остальное просто мусор, вообще без комментариев

    если вам сие произведение все равно нравится, то никому об этом не говорите, ибо это означает, что вы не читали не только изучаемую в школе литературу, но даже ее перечень

    кстати, всем зилотам скоро будет коряво-глюкавое счастье:
    http://buka.ru/cgi-bin/show.pl?id=428
     
  18. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0
    Ну ладно, автор *****, его книжка мусор.
    А можно что-либо узнать о его критике, то бишь о тебе, Джордано Бруно?
    Кто ты есть такой на этом свете чтобы так спокойно и безапелляционно оскорблять малознакомых людей и их творчество? Что ты сам из себя представляешь в плане литературно-художественного таланта? Дай прочесть свой рассказик какой-нибудь или стишок. Мы все поглядим и скажем - ***** ты, пи@#рас или, может, нормальный гражданин.
     
  19. Djordano Bruno

    Djordano Bruno Участник

    431
    0
    чудо, я уже с тобой попрощался
     
  20. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    Дайте кто-нить электрическую версию "Другого Урала". Лучше в приват. Спасибо.