1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Совсем запутался в настройке инета : (

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем B.O.M, 01.10.08.

  1. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    У меня 2640, получилось по инструкции с первого раза. А больше настроек - может зависеть от прошивки модема. Бриждем я не смог сделать так, чтобы работало сразу с двух - бридж это, говоря по колхозному, продолжение сетевой карты компьютера - один зацепился, второй уже не пойдет. Если только на втором компе настроить 2 варианта подключения - или по значку на рабочем столе к бриджу, или (если включен уже первый) - через его расшаренный для доступа наружу сетевой адаптер. Неудобно, короче.
     
  2. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    зачем из роутера городить обрезок бридж, это не айс.
     
  3. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    ХЗ. Все должно работать. Сначало надо добиться чтоб модем авторизовался, тобиш лампочка инета загорелась. Можно глянуть в статусе - он пишет, например "Авторизация не пройдена (Аунтификейшн файлд)", "Up/Down" и т.д.

    добавлено через 26 минут
    Согласен, когда есть роутер, зачем идти в обход? Надо просто заставить его работеть. Замечу именно заставить! Ибо даж при правильных настройках D-Link имеет свойство глючить.
    А вообще советую Зюхель 660ХТ или ХТ2 (тот что ХТ тоже 4х портовый, просто подешевле, без Аннекс В, который нам нафик не нужен). В них хорошая утилитка для юзверев - нетфренд. Она тупая и тормозная, но работает исправно: ответил на все вопросы - и работает так как ты хочешь. Ну а если ты продвинутый - можешь зайти в модем и ручками все прописать.

    добавлено через 1 час 27 минут
    Вот еще неплохой вариант: ASUS <AM604g-Annex A> ADSL2+ Wireless Router (RTL) (4UTP 10 / 100Mbps, 802.11b / g, 125Mbps) 2095 цилковых
     
    Последнее редактирование: 03.10.08