1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

«Электроснабжение и электрические сети зданий». Инженер-проектировщик

Тема в разделе "Предложения работы", создана пользователем Дочь Евы, 12.09.08.

  1. Дочь Евы

    Дочь Евы Активный участник

    1.430
    0
    ИНЖИНИРИНГОВАЯ ФИРМА В СВЯЗИ С РАСШИРЕНИЕМ ШТАТА ПРИГЛАШАЕТ СОТРУДНИКОВ ПО СЛЕДУЮЩИМ СПЕЦИАЛЬНОСТЯМ:

    Требования: высшее образование по профилю или смежная специальность, опыт работы в проектной организации (обязательно), свободное владение компьютером в части черчения и офисных пакетов, желательно знание специализированных расчетных программ (токи короткого замыкания, освещение и т.п.), знание рынка современного оборудование и технологий. Приветствуются навыки 3-D моделирования.

    Задачи: проектирование сетей зданий, электроосвещения, ВЛ и КЛ, распределительных устройств и ТП 6-10/0,4 кВ.

    Мы гарантируем: конкурентоспособные зарплаты, соцпакет, участие в интересных проектах и профессиональный рост.

    Так же рассматриваются кандидатуры выпускников ВУЗов и студентов последних курсов.

    Резюме по факсу 96-7990, 96-7946 или e-mail [email protected]
     
  2. Дочь Евы

    Дочь Евы Активный участник

    1.430
    0
    up!
     
  3. Scatterer

    Scatterer Читатель

    1.197
    0


    Каков стартовый минимум для выпускника ВУЗа (специальность - физика)?
     
  4. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    А физиков учат этой специальности?
     
  5. sema

    sema Активный участник

    16.152
    1.786
    PenisEnlarger,
    для настоящего физика овладеть этой специальностью не проблема - ПУЭ прочитать да пару проектов придумать.
     
  6. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    sema,

    а там учат настоящих физиков?:shuffle:
     
  7. sema

    sema Активный участник

    16.152
    1.786
    PenisEnlarger,
    "там" это в ВолГУ? да, я считаю что настоящих, ненастоящие обычно отсеиваются курсу к третьему.
     
  8. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7

    бедный-бедный русский языK :( за что ж Вы его так????
    надеюсь проджэкты дизайнюют не те же люди, которые составляют объявления?
     
  9. Scatterer

    Scatterer Читатель

    1.197
    0


    Там учат настоящей Физике!
    Это классический университет.
    Это Вам не ИВТшные политехники или литинские физики:d
     
  10. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Вот об этом и вопрос. В проектах электроснабжения нигде не говорится о правиле левой руки или правиле буравчика, и вообще мало говорится об электронах.

    А вот учал ди физиков ПУЭ, СНиПам, ГОСТам и т.п.?
     
  11. sema

    sema Активный участник

    16.152
    1.786
    PenisEnlarger,
    этим "настоящий физик" от инженегра и отличается - ему прочитать ПУЭ, ГОСТЫ, СНиПы и понять чо к чему больших трудов не составляет. Вообще у проектировщика электроснабжения на интегральном законе ома и законе Джоуля-Ленца теоретическая физика кончается. остальное - практика.
    [off]дай коронку на 100мм попользоватся [/off]
     
  12. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    если только не заиппет его это дело -- скажет, ну и муть, а я дескать настоящий физик:d
     
  13. sema

    sema Активный участник

    16.152
    1.786
    PenisEnlarger,
    на волгоградском рынке сам понимаешь настоящему физику податься некуда, поэтому зарабатываем как могем
     
  14. Дочь Евы

    Дочь Евы Активный участник

    1.430
    0
  15. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Незванная, и что не ндравицца в "инжиниринге"? :writer:
     
  16. TimonXX

    TimonXX Участник

    342
    1
    ИНЖИНИРИНГОВАЯ ФИРМА


    Спросите Паштета - настоящий физик!
    Я физик (радиофизик) - сейчас работаю программистом, "А ведь этому их никто не учил!!!" - сказал бы Гусман. В общем мало учили.
    Спектр работы для физиков настолько широк, что успех достигается ими не только в технических областях.
    Кстати по поводу буравчика. Нам (физикам) известны методы квантовой, оптической, магниторезонансной записи информации на различных материалах, сплавах, кристаллах о которых вы даже не подозреваете, но может быть узнаете лет через 10, когда цена девайся упадет до $1000.
    Жаль что эти знания тоже не применяются :)

    Резюмируя выше сказаное на собственном примере:
    пришел на работу, изучил ГОСТы, ISO, Документацию и приступил к работе. Все.
     
  17. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    это все хорошо -- но чел, заточенный на науку, зачастую полагает скучным черчение и проекты.

    Вот у нас в МВТУ регулярно поступали юные гении и вундеркинды. Первый-второй курс -- физика, химика, математика, термех, ТММ -- они ништяк. Третий курс -- детали машин, курсовые проекты, практика на заводе -- и они ломались. Ибо МВТУ -- это именно инженерная школа, а не естетсвеннонаучная.
     
  18. Scatterer

    Scatterer Читатель

    1.197
    0


    Не буду говорить за всех, но для меня лично "веселье" зависит от того, какие деньги платятся за черчение и проекты.;)

    Чел., заточенный под науку не хочет и не собирается работать за зарплату типа как у жбишного ивтшного политехника Alexs'а!:d
     
  19. sema

    sema Активный участник

    16.152
    1.786
    PenisEnlarger,
    блин к концу 5-го курса на фф мало кто горит заниматься наукой, ибо на сегодняшний день этим даже себя не прокормишь, не говоря уже о семье, ипотеках и проч...
     
  20. Scatterer

    Scatterer Читатель

    1.197
    0


    Во-во! PenisEnlarger, о чем вообще ты толкуешь?
     
  21. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    толкую о том -- что был у меня такой чувак в конторе. Довольно толковый. Чертить ему было скучно. Он возомнил себя экономистом, или маркетологом или еще что.

    Естественно физикой не заработаешь, но к инженерному труду нужна склонность:writer:
     
  22. Scatterer

    Scatterer Читатель

    1.197
    0


    Был - да всплыл? :d
    Ну не знаю, если нормально платаят, то мне лично скучать не приходится!
     
  23. sema

    sema Активный участник

    16.152
    1.786
    PenisEnlarger,
    мне вентиляцию придумывать интересно было. куча тонкостей, и все надо обдумывать. ведь проекты в большинстве случаев индивидуальны.
     
  24. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    sema,

    Мллин разве я сказал что физики поголовно непригодны? Я сказал что есть люди склонные к естественным наукам, и, вполлне вероятно в той же экономике им комфортнее, чем в инжиниринге. Другие вполне могут найти удовольствие в прикладных разаработках.

    И деньгами ничего не исправишь.