1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Бары и рестораны г. Волгограда

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем count, 29.05.04.

  1. count

    count Активный участник

    519
    0
    Всегда считал Маяк рестораном, но буквально пару дней назад прочитал на их вывеске и на их визитке "Бар Маяк". "Ночной Париж" вроде клуб, "Ромео" тоже, "Джульетта", кажется, тоже бар. "Бар на Метизном", несмотря на высокие цены и вообще вроде бы приличную обстановку – тоже не ресторан.
    Почему получается, что те заведения, которые по своему статусу вроде бы должны называться ресторанами, на самом деле бары? Да, в Маяке, кажется, даже барной стойки нет! Может быть, бары платят меньший налог, нежели рестораны? Почему предпочитают называть "бар", когда намного солидней звучит "ресторан"?
    Ресторанов в Волгограде вообще получается мало. Пекин, да рестораны при гостиницах.
     
  2. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    count
    Во первых - чисто маркетинговый ход. Табличка "Ресторан" отпугивает любителей попить пивка с салатиками и креверками. Собс-но работа ресторана - накормить клиента, а бара - напоить его.

    Во вторых, по моему у ресторанам повышенные требования - повара не ниже пятого разряда, зона кухни должна быть не менее определенных размеров. Рестораны высшией категории должны предоставлять клиенту обширный выбор меню и солидную винную карту. И ессн-но наличие официантов. Насчет налогов не знаю.

    В ВЛГ на мой вгляд преобладают бары с ресторанной (трактирной) кухни. Т.е имеется неплохой выбор горячих блюд, неплохого но никак не ресторанного качества, основное назначение которых - сытно накомить клиента, без всяких изысков.
     
  3. count

    count Активный участник

    519
    0
    Jade
    "Табличка "Ресторан" отпугивает любителей попить пивка с салатиками и креверками."
    Ну а с другой стороны вывеска "бар" тогда отпугивает тех, кто хочет именно вкусно и изысканно поесть, да может не один, а с гостями.

    "повара не ниже пятого разряда, зона кухни должна быть не менее определенных размеров"
    Мне кажется, в тех барах, что я назва и так не ниже 5-ого разряда. И меню вроде достаточно обширное, с винной картой обычно чуть хуже.

    Но рестораны бывают же и маленькие, и кухня тогда у них небольшая. Почему там обязательно должен быть огромный выбор блюд и напитков?
    Официанты и метрдотель в тех барах, что я перечислил есть... Даже странно немного - в баре метрдотель.
     
  4. Сластя

    Сластя Активный участник

    625
    0
    count
    Я сама недавно задавала этот вопрос. Табличка "бар" или "ресторан"-это всего лишь вывеска. Насколько я знаю, они платят меньше налогов, поэтому называться "бар" им более выгодно.


    Jade перед каждым уважающим себя заведением имеется меню, так что любителей попить пивка это вряд ли напугает, к тому же мало кто смотрит на вывески.
     
  5. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    count

    И где же в ВЛГ такие места?
     
  6. Сластя

    Сластя Активный участник

    625
    0
    Jade для всех разные понятия вкуса и изысканности. Кто-то и общепит считает вполне вкусным, а кто-то ниже уровня "Волгоград" не опустится
     
  7. count

    count Активный участник

    519
    0
    Jade Ну я сказал - кто хочет. :) Может его желание и не осуществится, но в любом случае читая вывеску "Бар" скорее представляешь себе выпивку и непритязательную закуску.


    Сластя Вот и я подумал тоже о разнице в налогах...
     
  8. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Сластя Вот уж не думала, что "Волгоград" - это уровень.
    Вкуса, изысканности и еще чего там.
     
  9. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    katena
    зато как стараются!.. ;)
     
  10. Ёлка

    Ёлка Колючая

    2.118
    0
    Любое заведение, которое кормит людей, входит в какую-нибудь категорию: или бар, или ресторна, или закусочная и т.д. Присвоение этого статуса, как правильно заметил count, зависит от многих обстоятельств: площадь кухни, общая площадь помещения, даже количество туалетов для посетителей и обслуживающего персонала. И будь обслуживание хоть пять раз на высшем уровне, а туалет для посетителей заведения всего один - будете вы "закусочной", и обязаны будете это написать на вашей вывеске.
     
  11. -=SHMblGA=-

    -=SHMblGA=- Участник

    360
    0
    Кода идеш по улице и охота перекусить, или нет. Вот пример получше.
    Собирается тусня, в ресторан никто не пойдет, все пойдут в бар т.к. всем кажется что там типа дешевле и все такое. Хотя цены могут оставаться одинаковыми.
    В принципе щас уже бар и ресторан почти одно и тоже, тока названия разные.
    Ну и соответственно разной остались наряды в которых мы идем либо в бар, либо в ресторан.
    Вот так вот.
     
  12. vbk

    vbk Активный участник

    1.755
    1
    katena
    Ну это уже вопрос достатка. Моего к сожалению хватает только на МANHATTAN.
     
  13. ДТ-75

    ДТ-75 Участник

    291
    0
    Мне нравится в Бочке, пиццерия в арке и Волгоград...Джульетта не очень..
     
  14. Гив

    Гив Новичок

    1
    0
    "Маяк" это ресторан первого класса, в нем находится и бар "Тортуга", в отдельном зале.
     
  15. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Гив,
    Бугога! смари гот саапщения, ксати с первонахом!
     
  16. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    "Маяк" это второсортная забегаловка для старперов с совершенно несъедобной едой и колхозным обслуживанием. Мне даже трудно себе представить заведение хуже, чем это.
     
  17. Гость

    Гость Гость


    Были один раз, больше ни ногой, из всех блюд действительно вкусным был только салат( Разачаровал...
     
  18. gvg34

    gvg34 Новичок

    38
    0
    ресторана "джульета" давно уже нет, его продали, купили и ещё раз продали. сейчас носатые ремонтируют и готовят помещение опять к продаже или на кройняк "кавказскую пленницу" открыть.
     
  19. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Тортуга было рулезным местом год назад

    После они поменяли меню, ликвидировав барные закуски и оставив только пафосное маяковское, но самое западло -- ополовинили коктейльную карту и вздули цены неподеццки