1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Организация платной автостоянки

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем linx, 22.08.08.

  1. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    Место есть, деньги на выравнивание покрытия, ограждение и КПП найду.
    Интересует регистрация.
    С чего начинать-то?
     
  2. Santino*

    Santino* Гость

    с обучения в институте, первая лекция - учимся не задавать глупых вопросов, вторая - учимся добиваться всего сами.
    продай землю - вложи в инвестиционный фонд и не парься, прибыли будут существенно выше.
     
  3. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    я бы начала с выяснения статуса земельного участка - на каком праве он у вас находится и его целевое назначение
     
  4. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    еще полезно почетать СНиП по данным вопросам, где описано где может автостоянко быть а где нет
     
  5. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    а потом либо в мэрию - либо в обл. адм.
     
  6. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    Вдоль участка возможной стоянки над землей, на высоте примерно метр идет труба теплоснабжения. Думаю не разрешат из-за нее... Свободный подъезд и т.д. Или это не важно? Главное чтоб целевое назначение позволяло?
    Santino*, на задавать глупых вопросов ты научился, а вот не давать глупых ответов - нет. Плохой твой институт, мой гораздо лучше.;)
     
  7. Fox99

    Fox99 Активный участник

    788
    0
    По пож.правилам должен быть свободный подъезд, а то как пожарные тушить будут если чего?
     
  8. Raritet

    Raritet Активный участник

    811
    14
    А чё париться-то? Вон у нас во дворе предприимчивые люди просто собирают деньги с тех кто на ночь машины оставляют :d И все платят, т.к. боятся получить вмятину или прокол...
     
  9. Fox99

    Fox99 Активный участник

    788
    0
    Raritet, так это ж не законно??? хотя кого сейчас законами испугаешь...
    linx а вообще, я так полагаю проект должен быть. КПП - это уже сооружение и к нему предьявляются соответствующие СНиПы.
     
  10. sever

    sever Участник

    113
    0


    Как я слышал у стоянки обязательно должен быть свободный как въезд так и выезд!
    т.е. обязательно двое ворот (на случай пожара и т.д.)!

    :writer:
     
  11. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    Я думаю, что в первую очередь надо согласовывать с архитектором района, а потом начнется электросети, пожарные, санэпидемстанция... Что у нас там есть еще из контролирующих органов?
     
  12. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585


    КПП -- это уже здание, а сама стоянко -- сооружение. Проект в любом случае надо делать, но сначала -- статус земли. На стадии проекта выяснится есть ли проблемы с технической точки зрения. Другими словами, за свои деньги ты можешь получить отрицательный ответ.