1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обязательно ли сдавать на права по месту прописки?

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Montana, 24.08.08.

  1. Montana

    Montana Активный участник

    1.067
    0
    заранее прошу прощения, если уже обсуждалось, буду очень благодарна з а ответ!
    ситуация такая - человек прописан в Кировском, живет в Центральном.
    понятно, что удобнее посещать автошколу местную. но говорят, что автошколу можно какую-угодно закончить, но сдавать придется по месту прописки, т.е. не со своей группой и со всеми вытекающими сложностями. так ли это?
     
  2. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Брехня. По крайней мере, несколько лет назад сдавала не по месту прописки, а по месту нахождения школы. И группа вся разношерстная была - кто откуда...
     
  3. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    можно по месту временной регистрации сдавать
     
  4. вишневая

    вишневая Активный участник

    2.645
    0
    не обязательно
     
  5. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    при отсутствии постоянной - да. А если есть постоянная в другом конце страны, то могут послать по ней :( .

    В том же регионе видимо.

    ВОТ документ
     
  6. вишневая

    вишневая Активный участник

    2.645
    0
    да можно сдавать где угодно,главное взять справку из своего мрэо(по прописке) о том,что не выдавались права и не лишались прав..
     
  7. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    вишневая, + 1. Но, к сведению читателей проживающих не в Волгограде и интересующихся этим вопросом: данные справки выдаются только в МРЭО по месту прописки при личном присутствии. В группе где я обучался 2 человека так влетели. На права сдали а получить не могут, т.к. эти грёбанные справки выдают только при личном присутствии :(
     
  8. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    МРЭО жжет! Я слышал что можно писменный запрос направить или передать через родственников на родине (что и делела моя жена, получая права в Ростове будучи прописанной в Новосибе).
    Личное присутствие - это для ускорения дела, запросы иногда возврящаются через годы.
     
  9. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Михайло, девушку из Челябинска потребовали явиться для получения сей справки, в запросе через родственников отказали :(
     
  10. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    Montana, берете справку в своем МРЭО о том, что вам права не давали, а потом идете сдавать со своей автошколой туда, где она "прикреплена". Если не сдаете - ваше дело куда идти сдавать еще раз.
     
  11. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    5 лет назад за меня справку о нелишении получал другой человек по моим документам без проблем. Справку о том что права не давали вообше не требовали. Времена меняются?
     
  12. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    RedCat, скорее да, чем нет, ибо второму человеку, не получившему права только из-за отсутствия справки, так же придётся съездить в область а затем обратно в МРЭО за правами. Для областных ничего страшного, в принципе, нет, но если из другого города необходимо иметь ввиду...
     
  13. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Просто у каждого МРЭО свои заморочки. Решается обычно при содействии администрации автошколы или не решается вовсе.
     
  14. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    5 лет назад сдавал в МРЭО чужого района - никто ничего так и не спросил. Сдавали по месте прописки(подмазки) автошколы.
     
  15. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    Год назад сдавала со второго раза в МРЭО чужого района :)
     
  16. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Дык - это если города - то без проблем, а вот если области или не дай боже другого региона - тут гемор начинается полный.
     
  17. Lelik

    Lelik Новичок

    66
    0
    Прописана на Красном, сдавала в МРЭО 4, что в Сотетском.
    В Автошколе сказали, что нужны справки из 3 МРЭО, что права не выдавались. Но там мне сообщили добрые сотрудники, что по городу Волгограду базы данных всех МРЭО обьединены. Так что сдавайте и не беспокойтесь!
     
  18. chica034

    chica034 Участник

    287
    3
    так сдавать можно , а потом права где получать? по прописке с результатами экзамена(если они конечно даются) или в том мрео, где сдавался экзамен??
     
  19. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    chica034, сдаете где угодно, получаете - там, где сдавали.
     
  20. Montana

    Montana Активный участник

    1.067
    0
    посоветуйте, плс, автошколу в центральном районе. на что вообще стоит обращать внимание при выборе автошколы ? :)