1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кто получал выплаты по КАСКО?

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Арысь, 12.08.08.

  1. Арысь

    Арысь Гость

    Я всегда считала, что, если уж ты обратился по КАСКО, то за тебя бегают и справки собирают дорожные комиссары страховой конторы. Я привезла им справку о ДТП, они мне дали письмо, в котором написано, что ОНИ обращаются в ГАИ за такими-то документами! т.е. даже не от моего имени, а от своего, отправили меня, похоже, в качестве курьера.
    Внимание, вопрос: это нормально или всё-таки им лень выполнять свою работу и они наглым образом пытаются меня эксплуатировать? кто получал деньги таким образом, скажите, это нормально или всё-таки идти ругаться?
     
  2. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Если есть желание получить побыстрее, то самой идти в ГАИ. Если не горит, то можно попросить страховую собрать все доки.

    А чтобы за Вас бегали везде, то нужно это дополнительно покупать.
     
  3. Арысь

    Арысь Гость

    Спасибо, alexsh
    только это не мне выгодно, а им. Я буду ремонтироваться в их мастерской и в их интересах, чтоб я побыстрее забрала машину и не занимала место.
    да и про доп. плату мне никто не говорил. разве это законно? комиссар-то у них есть. в чём тогда его роль? он даже не приехал на место ДТП, т.к. был в отпуске...
     
  4. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Тогда пусть мастерская бегает;)

    Я один раз сам пошел в ГАИ, убил полдня. И еще до этого кучу времени, когда заезжал, а у них то неприемный день, то еще что-то.
    Мой выбор - пусть страховая запросы шлет в ГАИ. Хотя это может занять 3 месяца.
     
  5. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    я сам шлепал в гаи, так быстрее.
    машина стоит в ремонте, мастерской пох., откатили в глубину сарая и забыли, а ты без машины, так что это нужнее тебе.
    рассудив таким образом я сам и суетился со справками.
     
  6. Арысь

    Арысь Гость

    А ещё подскажите: по письму с запросом мне сразу доки выдадут или ещё раз приехать прийдётся, т.к. запрос будут рассматривать? Центральное ГАИ.
    если сразу, то я готова потратить день, а если ещё раз приходить, это уж слишком... отстоять пол дня, чтоб просто отдать бумажку, а потом опять приезжать и стоять?
    а по поводу машины я не волнуюсь, я всё равно в отпуск ухожу, она мне пока не нужна
    мне просто интересно: лично меня страховщики пытаются излишне напрячь или со всеми так?
     
  7. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Должны выдать сразу.
     
  8. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    скорее всего со всеми. я тоже сам ездил, кстати в Центральное ГАИ. там вроде в окошко надо сдать доки и потом за ними приехать. но полдня на это убивать ненадо. можно, чтобы страховая почтой сама посылала запросы. но это время
     
  9. JampeR

    JampeR  Активный участник

    11.076
    556
    Мне сразу дам выдали, правда предварительно захотели увидеть кватанции от штрафов. Потратил минут 20 в ГАИ, и еще 30 в ожидании такси туда-обратно...
     
  10. Арысь

    Арысь Гость

    спасибо за ответы, как-то полегче стало, что не только меня напрягают))) а вообще, это неправильно... письмо даже не от моего имени, а от имени страховой... я возмущаюсь!)))
     
  11. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    JampeR,
    Уже стукнул новую машинку? На эсперу-то, как я понимаю, каски не было из-за старости.
     
  12. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    Арысь,
    дважды ходил, причем сдать запрос занимает 2 минуты ., а забрать только в приемные часы, отстояв в очереди
     
  13. JampeR

    JampeR  Активный участник

    11.076
    556
    В Эсперу мне в зад въезжали осенью. Я уже писал где то об этом.
     
  14. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    письмо и пишут от имени страховой.
     
  15. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Ну и нафига тогда переплачивать за "комиссара"? В страховой не говорят (в договоре не написано), какие функции выполняет этот субъект? И если он в отпуске, то должен кто-то отрабатывать за него - деньги то дополнительные в страховку включены. Вы бы претензию написали в СК - она фактически не выполняет свои обязанности (если, конечно, есть перечень этих обязанностей).

    Слабо назвать СК?

    P.S. никогда не верил в эту услугу, при выборе страховой. СК с такими "принудительными" услугами (читай дополнительными затратами на них) мной отвергались. Лучше уж самому бегать - комиссар, это человек, который приходит на работу за зарплатой, а как только он заболел, пошел в отпуск, да и просто нет настроения (делать вид, что работаешь - вовсе не означает это) - так и "нет" этого комиссара.
     
  16. Арысь

    Арысь Гость

    Колючий, не слабо, Арбат
    Сегодня ездила в ГАИ в третий раз, если кому интересно. Они принимают с 10, я приехала в 8,30, была 6-й. Из 5-ти человек, что были передо мной, доки выдали только двум, а остальных, как и меня, послали, мол, не готово, приходи после обеда, ито не факт, что будет! пока сидела в машине, вышли ни с чем ещё 3 чела, которые были после меня!!!
    в очереди все были такими же посланцами из страховых. Мы там все дружно на них поругались, но пришли к выводу, что с ними было бы дольше, хотя и проще.
    ДТП произошло неделю назад, а результата пока - ноль! получается, что и страховые агенты ненамного дольше бы бегали, они-то должны знать, куда, когда и во сколько идти.. в идеале...
     
  17. Арысь

    Арысь Гость

    моему возмущению нет предела!
    буду описывать всё, что со мной происходит, может, кому-то это поможет.
    Я позвонила после обеда, как мне сказала тётка в окошке ГАИ, трубку взял мужчина, который поведал мне, что на это не надо времени! выдают всё сразу и он не понимает, почему мне не отдали документы утром... получается, той даме просто не захотелось со мной возиться и я зря потратила на это 2 часа и ещё не знаю сколько потрачу, когда второй раз прийду!
     
  18. JampeR

    JampeR  Активный участник

    11.076
    556
    Мне все выдали без проблем и "Звонков другу" в первый рабочий день после ДТП (случилось в субботу утром, первый раб день кажется был вторник).
     
  19. Арысь

    Арысь Гость

    Оказалось, что мои чудо-страховщики неправильно написали запрос в ГАИ, вот почему меня и отправили домой в первый раз, т.к. таких данных у них нет. Тупо вручную перебрали все протоколы, в результате чего нашли и мой.
    в страховой даже не извинились, сказал: а..а это не я делала!
     
  20. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    Арысь,
    :) бывает. уродов везде хватает. а что за компания, если не секрет?
     
  21. Арысь

    Арысь Гость


    уже отвечала, Арбат
    сначала говорили, что посчитают замену двери, а теперь размер возмещения составил 18900! хорошо, что сами делать будут, уже сил нет на заморочки с судами и т.д....
     
  22. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    обязательно проверь качество работ. лучьше возьми знающего спеца. а то накидают тебе на дверь шпатлёвки и покрасят. а шпатлёвка возьмёт и поотвалится
     
  23. Coool

    Coool Новичок

    70
    0

    А на сколько это хорошо? У них уже кто-нть из знакомых ремонтировался? Это обязательно, или можно деньги забрать и самому выбрать мастера? Это дольше и замороченнее, но результат может стОить того
     
  24. Арысь

    Арысь Гость

    Coool, хорошо уже всё то, что не я буду делать. Достали они меня уже. Вообще мастер очень хороший есть, он сказал, что на 18900 можно легко дверь поменять и покрасить, и поправить. и ещё останется. Он сказал, что моя голая дверь стоит 1700, как раз сегодня видел такую. Да, на неё прилично краски уйдёт, но в карман себе эти ремонтники положат около половины суммы.
    деньги они мне не вернут до 3 сентября, будут тянуть, как могут, а мне край как надо именно 3 поставить, так что я в безвыходной ситуации...
    Сдеру с них 3 шкуры, если хоть один развод увижу, просто задушить их готова уже... в объятиях....:frustrate