1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Проблема с электросетью

Тема в разделе "Технический", создана пользователем anqiine, 20.01.05.

что посоветуете?

  1. сожги себя

    3 голосов
    50,0%
  2. не знаю

    3 голосов
    50,0%
  1. anqiine

    anqiine Участник

    182
    0
    существует некая непонятная мне проблема: еле заметная рябь на телевизоре, шуршат колонки, модем не может удержать соединение на 56kbps. до этого (до переезда на другой квартире) работало все отменно. сначала начал пинать на телефонную линию, но после установки второй сомнения прошли. теперь уже неделю пинаю на электросеть. дом не заземлен. по некоторым советам установил ups. воткнул в него даже телефонный провод. плюс еще между упсом и разеткой воткнул сетевой фильтр. все без изменений.

    что посоветуете?
     
  2. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Наводка идет не через сеть. Скорее всего где-то недалеко фонит мощное эл. оборудование типа ячейки силового транса, наводка от линий трамвая/тролля, и т.д.
     
  3. anqiine

    anqiine Участник

    182
    0
    Jazzer так у соседей этого же дома все отлично. на пр.металлургов живу, близко никаких вышек лэп нету. ну, трамвай бегает метрах в 80 от дома.
     
  4. Shaman

    Shaman  Активный участник

    737
    2
    В деталях электричества я не очень, поэтому могу сказать и глупость. Но как вариант - возможно рядом с вами живет кто из "продвинутых". У моего знакомого дома какой-то супер-стабилизатор стоит, всю квартиру питает. Глазами не видел - подозреваю, что размером с холодильник. Просто он как-то спрашивал - права ли та бабушка-соседка, которая после установки этого устройства стала жаловаться на "магнитные бури в голове" или просто мозги делает.
     
  5. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Вызови к себе электриков и пусть они голову ломают. Или СЭС;)
     
  6. anqiine

    anqiine Участник

    182
    0
    Alexs, не могу, у меня счетчика нет, а бытовухи всякой достаточно =]
     
  7. taddi

    taddi Гость

    anqiine Проверь напряжение в сети.У нас так бывает,когда в сети 180-200.:bigeyes:
     
  8. anqiine

    anqiine Участник

    182
    0
    taddi
    и что эта проверка мне даст? какие должны быть дальнейшие мои действия?
     
  9. taddi

    taddi Гость

    По крайней мере будешь знать,что техника твоя в порядке.Потом по-идее надо фазы На площадке в подъезде померить,переключить на стабильную.
     
  10. чуввак

    чуввак Гость

    taddi
    да - ето может помоче - в идеале прикупи реальный мощный трансформатор ... включи через него свой комп.. и всё!! - радуйся жизни...
    если комп не очень мощный(старый) - можно попробывать отрыть совковый(***) телевизионный стабилизатор
     
  11. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1

    Вот только этого не надо... Он на импульсные блоки не расчитан.
     
  12. step

    step Активный участник

    2.028
    5
    Была такая же ситуация, вис комп, глючил DECT телефон, помехи. Причина была в плохом контакте провода в клемме
    в щитке. Хороший способ узнать, что за помеха по форме искажений на экране телевизора.
     
  13. an

    an Гость

    step
    и какие должны быть искажения? заметил, что когда дверцу холодильника открывать и закрывать по середине экрана включенного телевизора вспыхивает горизонтальная светлая полоска. и тут же моментально гаснет. прикольно так =)

    и еще! сделал 100mbps сетку между 2мя компьютерами работающими в одной квартире — файлы качаются со скоростью 600kbps. ахиреть вообще. в случае с холодильником еще приколько было, а тут как-то не очень..
     
  14. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51

    совсем что ли?? нельзя так делать ни в коем случае...
    для этого UPS-ы предназначены.
     
  15. an

    an Гость

    ну стоит упс. даже на телефонные штекера вход/выход есть. после его установки ситуация никак не изменилась.
     
  16. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    какая модель? рекомендую серию Smart от APC, неплохо фильтрует и выдает на выходе "настоящую" синусоиду. И обязательно заземление к нему.
     
  17. Гость

    Гость Гость


    какое заземление если дом не заземлен? Хотя можно вкопать собственный контур:)
     
  18. Гость

    Гость Гость


    UPS не предназначен для повышения напряжения, извините батареи не хватит. Кроме так сказать специализированных, но это не те бытовые про которые ты говоришь, а которые постоянно питают от батареи, а не напрямую(грубо говоря конечно)
     
  19. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Гость1
    Совсем не заземлен? Может от щитка можно ввести?
    без заземления это плохо :(
    Гость2
    ну почему, в небольших пределах очень даже повышают.. только если постоянно пониженное напряжение, это вроде вредно для UPSа :(

    colorprint добавил [date]1111645135[/date]:
    Вот например, Smart UPS -1000:
    Допустимые отклонения входного напряжения 151- 302В
    Так что может с 151 до номинального 230В поднять. а вот при 150В уже отключится :)
     
  20. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Похожая проблема, не стал открывать новую ветку. В колонках (microlab) время от времени начинается жужжание (не 50Гц), оно прерывистое и в разное время различной громкости. Жутко раздражает. Пробовал найти источник - носил по всей квартире и включал сабвуфер в разные розетки, ничего не меняется. От положения сабвуфера ничего не зависит. Единственное - когда рукой обхватываешь один из проводков, идущих к сателлитам, жужжание стихает до минимума. Не заметил никакой периодичности в появлении этих помех. Кроме того, они мешают работе радиомыши и клавиатуры (мышь microsoft, клава A4tech, и еще одна мышь - logitech; на какой частоте работают - не знаю). Помеха появляется в любое время суток, и исчезает, соответственно, в любое.
    Под окном с торцевой стороны дома - трансформаторная будка, ЛЭП - метров через 100 по ул. Хользунова. Откуда может быть такой сигнал, и как с этим можно бороться? Заземлять уже всё пробовал.
     
  21. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    значит дело в холодильнике. Попробуй выключить из сети.

    А так, поддерживаю предыдущего оратора -- попробуй перключиться на другую фазу. Не повредит
     
  22. electric

    electric Участник

    196
    0
    Кстати, а что в роли защиты :втавки или автоматы?