1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ноутбук+винт+Win XP

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Гость, 17.08.08.

  1. Гость

    Гость Гость

    Проблема такая.
    Посыпался винт на ноутбуке, купил новый, а дистрибутив винды был записан на жестком диске. Когда-то я делал копию, но найти не могу. Так вот этот дистрибутив видно битый. ОС не ставиться. Как мне теперь быть? Как поставить новую ОС. Хотелось бы эту лицензионную.
    Если сделать образ с этого диска, насколько он будет жизнеспособен.
    Да, глюков в работе системы не наблюдается. Единственое, постоянно "вылетает" картинка с рабочего стола, и все.
     
  2. olegun

    olegun Активный участник

    11.384
    956
    Ставите с любого дистрибутива(соответствующего лицензии-Pro или Home),вводите свой ключ.
     
  3. oslik ia

    oslik ia Участник

    227
    0
    на ноутбуке скорее всего нет ключа. она идет предустановленная на нем с завода, Т.е. только с резервной копии ставится назад.
     
  4. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    ответ в соседней теме:
    хз так это или где, но нет повода не попробовать.
     
  5. Dervish

    Dervish Активный участник

    1.021
    14


    Не могёт такого быть! Будь она хоть трижды предустановлена, лицензионный ключ должен быть!
    Или тебе вместо лицензионной ОСи впарили воздух!
     
  6. Гость

    Гость Гость



    То есть можно купить пиратский и ему ввести лицензионный ключ? Или я не правильно понял?

    Наклейка на задней стороне это лицензионный ключ?
    Посмотрел. :) Там есть ключ.


    А что это за системные диски?
    Я взял, также у брата, :d 4 установочных диска от ноута. У меня Acer 3680, на дисках написано для серии 3000-5000. Эти подойдут? И что надо сделать чтобы запустить с них установку? У меня же дистр на битом винте?
     
  7. olegun

    olegun Активный участник

    11.384
    956
    купить,скачать,взять у кого нить на время...
    Да,ключ на наклейке.
     
  8. Dervish

    Dervish Активный участник

    1.021
    14
    Виста ультимейт, которую я купил две недели назад на Красном, поломана напрочь и не требует ничего вообще, ни ключа, ни активации.
    Нужен относительно нормальный дистрибутив, причём той версии, которая стояла на твоём аппарате, а это либо хоме базис либо хоме премиум.
    20 цифр и букв с наклейки запиши или запомни наглухо - они приблизительно 2,5-4 штуки стоят!
    Если среди установочных дисков у брата есть системный то всё в порядке.
    Определяется просто, даже если на них ничего не написано: в биосе ставишь загрузку с СД-рома, включаешь компьютер, сразу вставляешь диск. Если он с системой - начнётся установка винды. Если нет - появиться надпись, что диск не системный или ничего не произойдёт.
    Вставляешь следующий диск и ктрл+аль+дел. И так четыре раза максимум.
    Если не получиться, пиши. Дам копию дистрибутива Хоме Премиум. Базиса у меня нет.
    Интересно, а с сайта мелкомягких можно дистрибутив выкачать? Надо попробовать!
     
  9. Гость

    Гость Гость


    Сделал все с ситемног диска, все поставил. Пишет выньте диск, и после перезагрузки будет продолжена установка ( или запуск, не помню уже), однако после перезагрузки, пишет, что системы на диске нет. И что делать дальше?
    Поставил с другого диска ОС, однако там драйверов нет ни на что :(