1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Прошу совета!

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем Ackbar, 08.07.08.

  1. Ackbar

    Ackbar Участник

    366
    227
    Здравствуйте все! Понадобилось на "классике" заменить поперечину. Поменял... При регулировке схода-развала оказалось, что выставить развал правого колеса - ну никак не получается. Ось рычага притянута вплотную к балке, а само колесо имеет положительный развал в 45 минут, поперечина не совсем вплотную справа прилегает к кузову (зазор около 4 мм). Механик долго чесал репу, затем компетентно заявил - "Лонжерон гнутый напрочь!". Я не поверил, поскольку машину свою знаю, да и к тому же старая балка сидела, как влитая. С моими доводами он (мастер), в конце концов согласился, и мы пришли к выводу, что балка мне досталась бракованная. Теперь вопрос - можно ли что-либо сделать без замены балки, если нет - то кто мне повторную установки балки оплатит? Магазин согласен или заменить поперечину, или вернуть деньги. Заикаюсь про стоимость ремонта - в штыки сразу - "Не фартовый ты, с балкой куда ни шло, а ремонт - опять сам оплатишь". Заранее спасибо!
     
  2. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.148
    1.793
    А сколько стоит замена?
     
  3. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Ром, а в комитет по правам потребителя не пробывал? модет там есть какие то моменты по поводу оплаты недобросовесным продавцом - бабосов?
     
  4. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.148
    1.793
    А почему магазин должен работы по установке оплачивать? Может человек сам должен (бесплатно) уметь детали устанавливать;)
     
  5. Ackbar

    Ackbar Участник

    366
    227


    Замена стоит 1000 рябчиков+300 сход/развал. Установить сам я смогу хотя бы потому, что пришлось бы докупить еще 1-2 гидродомкрата. А почему я должен повторно оплачивать установку??? Магазин должен отвечать за то, что продает (на мой взгляд). И разбираться с поставщиком/заводом ему попроще, чем мне. Я не прав?

    добавлено через 8 минут


    Егорище, я думаю над этим. Позвоню, конечно, проконсультируюсь. Если я не прав - ну так что же.
     
  6. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    По идее должен, но хрен знает, что у наc за автопром. У меня на первой шахе порвался трос ручника. Прихожу в магазин, а мне добрый продавец подсказал, чтобы я старый принес, т.к. они на одну и ту же модель разные по длине... :crazy: Мож и здесь такая же фигня???
     
  7. Ackbar

    Ackbar Участник

    366
    227

    Может и такая, но скорее всего - заведомо некондиционный товар. Если мне не изменяет память, то поперечина для всего семейства "классики" одна и та же, как, впрочем, и подавляющее большинство з/ч к ВАЗ 2101*-2107*. Поеду к кузовщику, пусть меряет. Если с кузовом все в порядке (а я в этом не сомневаюсь), буду рыть законы. Если ОБЯЗАНЫ оплатить в этом случае - буду добиваться.
     
  8. Dexiter

    Dexiter Новичок

    11
    0
    может, всё-таки не в поперечине дело... может, рычаги подбились и на новой они и вылезли