1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пластиковые окна - какой профиль лучше?

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Айс, 29.12.05.

какой профиль лучше?

  1. veka

    23 голосов
    43,4%
  2. kbe

    16 голосов
    30,2%
  3. montblanc

    7 голосов
    13,2%
  4. salamander

    3 голосов
    5,7%
  5. thyssen

    2 голосов
    3,8%
  6. artec

    2 голосов
    3,8%
  1. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
    вот и до меня дошЁл черЁд окна ставить...
    вот и вопросы все повторяются...
     
  2. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
    3 окна 175х175 см из профиля монблан двухстворчатые двухкамерные за 40 000 руб это нормально?
     
  3. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1

    ИМХО ненормально.
    Обратись в здание метростроя (слева от центрального офиса сбербанка двухэтажное кирпичное здание), на 2 этаже конторка. Проси дисконт 7% (требуй!). Мне за 7 окошек насчитали 40 т.р. (общая площадь остекления - более 8 метров кв.). С москитками и подоконникми/отливами/монтажем/доставкой.
    ЗЫ. Но я заказал в итоге еще дешевле.
    ЗЫЫ. Правда, я заказал однокамерные. А зачем тебе двухкамерные? :shuffle:
     
  4. Гость

    Гость Гость



    А затем, что в нашем климате нужно ставить двухкамерные стеклопакеты (об этом, кстати, написано и сказано везде). И профиль желательно не 6 см, а потолще; и створки обе открывающиеся; и форточки хорошо бы сделать, да еще много чего надо бы. Ведь ставишь не дяде в контору, а себе домой.
     
  5. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Потребляйте и далее побольше рекламы :d
    И прокладки в нашем климате нужны с большим размахом крыльев :d
     
  6. Гость

    Гость Гость



    Если бы у многих знакомых, не потребляющих рекламы, не стали запотевать окна после переустановки на пластиковые, если бы у них не отсыревали откосы, если бы зимой от окон с однокамерным стеклопакетом не "тянуло" холодом, мы бы тоже с радостью такой рекламы не потребляли. А форточки нам удобны, просто основываясь на жизненном опыте. А открывающиеся обе створки выше 1-го этажа - требования ГОСТ и здравого смысла. А противовзломная фурнитура - т.к. обычная пластиковая створка открывается отверткой за 3 минуты без следов взлома и шума.
    Ну а выбор каждый для себя делает сам.
     
  7. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    обсуждали. Отопление и вентиляцию Вам в помощь.
    ну так откосы нужно грамотно делать...:look:
    прекрасно без них обхожусь.:flag:
    не знаю. как ГОСТ, а со здравым смыслом соглашусь - экономия в данном вопросе не столь велика, по сравнению с удовольствием открыть окна полностью...
    грохнут Вам окошко кирпичом и никакая противовзломная фурнитура не поможет...
     
  8. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
    живу на 1 этаже позтому обе створки открывающиеся не нужны,
    у кого еще будут какие соображения?
    можно конечно найти и дешевле, то как обычно скупой платит дважды, а мы не настолько богаты....